Перейти к публикации

Геморрой у ребёнка 2.2года.


Полезные сообщения

Ситуация такая: вытирала ребёнку попу как обычно 2,2 года, заметила выпирающую венку размером примерно один , полтора см в диаметре. Стала мониторить и после каждых "хождений по -большому" уже в течении недели вылазит эта штука, через некоторое время втягивается и всё нормально. Загуглил -оказалось-геморрой. Сходили к хирургу- он подтвердил диагноз. Назначил ванночки с марганцовкой и прикладывать левомеколь 2 раза в день.

Прошу написать у кого такое было, чем лечили, как долго, были ли ухудшения,  прошло ли совсем?

Спасибо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уберите фото ! Зачем выставлять на показ детские гениталии ? 

 

Вам врач наверняка дал рекомендации, налаживайте стул у ребенка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар(Мама,вы в своем уме?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Пиявки очень эффективны в этом случае. Смотрите только "системный метод", который подходит для малышей! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а зачем фото-то.мы бы вам и наслово поверили

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач вам не сказал нормализовать стул и профилактику запоров? Если случится запор, может стать хуже. Форлакс детский хорошо помогает сохранять стул мягким. Привыкания не вызывает, просто не даёт воде уходить из каловых масс. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо стул налаживать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна надо не допускать запоры! У нас такая проблема с 4 лет(7 сейчас) переодически проходит но как только не следим за питанием и допускаем запоры так сразу синюшная венка вылазит… сейчас у нас лечение на два месяца при чем комплексное, просто слабительное не помогает…

Назначили заваривать льняные семена 1ст.л на 200мг кипятка - разделить на два три приёма до еды. Семечки выделяют слизь и смазывают желудок, какахи легче проходят. 
утром даю легколакс 1 пакетик в чай(это у нас в Украине есть препарат, как в других странах не знаю. Посмотрите действующее вещество)

вечером 20мг дюфолак и запить водой 200мг

еще крутая штука вода газирования Донат ооочень помогает нам ее гастроэнтеролог посоветовал. Утром 100мг я выпускаю газы и грею до комфортной языку темпы. Три раза на день до еды тёплую. Я и сама люблю по утрам тёплый стакан этой воды. Почитайте о ней там при разных болезнях своя инструкция!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки кишечник выпадал. Хирург прописал облепиховые свечи, мягкое сиденье на унитаз, и нормализовать питание. Быстро наладилось все, а дочка уже боялась по большому ходить в туалет так как больно было. Хотя сам стал не был твердым.

Стул

Прошло на совсем. Тоже где-то в вашем возрасте была проблема, сейчас 7 и ничего не беспокоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что запоров то и нет, каждый день стул, ну иногда через день.

Извиняюсь за фото, хотела показать больше инфы, не подумала, что столько противников появится. 

Напишите кто-нибудь, фото ещё висит или его модераторы удалили, не могу найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло, зашла в тему когда фотографии уже не было) 

По сабжу: у сына был геморрой и анальные трещины до трёх лет. Причина всему этому  были физиологические запоры. 

Мучился и он и я до трёх лет. 

Лечение заключалось в налаживании стула и не позволении долго тужится если не получается. 

( в таких случаях вставляли свечки с облепиховым маслом, иногда клизмы). 

Для налаживания стула давали Дюфалак, кушал чернослив, иногда давали разбавленный сок 1/1 свеклы - 5 мл. 

Давали пить водичку ( 300 гр кураги заливали минеральной водой без газа , настаивали сутки и давали попить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с гастро у вас проблем не  было?  Пусть проходит скорее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы дочке нормобакт давали и исключали все мучное... и стало гораздо лучше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...