Перейти к публикации

Выход на полный рабочий день и годовас


Цитрус

Полезные сообщения

6 минут назад, Violetta сказал(а):

@Плодожор не у всех жизнь сводится к одной точке-дети. Обычно она многогранна. 

Как-то сильно эта жизнь пострадает, если первые 2 года своей жизни ребёнок проведёт с мамой? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Через неск лет детям вообще станут ненужны родители

и тогда эти родители будут страдать и обижаться "мы ж на вас всю жизнь положили, мы приоритеты расставляли" и мама, которая просидела лучшие для себя годы дома, не имея интересов кроме детей, станет от безделья выносить мозг...

И почему не нужны то? Как родители могут быть перестать нужными?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Плодожор сказал(а):

А бросить реб бабушке и пусть сидят там по пенсионерски.нет, я так не хочу. 

@Elba1201 мб наркозов много было что память не очень.либо из за того что день сурка.  Ведите дневник. А то на старости будо и не жил.

Ахаха))) нет) мне просто это не нужно? Зачем? Зачем столько держать всего в памяти.  Оно есть конечно, но не "замусоленное":sorry:

Как раз я живу сегодня и у меня достаточно событий, ну и планов на будущее, чтоб  не думать о том, что было лет 5, 11,12, 20 назад.

Часто не думать и не возносить в какую-то особую значимость для счастья и удовлетворения себя сегодня или завтра. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у нас дети - часть семьи. Важна, но такая же как взрослые. Не центр вселенной, как у вас. 

Наши бабушки и дедушки хотят заниматься с внуками. Их на них никто не свалил. Все сделано, чтоб им было комфортно. Они не уставали и ни о чем не беспокоились. 

А мама тоже человек. Не извозчик по кружкам (которые ребёнку вообще не нужны в таком возрасте). Никакого бешеного удовольствия от сидения в декрете я не получила. Я устала как собака. Я не помню вообще ребёнка маленького старшего. 

Сейчас у моих детей спокойная реализованая мама, организованный быт, и качественное время вместе. Бабушки довольные гуляют на пенсии.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Плодожор сказал(а):

Я не против обшения с бабушками в более старшем возр. Ну тут и не с бабушками хотят оставить, а с няней.

да я к вашей фразе "по-пенсионерски"

Я когда старшего родила моей маме 43 года было. Где там пенсия то? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям каждый день праздник че запоминать то...поняла вашу мысль.@Elba1201

@peyote ну я про своих свекров в основном. Дочь тянется больше к моей маме, она по моложе и больше может рассказать/показать. Живет правда далековато.

Щас пенс возраст подняли молодых и свободных бабушек совсем не останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Плодожор сказал(а):

@Violetta ну никто и не сводит всю свою жизнь в одну точку навсегда. Всему свое время. Через неск лет детям вообще станут ненужны родители. 

Ну конечно, ребёнок будет развиваться, а мама деградировать. Все логично. 

С ребёнком надо дружить. И быть ему интересным и знающим собеседником и партнёром. 

А сколько ночей вы не спали и сколько возможностей упустили никого не будет интересовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote не так как годовасу. Нужны, но не каждую минуту, груди тоже не надо.достаточно общения вечером.

@Violetta все что то упускают уходя в декрет. Можно не уходить. Я тоже потеряла, но мне сейчас  пофиг, рада что так именно вышло. Выход из декрета стресс, многи просто брятся выходить на старую работу поэтому ищут новую.т к на старой обычно никто не ждёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот щас младший вторые сутки у свекрови. Ему 3 конечно, но все равно малыш. Ему там кайфово, куча развлечений, бассейн персональный. Мне тоже кайфово было дома работать в тишине и вечером с мужем прогуляться вдвоем. Сегодня получим отдохнувшего накупавшегося ребенка, а ребенок получит счастливых родителей, маму которая продуктивно поработала и довольного папу, который наконец то получил маму в спокойной обстановке:D

Мы эгоистичны, в некоторых моментах. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote удачно что есть свекровь с бассейном. Но три  не год. В три то ониж развернуто говорят и все понимают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, peyote сказал(а):

и тогда эти родители будут страдать и обижаться "мы ж на вас всю жизнь положили, мы приоритеты расставляли" и мама, которая просидела лучшие для себя годы дома, не имея интересов кроме детей, станет от безделья выносить мозг...

Выносить мозг - это зависит от характера, а не от количества "просиженых" лет. 

