Перейти к публикации

Ребенок 1,7 обгорел на солнце


РыжийЛис

Полезные сообщения

Сын, 1,7, обгорел на даче. Вроде и был почти все время в тени, но, видимо, хватило. Температуры нет, верхняя часть спины очень красная, а на плечах сегодня появились волдыри. Чем можно облегчить состояние? 

Прошу не кидать тапками, я себя, бестолочь, уже и так исказнила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пантенол 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пантенол пена. Обезболивает и заживляет. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ой, бедный. Я б в догонку дала на ночь нурофена, вдруг темпа решит скакнуть, да и поспит ребёнок хоть, волдыри - больно будет ворочатся. 

 

Я нежной любовью люблю майки/футболки для плаванья. У нас нынче первое лето без них(дети 9 и 7 лет)- не нужно было так париться из-за крема - они это дело не любили, я майки им надела, шортики - короче, только ноги выше колена мазала, руки выше локтя, затылок, уши и носЬ + защита на голову.Т.е. не нужно было нырять в крем.

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Малиновое варенье Нурофен дала, пока спит. 

А вот насчёт крема дельный совет, нырять в него не любит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете не верить но мякотью помидора. Отлично снимает  покраснения и все симптомы. Намажьте и пусть высохнет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно прикладывать мокрое полотенце сейчас надо убрать внутренне тепло с места ожога, надо остудить кожу. Мне раньше холодным кефиром мазали. Сейчас запрещено мазать ожоги мазями. Лучше пенкой пантенол как выше посоветовали.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, luckyvday_33 сказал(а):

Можете не верить но мякотью помидора. Отлично снимает  покраснения и все симптомы. Намажьте и пусть высохнет. 

Чего только не услышишь. На обожженную кожу помидоры

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти да действительно, всей семьёй лет 30 так спасаемся. Охлаждает быстро и снимает воспаления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan полотенце прикладывали, криком кричит. Сидели, ревели вместе. За пенкой муж побежал в аптеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, РыжийЛис сказал(а):

@Metropolitan полотенце прикладывали, криком кричит. Сидели, ревели вместе. За пенкой муж побежал в аптеку.

Поливать прохладной водой пробовали? Но не струёй, а тихонько? Вам надо делать сейчас, завтра поздно будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично у младшей было ни так давно. Вообще трогать не давала. 

Чтобы хоть как-то облегчить, намазал мужа пеной для бритья с ментолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На будущее, при подозрении на то что кожа сгорела протирать пораженные места водкой или спиртосодержащим чем-то. Спокойная ночь и целые кожные покровы будут обеспечены. 

Мы антисептиком брызгались.

 

Но это если нет волдырей!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan так мы вчерашний вечер провели, прям брал за руку и вел в ванную.

9 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

На будущее, при подозрении на то что кожа сгорела протирать пораженные места водкой или спиртосодержащим чем-то. Спокойная ночь и целые кожные покровы будут обеспечены. 

Мы антисептиком брызгались.

 

Но это если нет волдырей!

К сожалению, есть. Теперь если только на будущее. Спасибо)

@kacandra не щипало? Блин, у мужа электрическая бритва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, luckyvday_33 сказал(а):

@Жужа_белой_масти да действительно, всей семьёй лет 30 так спасаемся. Охлаждает быстро и снимает воспаления

Это кислота.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Можно прикладывать мокрое полотенце сейчас надо убрать внутренне тепло с места ожога, надо остудить кожу. Мне раньше холодным кефиром мазали. Сейчас запрещено мазать ожоги мазями. Лучше пенкой пантенол как выше посоветовали.

Я так поняла, что вчера обгорел. Да, плюсую, сначало мокрым потоленцем жар снять. Но сегодня уже не нужно, жара-темпы нет. Сегодня пантенол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кефиром или сметаной намазать на ночь. Кефиром прямо в несколько слоев , мажете, высыхает, снова намазываете. Ну или пантенолом.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия да, вчера. Сегодня страдания весь день:cry: Пантенолом намазали, спит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я про помидоры нашла, если кто не верил 🤣ну правда лежала умирала вся краснючая, только он спас

Screenshot_2021-06-28-22-31-32-333_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пантенол пенкой, у дочери руки сгорели-помогает, но у нашей ттт без волдырей

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня как раз видела в инстаграме  у блогера , её ребёнок обгорел очень, до пузырей. В ожогов центре ему сделали перевязку, из препаратов- Левосин на пузыри,  и express ожог на кожу ( врачи сказали,  лучше пантенола).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Я так поняла, что вчера обгорел. Да, плюсую, сначало мокрым потоленцем жар снять. Но сегодня уже не нужно, жара-темпы нет. Сегодня пантенол. 

Я поняла, что сегодня. Но потом увидела только, что вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Изис сказал(а):

Девочки,ну какой спирт на ожог!Почитайте любую инструкцию по оказанию первой помощи - никаких спиртов!Кожа и так обожжена,высушена,болит,а тут еще сверху водочкой прижечь

Тоже в шоке от советов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Изис сказал(а):

 

Девочки,ну какой спирт на ожог!Почитайте любую инструкцию по оказанию первой помощи - никаких спиртов!Кожа и так обожжена,высушена,болит,а тут еще сверху водочкой прижечь

Видимо, какой то старый способ, соседка тоже внука спиртом натирает. Вторая, так вообще маслом. 

Про помидоры не знала. Сметаной раньше натирались. А вот от ожога картошка хороша, только вроде её сразу надо. Я сильно ляху обожгла, натерла картошки, замотала. Повязку сняла только часа через 3, но она капельку съехала. Где картошка была, идеальная кожа, вообще ничего не болит, а где повязка убежала, там недели две мазями лечила, очень сильно болело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...