Перейти к публикации

Молоко, которое с 3-х лет детям. Можно же давать раньше?


Мурлынька

Полезные сообщения

Или нет? Дочка любит молоко. Сейчас в жару пьет отлично. Мы на даче, всегда брала агушу маленькие с 12 месяцев. Сейчас закончилось, а в доставке на заказ есть только молоко с 3-х лет. Каши я ей давно на обычном молоке делаю. Вот думаю, загоняючь же и спокойно покупать уже обычное? Или всё-таки прям пить лучше детское? Дочке почти 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если только два и только исполнилось то может и рано если пару месяцев до трех дала б. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем детское от обясного отличается? Пастеризацией или добавками витаминов. Пейте обычное, если аллергии нет, не загоняйтесь .

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaxiLight я так поняла жирностью ещё. Та же Агуша 2.5 с 12 мес и 3.2 с 3-х. Но по факту каши то готовлю на таком же 3.2 обычном ))) 

@Мама Обезьянка а что изменится за эти несколько месяцев разницы? Как определить, что сейчас уже можно, а вот вчера - нет?)) Тоже как-то странно)

Раньше и понятия такого не было. Воообще выросла на деревенском молоке )))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька и обычное молоко любой жирности есть, 1,5, 2,5, 3,2, 6. 2,5 норм , остальное искусственно повышенная. В деревне на натуральном варю каши только водой разбавляю, мой не любит жирное. И кипячу для какао.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@MaxiLight я так поняла жирностью ещё. Та же Агуша 2.5 с 12 мес и 3.2 с 3-х. Но по факту каши то готовлю на таком же 3.2 обычном ))) 

@Мама Обезьянка а что изменится за эти несколько месяцев разницы? Как определить, что сейчас уже можно, а вот вчера - нет?)) Тоже как-то странно)

Раньше и понятия такого не было. Воообще выросла на деревенском молоке )))

ну как то ж определяют хотя бы первая половина двухлетия или вторая,  Может по жирности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2 года обычное уже давала, которое 2,5%

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не загонялась с детским молоком. Каши месяцев с 9 на молоке магазинном (немного разбавляю). Обычное молоко пьет с года примерно. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, NskMsk сказал(а):

Никогда не загонялась с детским молоком. Каши месяцев с 9 на молоке магазинном (немного разбавляю). Обычное молоко пьет с года примерно. 

И я аналогично.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детское молоко - маркетинг, не более. Там коровы какие-то особенные что ли, которые дают только детское молоко? Ерунда всё это. Давайте обычное, просто не жирное. Вообще ни разу не покупала это детское молоко

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый ребенок очень любил молоко.  В годик, 23 года назад, я его перевела с грудного молока на обычное, которое в бочках продавали. И домашнее давала с рынка. Кипяченое, естественно. Он мог одним молоком питаться. Литр в день точно выпивал. И ничего плохого с ним не случилось.  Не было тогда интернетов, что бы заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NskMsk сказал(а):

Никогда не загонялась с детским молоком. Каши месяцев с 9 на молоке магазинном (немного разбавляю). Обычное молоко пьет с года примерно. 

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даю сырое деревенское молоко. Берем у знакомой в деревне, где у нас дача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезная тема ) я че то все кашу на смеси Варю 🤦🏻‍♀️ Дочери год . Тож на молоке буду … детское тоде кстати не покупала никогда . У нас никто не пьёт в семье молоко. Покупаем для каш , кофе, блинов и ты ды 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Мой первый ребенок очень любил молоко.  В годик, 23 года назад, я его перевела с грудного молока на обычное, которое в бочках продавали. И домашнее давала с рынка. Кипяченое, естественно. Он мог одним молоком питаться. Литр в день точно выпивал. И ничего плохого с ним не случилось.  Не было тогда интернетов, что бы заморачиваться.

Вот то же самое. Только с полугода на обычном молоке. Другого не знали тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 2х лет давала обычное молоко старшим, до этого смесь, каши всегда на молоке варила с года примерно. До сих пор по литре в день выпивают и вообще молочку любят любую кроме кефира. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...