Перейти к публикации

Расстройство пищевого поведения


Полезные сообщения

@Shaggy этот вариант куда опаснее, у маминой знакомой дочь умерла, пока за проф помощью обратились, уже были необратимые изменения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangEra а у вас что? Булимия? Компульсивное переедание? Анорексия? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Компульсивное переедание. Булимии тоже были эпизоды, но как-то с этим удалось завязать. Теперь просто ем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булимия была. Помогла влюбленность. Потом очень долго было компульсивное переедание. Сейчас держу его под контролем. В январе на три недели исключила сахар и простые углеводы, после этого тяга к углям, нездоровой пище ушла. Заметно снизился аппетит, при этом нет ощущения, что оганичиваешь себя, просто не хочешь всякого г-на. Алкоголь тоже исключала, сейчас даже бокал пива не могу себя заставить выпить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Katusha111 сказал(а):

Булимия была. Помогла влюбленность. Потом очень долго было компульсивное переедание. Сейчас держу его под контролем. В январе на три недели исключила сахар и простые углеводы, после этого тяга к углям, нездоровой пище ушла. Заметно снизился аппетит, при этом нет ощущения, что оганичиваешь себя, просто не хочешь всякого г-на. Алкоголь тоже исключала, сейчас даже бокал пива не могу себя заставить выпить. 

Вот да, на низкоуглеводке проще, но если с нее слезла, потом оч трудно залезть обратно. В этот раз на ДР сына на кусочек торта соблазнилась, и все... А ДР был в апреле :D

Чувствую себя, как закодированный алкоголик))

К алкоголю тяги нет, и на том спасибо. С курением бывает, пару недель-месяц покурю, надоедает, бросаю, вообще не тянет, потом через несколько месяцев скорее всего снова захочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangEra не, я пока ни пирожные как на картоху смотрю. Вообще не возбуждает. Захожу с утра каждый день в кофейню-кондитерскую. Беру кофе и думаю, может, побаловать себя сегодня. И понимаю, что не хочу, не хочу ничего из того, что там лежит. 

Кстати, ещё помогает, что питаюсь практически полностью на работе, а у нас рядом магазин с готовой едой, и блюда все очень приличного качества и вкуса, пп-шного типа (рыба, курица/ овощи/ бобовые, сырники/запеканки без сахара и тп). Набираю на 1000 ккал примерно и ем без зазрений совести, знаю, что сытно будет и не переем при этом. Остальной калораж домашним завтраком набираю (завтракаю плотно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на удалёнке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в жизни присутствует стресс?

Мне помогло избавиться от источника, а затем сесть в систему. 3 обязательных приема пищи, 2 перекуса по желанию и не менее литра минеральной воды без газа в день. Вообще стараюсь полтора. Веду дневник питания. За 25 дней -7,5 кг. Но цель не столько сброс, сколько возвращение нормального режима питания и сбалансированность рациона

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lioness.life ну в данный момент стресс в работе, терпеть не могу звонить по телефону, продажи это не моё, к тому же все это прямо дома

Но это ещё ладно, вроде справляюсь. Но когда я сижу сверх нормы, а результаты хуже, чем у всех, расстраиваюсь. Плюс недосып, надо поднажать, расшевелить мозг, в ход идёт кофе, потом что поуглеводнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
03.07.2021 в 12:34, OrangEra сказал(а):

У кого есть/было? Как справляетесь/справились? 

У меня была булимия. Когда мне было 14 лет, я как-то резко поправилась, наверно из-за созревания, гормоны начали скакать. Уже не помню, как мне пришла идея начать блевать. Но идея оказалась рабочей и уже через какое-то время я заметно похудела. Тогда я была одержима идеей стать стройной и мне казалось это равно быть красивой. Но у меня уходил не только вес. Дело в том, что к 14 годам у меня уже был более менее стабильный менструальный цикл, а к 15 годам он пропал и мама это заметила. Она отвела меня к гинекологу, тот сказал, что у меня мало жировой ткани, необходимо лучше питаться, посоветовал сходить к терапевту. Анализы никакие не делали, просто врач по табличке определил дефицит веса по отношению к росту. Поход к терапевту тоже ничего не дал,а я стойко хранила свою тайну. Цикл у меня скакал, по пол года не было месячных, но так как такое у некоторых бывает, а за столом при родителях я ела нормально, то мама подумала, что это такой у меня организм. Потом в выпускном классе я сильно нервничала из-за экзаменов, родители на меня давили, чтобы все оценки были на отлично, и это спровоцировало еще большее поглощение еды и еще более частую рвоту.  И если раньше я обходилась только еда-рвота, то в этот период я еще прикупила фурасемид, так как боялась поправиться хоть на 100 грамм, постоянно взвешивалась. В итоге попала на скорой в больницу с сильными болями в животе. И тут началось, паника родителей, таскание меня по врачам. Вместо поступления в ВУЗ я лежала в стационаре. Мама сразу показала меня психиатру в платной клинике, причем на анонимной основе. Записала под другим именем. Врач попался очень хороший, он позволил мне поговорить с ним наедине, без мамы, и мне только от первого приема стало просто легче. Маме сразу сказали, что мне нужен стационар, так как я уже несколько лет болею, она в ужасе была, верить не хотела. В итоге меня положили на месяц, думаю что самая большая польза была от психотерапевта с которым я работала, но еще и таблетки помогали. После выписки я теперь на регулярной основе посещаю психотерапевта, если бывают эмоциональные откаты, мне таблетки выписывают. А так уже 4 года без рецидивов. В общем, по опыту скажу, что мне помогло только лечение в психиатрическом стационаре, сама бы я не справилась.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangeMoon спасибо за вашу историю! Здорово, что нашли выход 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@OrangeMoon Здравствуйте! А где лечились? Можете написать клинику, а лучше врача посоветовать. Конечно время уже прошло, но вдруг! Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
20.08.2022 в 21:28, ЯСпеция сказал(а):

@OrangeMoon Здравствуйте! А где лечились? Можете написать клинику, а лучше врача посоветовать. Конечно время уже прошло, но вдруг! Заранее спасибо!

Здравствуйте!
Лечилась в Питере. Клиника доктор сан, могу точно сказать врача, психиатра звали Коноплин Дмитрий Алексеевич, с такой фамилией не забудешь))) А психотерапевт, с которой я работала и после выписки - Санникова Елена Георгиевна. Она мне очень помогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...