Перейти к публикации

Шопоголизм & Минимализм


Полезные сообщения

Здравствуйте, меня зовут Аня и я шопоголик. Шопоголизм касается в основном дочери. У нее куча одежды, игрушек, книжек это уже девать скоро будет не куда. А мне все надо(

В общем расскажите о своем отношении к вещам. И не только к одежде, но и посуде, технике, игрушкам и тд.  И если вы сторонник минимализма как вы им стали? И как вы растаетесь с вещами?

 

Ссылка на комментарий

На дух не переношу ходить по магазинам и выбирать что-то. Поэтому минимум одежды и всяких других вещей. Дочке все дарят бабушка и тетя. Приходится их тормозить. Ненавижу вещи, которые лежат без дела и мешаются. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Только что, Мурлынька сказал(а):

Ненавижу вещи, которые лежат без дела и мешаются. 

и это тоже, задолбали эти завалы игрушек/тряпок

не совсем минимализм, но стараюсь уже не покупать все виды игрушек и т.п. Покупаю то, что просит/во что играет, остальное стараюсь убрать, отдать, выкинуть.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я сторонник минимализма. Минимально достаточного уровня. Особенно в отношении детей. Я не скупаю все, что мне нравится, при этом у сына одежда по всякой разнообразной погоде. Помню, что даже когда он был еще очень маленьким у меня не осталось вещей с бирками, которые я покупала, т.е. если я беру, то значит ребенку они нужны и он их носит)

с игрушками меня просто вымораживает. 100500 машинка, которая будет заброшена через пару дней. Ну нафиг она нужна?? я лучше лего куплю. Он хотя бы потом сможет к чему то его пристроить и построить что-то новое.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
6 минут назад, rijolda сказал(а):

Я сторонник минимализма. Минимально достаточного уровня. Особенно в отношении детей. Я не скупаю все, что мне нравится, при этом у сына одежда по всякой разнообразной погоде. Помню, что даже когда он был еще очень маленьким у меня не осталось вещей с бирками, которые я покупала, т.е. если я беру, то значит ребенку они нужны и он их носит)

с игрушками меня просто вымораживает. 100500 машинка, которая будет заброшена через пару дней. Ну нафиг она нужна?? я лучше лего куплю. Он хотя бы потом сможет к чему то его пристроить и построить что-то новое.

У нас нет  много машинок, нет даже ни одного поп ит или как он там. Зато настольных игр и книг море. Лего тоже есть и не одно, но все равно их много и это бесит.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

У нас нет  много машинок, нет даже ни одного поп ит или как он там. Зато настольных игр и книг море. Лего тоже есть и не одно, но все равно их много и это бесит.

лего хотя бы компактно укладывается в ящики в отличии от какой-нибудь автомойки, которую не знаешь куда засунуть, чтобы глаза не мозолила

Ссылка на комментарий

Я скорее сторонник минимализма, хотя вещей и игрушек у ребенка предостаточно, так как многое дарят бабушки/дедушки. Игрушки покупаю не очень часто, просто потому что он не очень в них играет. Я не люблю, когда игрушки просто так валяются. Покупаю достаточно много книг, сын любит читать. Одежду/обувь покупаю по мере необходимости. 

Ссылка на комментарий

Я шопоголик, но спасаюсь зырингом. Походил по магазинам, померил и вроде уже и не надо))

Дочка такая же. Походит по магазину игрушек и на выходе: ой Мама, я забыла что-то купить

Ну и я стараюсь не покупать нового, пока не выкинула старое. К примеру: выкинула у дочери пару футболок, ок, можно и новые купить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я задолбалась убирать. И иду в сторону минимализма.

Вещи детские откладываю для следующего ребенка/раздаю/продаю. Игрухи откладываю, сломанные выкидываю. Стараюсь меньше покупать. Все равно в саду большую часть времени проводит, там их просто завались

6 минут назад, Metropolitan сказал(а):

У нас нет  много машинок, нет даже ни одного поп ит или как он там. Зато настольных игр и книг море. Лего тоже есть и не одно, но все равно их много и это бесит.

Ну настолкам я буду только рада))))

Ссылка на комментарий

Я тоже люблю покупать ребенку всякое. Особенно игрушки-развивашки. По мере вырастания отношу в детский сад, отдаю подругам. Кучу малышкового в своё время отдала в "Мамин домик" - организацию, помогающую молодым матерям, попавшим в трудную ситуацию.

Ссылка на комментарий

По обстановке квартиры я минималист. По шмоткам - шопоголик))) да, так бывает. Спасаюсь тем, что раздаю вещи сына и свои с мужем по знакомым за даром, да и в принципе легко расстаюсь с вещами. Сын знает, чтоб новых игрушек накупить, надо подарить старые. А прям памятных совсем немного, легко хранить в закрытом шкафу, чтоб не портить минималищм в квартире :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Здравствуйте, меня зовут Аня и я шопоголик. Шопоголизм касается в основном дочери. У нее куча одежды, игрушек, книжек это уже девать скоро будет не куда. А мне все надо(

Я в вашем клубе(

В последнее время серьезно думаю, что у меня болезнь и мне пора лечиться. 

Я например заказываю на ВБ что-то на выбор - игрушки, книжки или одежду-обувь, ну т.е по 3-4 вида каждой категории... и в итоге беру 90% заказанного. 

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

По обстановке квартиры я минималист. По шмоткам - шопоголик)))

Вот я аналогично. 

Каждая последующая наша квартира росла по площади в 2 раза, а мебели и всякого барахла в ней становилось в 2 раза меньше. Я полюбила большие пустые комнаты))) 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

и это тоже, задолбали эти завалы игрушек/тряпок

не совсем минимализм, но стараюсь уже не покупать все виды игрушек и т.п. Покупаю то, что просит/во что играет, остальное стараюсь убрать, отдать, выкинуть.

стараюсь идти к минимализму. избавляюсь от всего старого ненужного и поломанного, не покупаю лишней одежды. и эту не ношу что лежит куда еще и новую то. бесят эти залежи

Ссылка на комментарий
10 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Я в вашем клубе(

В последнее время серьезно думаю, что у меня болезнь и мне пора лечиться. 

Я например заказываю на ВБ что-то на выбор - игрушки, книжки или одежду-обувь, ну т.е по 3-4 вида каждой категории... и в итоге беру 90% заказанного. 

Вот я аналогично. 

Каждая последующая наша квартира росла по площади в 2 раза, а мебели и всякого барахла в ней становилось в 2 раза меньше. Я полюбила большие пустые комнаты))) 

Вот я хочу пустые комнаты. Куда деваете покупки?

Ссылка на комментарий

Я хочу купить три футболки и джинсы и жить счастливо, не получается. В джинсах летом жарко, надо платье, платье стирать надо, надо сменное... И все и понеслась душа.

Как остаться довольной парой футболок?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...