Перейти к публикации

Сопли. Что с ними делать.


tatani

Полезные сообщения

Девочки, у сына прорезался зуб, позавчера была темпа 37,4, вчера все было норм. Сегодня сопли. Съездили к педиатру. Она типо это все зубы, ничо не делайте, само пройдет. А к вечеру сопли ручьем, голос сиплый, редкий кашель, возможно от соплей, но гулкий какой-то. Сейчас просыпается, каждые минут 20 с плачем из-за того, что дышать тяжело. Храпит, хрюкает. Пробую отсасывать, но выходит не очень. 

Действительно на зубы может так? У него еще клыки набухли... Ну и чем помочь ребенышу? Ехать завтра к врачу или до понедельника посмотреть? Мы сейчас в деревне без машины, вызвать сюда такси с детским креслом целый квест.

1,3 сыну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промывать нос и отсасывать, своему бы закапала на ночь сосудосужающим 

Когда отсасываете вторую ноздрю закрываете? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мешают спать, я на ночь капаю ксилометазолин детский. Больше ничего не делаю, только почаще носик стараюсь чистить. Если зелёные - Изофра

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ириночка❤️ а какие сосудосуживающие? Надо закрывать вторую?

@*Лёсик* спасибо! Прозрачные

Я боюсь, вдруг простуда все таки... Доктор у нас не очень, мягко говоря... Кашель от соплей, но сиплый голос же не может быть от соплей? Или может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tatani вторую обязательно закрывать надо, чтоб тяга создавалась, промывать чтоб те что вы аспиратором не достаёте уходили в них, проглатывались, у нас недавно было по задней стенке текли кашлял с булками, педя так и сказала, аспиратором не уберете, только промывать. Сосудосуживающие типа Називин, Виброцил я капаю. Только порядок такой, сосудосуживающие-промываение-аспиратор. Сиплый может когда сопли там скапливаются и никуда не идут. Мой постарше, когда у него так прошу откашляться, кхе-кхе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бывает соплей на зубы. Это все вирус, который прицепился на сниженный при прорезывании зубов иммунитет.

Лечить стандартно - я обычно промываю часто и на сон капаю називин, чтобы спала хоть..

Горло можно мирамистином обрабатывать, кашель скорее всего от соплей.

Следить конечно за развитием событий нужно, но я думаю все норм)

 

Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tatani Да Мирамистин хорошая штука, на соску можно пшикнуть, еще ромашка пару ложек или также в бутылочку. Эти два средства у меня всегда в аптечке.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fantasy12 спасибо!

@Margosha_13 соску не сосет. Спасибо, ромашку тоже куплю завтра. Главное эту ночь пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Margosha_13 сказал(а):

@tatani вторую обязательно закрывать надо, чтоб тяга создавалась, промывать чтоб те что вы аспиратором не достаёте уходили в них, проглатывались, у нас недавно было по задней стенке текли кашлял с булками, педя так и сказала, аспиратором не уберете, только промывать. Сосудосуживающие типа Називин, Виброцил я капаю. Только порядок такой, сосудосуживающие-промываение-аспиратор. Сиплый может когда сопли там скапливаются и никуда не идут. Мой постарше, когда у него так прошу откашляться, кхе-кхе

Називин пробивает же вроде :think_1:

33 минуты назад, tatani сказал(а):

@Ириночка❤️ а какие сосудосуживающие? Надо закрывать вторую?

@*Лёсик* спасибо! Прозрачные

Я боюсь, вдруг простуда все таки... Доктор у нас не очень, мягко говоря... Кашель от соплей, но сиплый голос же не может быть от соплей? Или может?

Виброцил, Риностоп, аквамарис от ручьев 

називин при заложенности носа, обычно на 4-5 сутки от начала ночами нос закладывает 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ириночка❤️ спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ириночка❤️ Називин (оксиметазолин) сосудосуживающие и пробивает хорошо, я ночью своему капаю, кода не дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего кроме ксилометазолина существенно ребенку не помогало. 

Вообще заметила,  может, конечно,  совпадение, но чем  меньше дите ковыряю, тем быстрее сопли проходят

Поэтому сколько нужно - ксило на сон. Если совсем прям сопли рекой - промывание долфином хорошо помогало. В крайний раз 3 дня сопли вымывали. Без аспиратора. И ксило на сон. За 5 дней все прошло. 

Я сама следом за дитем хапнула. Вторую неделю мучаюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Margosha_13 сказал(а):

@Ириночка❤️ Називин (оксиметазолин) сосудосуживающие и пробивает хорошо, я ночью своему капаю, кода не дышит.

Когда не дышит да) он же ещё кроме оксиметазолина обладает разжижающим свойством. Мы тоже капаем )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля про долфин думала, но он вроде с трех лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tatani 321992428.jpg

классная штука и мелкий не боится сам нос подставляет (нам 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, как вы не боитесь все эти отсасыватели? Отит в миг можно заработать. Или я такой рукооп. Я капаю физраствор. Лор нам всегда назначает: сосудосуживающие...через 10 минут физраствор...после того, как сопли убираешь (до 2 лет убирала ватным тампоном, потом ребенок сам отсмаркиваться начал), далее капли глазные типа витабакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увлажнить нос, влажность воздуха около 60%, температура не выше 21 градуса, поднять головной конец кровати. Какие бы сопли ни были у моих детей, этого всегда было достаточно для хорошего сна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромашкой отпаивала слабенькой. На ночь сосудосуживающие. Промывала Аква Марис в каплях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аквалор беби

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...