Перейти к публикации

Ребенок 1,7 обгорел на солнце


РыжийЛис

Полезные сообщения

Пантенол

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, luckyvday_33 сказал(а):

Можете не верить но мякотью помидора. Отлично снимает  покраснения и все симптомы. Намажьте и пусть высохнет. 

Ох, я бы так не рисковала. Не зная как кожа на это отреагирует. У меня у дочери если на руках или губах даже малююююсенькая ранка и туда попадает сок помидора начинает щипать безбожно и краснеет потом. Я даже не представляю, что было бы если бы я ей обожженную спину помидором намазала...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромное спасибо за отклики и советы! С Пантенолом сынку явно полегче стало, худо-бедно, но ночь переспали. А аптечка на будущее пополнится теперь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Изис сказал(а):

Девочки,ну какой спирт на ожог!Почитайте любую инструкцию по оказанию первой помощи - никаких спиртов!Кожа и так обожжена,высушена,болит,а тут еще сверху водочкой прижечь

Вспомните о нем, если вдруг понадобится,  и нужного вам не будет под рукой. 

Кожа не должна быть повреждена, ни каких волдырей т.е.

Работает вроде водочного компресса.

Опробовали на себе. До этого тоже сомневалась, ну как так и т.д. А вот так. Отличная помогайка. 

А, да. Это касается только солнечных ожогов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз очень сгорела, тоже читала про спирт, но не рискнула. И так болела кожа до слез (( теперь крем от загара мое все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, РыжийЛис сказал(а):

@Metropolitan

@kacandra не щипало? Блин, у мужа электрическая бритва.

Хватило до утра. А уже в течении дня хб кофточка, и как чаще поливала под душем прохладной водой, или прикладывала полотенце. Очень быстро волдыри сошли и кожа слезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra я не одеваю, в трусиках бегает. А вот под душем стоит с удовольствием. 

На волдыри страшно смотреть. 3 самых больших подтекают, не трогаю, просто ручейки промокаю. Но выглядит жутковато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сок помидора, спирт... мамочки родные не надо ребенку! 21 век на дворе. Нет ничего -мокрое полотенце. Есть возможность - псило бальзам, пенка от ожогов, Пантенол. Ещё б лопух вместо туалетной бумаги пользовали, честное слово.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РыжийЛис сказал(а):

@kacandra я не одеваю, в трусиках бегает. А вот под душем стоит с удовольствием. 

На волдыри страшно смотреть. 3 самых больших подтекают, не трогаю, просто ручейки промокаю. Но выглядит жутковато. 

У меня бегала в трусиках, пока не обгорела. Я одевала футболке лёгкую, до того как обгорела, но дочка снимала ее (старше вашего ребенка, ей 1.10). Но как больно стало, сама кофту с утра тащила.

Было 2 больших волдыря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Шейлаツ сказал(а):

Сок помидора, спирт... мамочки родные не надо ребенку! 21 век на дворе. Нет ничего -мокрое полотенце. Есть возможность - псило бальзам, пенка от ожогов, Пантенол. Ещё б лопух вместо туалетной бумаги пользовали, честное слово.

Ай-яй. 21 век на дворе, а вы мокрое полотенце предлагаете))). 

Не помогает оно избавится от боли кожи и не снижает жар/повышенную температуру ровно на столько как это делают спиртосодержащие растворы. 
Выбор за каждым, естественно. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое лечение такое:

1 день - задача быстро сбить жар, тк тело набрало тепло и продолжает гореть и усугублять последствия. Мокрое полотенце или простыня. Нагрелось, опять намочить и на тело. И так до тех пор, пока обгоревшие участки перестанут быть горячими. 

Сметану, кефир, жир и прочее, что создаст пленку и затруднит отдачу тепла нельзя. Вообще думаю, что дедовский метод сметана - это единственное, что можно было достать прохладное летом из погреба и облегчить на 2 мин боль. 

Водку, ни в коем случае не хочу обидеть мамочек, я бы невжисть. Она же наоборот разогревает, ей раньше натирали при простудах вместо современных разогревающих пластырей. Не знаю в чем эффект, если только поддать жару, чтоб долго не мучаться, а быстрее перегорело и слезло пластом. Может и правда что-то есть, но я не рискну. 

2 день - когда жар сбит, пантенол. 

3 день - когда воспаление и краснота спали, увлажнить кремом сухие участки кожы. Места с волдырями не трогать и не мазать ничем, должен быть доступ воздуха, чтоб быстрее подсохло. 

