Перейти к публикации

Сопли. Что с ними делать.

Рекомендованные сообщения

Девочки, у сына прорезался зуб, позавчера была темпа 37,4, вчера все было норм. Сегодня сопли. Съездили к педиатру. Она типо это все зубы, ничо не делайте, само пройдет. А к вечеру сопли ручьем, голос сиплый, редкий кашель, возможно от соплей, но гулкий какой-то. Сейчас просыпается, каждые минут 20 с плачем из-за того, что дышать тяжело. Храпит, хрюкает. Пробую отсасывать, но выходит не очень. 

Действительно на зубы может так? У него еще клыки набухли... Ну и чем помочь ребенышу? Ехать завтра к врачу или до понедельника посмотреть? Мы сейчас в деревне без машины, вызвать сюда такси с детским креслом целый квест.

1,3 сыну.

Промывать нос и отсасывать, своему бы закапала на ночь сосудосужающим 

Когда отсасываете вторую ноздрю закрываете? 

• Нравится 1

Если мешают спать, я на ночь капаю ксилометазолин детский. Больше ничего не делаю, только почаще носик стараюсь чистить. Если зелёные - Изофра

• Нравится 1

@Ириночка❤️ а какие сосудосуживающие? Надо закрывать вторую?

@*Лёсик* спасибо! Прозрачные

Я боюсь, вдруг простуда все таки... Доктор у нас не очень, мягко говоря... Кашель от соплей, но сиплый голос же не может быть от соплей? Или может?

@tatani вторую обязательно закрывать надо, чтоб тяга создавалась, промывать чтоб те что вы аспиратором не достаёте уходили в них, проглатывались, у нас недавно было по задней стенке текли кашлял с булками, педя так и сказала, аспиратором не уберете, только промывать. Сосудосуживающие типа Називин, Виброцил я капаю. Только порядок такой, сосудосуживающие-промываение-аспиратор. Сиплый может когда сопли там скапливаются и никуда не идут. Мой постарше, когда у него так прошу откашляться, кхе-кхе

• Нравится 1

Не бывает соплей на зубы. Это все вирус, который прицепился на сниженный при прорезывании зубов иммунитет.

Лечить стандартно - я обычно промываю часто и на сон капаю називин, чтобы спала хоть..

Горло можно мирамистином обрабатывать, кашель скорее всего от соплей.

Следить конечно за развитием событий нужно, но я думаю все норм)

Выздоравливайте!

• Нравится 1

@tatani Да Мирамистин хорошая штука, на соску можно пшикнуть, еще ромашка пару ложек или также в бутылочку. Эти два средства у меня всегда в аптечке.

• Нравится 2
22 минуты назад, Margosha_13 сказал(а):

@tatani вторую обязательно закрывать надо, чтоб тяга создавалась, промывать чтоб те что вы аспиратором не достаёте уходили в них, проглатывались, у нас недавно было по задней стенке текли кашлял с булками, педя так и сказала, аспиратором не уберете, только промывать. Сосудосуживающие типа Називин, Виброцил я капаю. Только порядок такой, сосудосуживающие-промываение-аспиратор. Сиплый может когда сопли там скапливаются и никуда не идут. Мой постарше, когда у него так прошу откашляться, кхе-кхе

Називин пробивает же вроде :think_1:

33 минуты назад, tatani сказал(а):

@Ириночка❤️ а какие сосудосуживающие? Надо закрывать вторую?

@*Лёсик* спасибо! Прозрачные

Я боюсь, вдруг простуда все таки... Доктор у нас не очень, мягко говоря... Кашель от соплей, но сиплый голос же не может быть от соплей? Или может?

Виброцил, Риностоп, аквамарис от ручьев 

називин при заложенности носа, обычно на 4-5 сутки от начала ночами нос закладывает 

• Нравится 1

Ничего кроме ксилометазолина существенно ребенку не помогало. 

Вообще заметила,  может, конечно,  совпадение, но чем  меньше дите ковыряю, тем быстрее сопли проходят

Поэтому сколько нужно - ксило на сон. Если совсем прям сопли рекой - промывание долфином хорошо помогало. В крайний раз 3 дня сопли вымывали. Без аспиратора. И ксило на сон. За 5 дней все прошло. 

Я сама следом за дитем хапнула. Вторую неделю мучаюсь...

• Нравится 1
14 минут назад, Margosha_13 сказал(а):

@Ириночка❤️ Називин (оксиметазолин) сосудосуживающие и пробивает хорошо, я ночью своему капаю, кода не дышит.

Когда не дышит да) он же ещё кроме оксиметазолина обладает разжижающим свойством. Мы тоже капаем )

• Нравится 1

Девы, как вы не боитесь все эти отсасыватели? Отит в миг можно заработать. Или я такой рукооп. Я капаю физраствор. Лор нам всегда назначает: сосудосуживающие...через 10 минут физраствор...после того, как сопли убираешь (до 2 лет убирала ватным тампоном, потом ребенок сам отсмаркиваться начал), далее капли глазные типа витабакт.

Увлажнить нос, влажность воздуха около 60%, температура не выше 21 градуса, поднять головной конец кровати. Какие бы сопли ни были у моих детей, этого всегда было достаточно для хорошего сна

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...