*ребенок не обгорал ттт, только я неск раз, нурофен возьму на заметку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия реакции кончились, за план действий спасибо) все четко и по полочкам. А Нурофен возьмите на заметку, мы сегодня спали только благодаря ему и пантенолу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже пенкой пантенол мажу и сама мажусь.

при сильных ожогах знаю делают компресс с новокаином, прям бинты вымачивают и обворачивают пораженные места, очень помогает снять боль, но это для взрослых, как детям - не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая добрая синтомициновая мазь 5 процентная актуальна и в 21 веке. В пенки не верю. Был ожог от кипятка у самой давно на ноге сильно и на животе полоска немного. Нога синтомиц, на ночь левомицетин мазь, тк гной был. Практически без следов. На живот пенку алазоль, так под ней гной появился. И шрам остался. Может пантенол получше, но я за синтомицин.

А самый "полезный" совет, какой слышала это яйцом намазать. Пленку создать. Видимо чтоб под ней лучше заживало, чтоб гнойные хирурги без работы не остались.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти а ещё сметана хорошо помогала или кефирчик. 

2 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Ай-яй. 21 век на дворе, а вы мокрое полотенце предлагаете))). 

Племянник в Турции обгорел. Правда только ноги. Обмотали на ночь полотенцем мокрым помогло. Смачивали раз в 20 минут ибо грелись быстро, как остыли пантенол. Если, что мальчик живой, школьник. Лет 10 назад было дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@London-london Полотенце даёт временный эффект, т.е. по сути за 1 раз не работает.

Тогда как если протереть или побрызгать, то сразу на всю ночь. Для меня разница очевидна. :sorry:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пантенол или алоэ. Охлаждает и успокаивает кожу отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, luckyvday_33 сказал(а):

Можете не верить но мякотью помидора. Отлично снимает  покраснения и все симптомы. Намажьте и пусть высохнет. 

Раньше сметану мазали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут вычитала, что любой крем от геморроя:Crazy:, может там в составе что-то. Народ говорит что помогает.

Еще были рекомендации:

прохладную ванну на 10-20 минут с 0.5 литра яблочного уксуса на ванну.

Далее кокосовое масло с двумя каплями лавандового. Или капустные листы.

Вот в капустные листы верю.

И витамина Д ударную дозу.

В кокосовое масло и лаванду еще витамина Е добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома от ожогов на всякий случай Актовегин всегда есть, недавно всей семьей обгорели, я и сын намазались в тот же день мазью и на следующий день у нас уже ни покраснений, ни волдырей не было. Муж тоже обгорел, ни в какую мазаться не хотел, в итоге волдыри и кожа слезала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kari-ca сказал(а):

Старая добрая синтомициновая мазь 5 процентная актуальна и в 21 веке. В пенки не верю. Был ожог от кипятка у самой давно на ноге сильно и на животе полоска немного. Нога синтомиц, на ночь левомицетин мазь, тк гной был. Практически без следов. На живот пенку алазоль, так под ней гной появился. И шрам остался. Может пантенол получше, но я за синтомицин.

А самый "полезный" совет, какой слышала это яйцом намазать. Пленку создать. Видимо чтоб под ней лучше заживало, чтоб гнойные хирурги без работы не остались.

Синтомициновая мазь это антибиотик у вас он был при гное. Какой гной при солнечном ожоге и должном уходе.

При любом ожоге первым делом охлаждают место одного для этого нужно лить, погрузить пораженный участок в чистую холодную воду. Это вообще самое первое дело. Так как при ожоге внутри пораженной области есть тепло и продолжает идти реакция и надо первым делом вывести эту тепловую энергию.

Спирт быстро испаряется и охлаждает кожу поэтому приносит облегчение, но при этом очень сушит кожу, а кожа и так "настрадалась". Поэтому такие метод хоть и приносит облегчение, но и вред тоже.

Для ожогов сейчас есть пластыри Бранолид и тд. А все дедовские методы масло и тд в топку. И надо быть очень смелым что бы на поврежденную кожу мазать не стерильные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета тут главное охладить, а потом уже пантенол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan синтомициновая мазь прекрасна и без гноя при ожогах. Не говоря уже о том, что гнойный компонент легко при ожогах появляется. Про спирт я не писала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Metropolitan синтомициновая мазь прекрасна и без гноя при ожогах. Не говоря уже о том, что гнойный компонент легко при ожогах появляется. Про спирт я не писала. 

А зачем мазать антибом если нет инфекции? Сколько обгорала до волдырей слава богу ни разу до гноя не доходило.

Про спирт я знаю. Просто разделить сообщения ни как. Только первый абзац был вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...