Моя свекровь очень качественно выносит мозг обоим сыновьям именно вот этим: я тебя в 3 месяца в ясли отдала, я пахала, чтоб у тебя всё было, я твои первые шаги не видела, а ты... И далее по списку. 

Автор, на самом деле всем на ваших детей всё равно. Хотите на работу - оставляете детей на няню и идёте на работу. Но зачем-то вы сюда написали об этом, значии, червь сомненья гложет. Не сомневались бы - пошли бы на работу и не задумывались, правильно это или не правильно. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Прям каждый день праздник че запоминать то...поняла вашу мысль.@Elba1201

 

Вот именно, что праздник не каждый день.  И ради ожидания "праздника" ставить на кнопку жизнь - не мой случай.  И чтоб потом его прокручивать в памяти, типо вот  "Я жила"...  

У Вас как я понимаю, ещё очень маленький ребенок. Моим 6,11,12, 21....  У меня реально есть,  чем заполнять мои дни... А не вспоминать о их "первых шагах"... вот в этом году у младшей первый раз в первый класс:cool:

ещё раз - в памяти есть конечно. Опять же, именно "качественно" проведенное время есть.  Плюс фото, видео....  А не все дни и часы поголовно.  

Именно этих праздников работающая мама не лишается. Она уходит от повседневной рутины. Ну и вот этого "ожидания" праздника, чтоб потом было что вспомнить))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, peyote сказал(а):

У меня вот щас младший вторые сутки у свекрови. Ему 3 конечно, но все равно малыш. Ему там кайфово, куча развлечений, бассейн персональный. Мне тоже кайфово было дома работать в тишине и вечером с мужем прогуляться вдвоем. Сегодня получим отдохнувшего накупавшегося ребенка, а ребенок получит счастливых родителей, маму которая продуктивно поработала и довольного папу, который наконец то получил маму в спокойной обстановке:D

Мы эгоистичны, в некоторых моментах. 

А если не бабушка с бассейном, а няня, которую тоже поди найди хорошую, заплати и она ещё может уволиться в самый неподходящий момент

Так ли ребенку будет кайфово? Я жила в элитном районе и насмотрелась там на нянь на площадке

Некорым не то что годоваса, полоумного столетнего деда, которому уже все равно, не доверишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

А если не бабушка с бассейном, а няня, которую тоже поди найди хорошую, заплати и она ещё может уволиться в самый неподходящий момент

это я больше к тому, что не считаю, что жизнь должна только вокруг детей вертеться. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Цитрус сказал(а):

Сейчас летом правда почти не вожу, с детьми почти живу на даче. Вот тоже в копилку минусов

Эх... Аналогично. Вроде и смотрю вакансии и в лето не хочу работать вообще.🥴

33 минуты назад, Плодожор сказал(а):

не против обшения с бабушками в более старшем возр. Ну тут и не с бабушками хотят оставить, а с няней

Так не ваших же,чего переживать? 

Год жизни мама уже посвятила исключительно ребенку. Дальше пошла развиваться и зарабатывать,не застряла в гормонах. Не получится с этой конкретной работой - отменит, поменяет,но зато попробует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус никогда не уходила от спящего ребенка, не исчезала случайно. Всегда объясняла, что мама пойдетт поработает, потом придет к нему. Обнимались иногда по 15-20 мин, махал ручкой и отпускал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама да не в +это годовасу на сиське. В 2 то уже они действительно понимают, питание налажено. А тут еще прикорм не введен толком.

При чем тут гормоны. Тут и здравый смысл должен подсказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Мусикапа сказал(а):

 

Автор, на самом деле всем на ваших детей всё равно. Хотите на работу - оставляете детей на няню и идёте на работу. Но зачем-то вы сюда написали об этом, значии, червь сомненья гложет. Не сомневались бы - пошли бы на работу и не задумывались, правильно это или не правильно. 

 

Конечно, гложет. Я же так и написала. И что совесть заела. 

Но также я знаю, что традиция сидеть с ребенком до 1,5 или даже 3 лет далеко не повсеместна. И во многих европейских странах, даже где есть законные отпуска лет до 2-3 с хорошими пособиями, столько сидят только иммигранты, которые ради этого и приезжают. А местные в основном выходят около года и раньше. Есть няни, ясли. Но это все я в теории знаю. Здесь я хотела почитать реальных людей, которые так сделали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чииаю и диву даюсь...оказывается тут многие дамы детей не себе а своим родителям рожают...прям чудненько, оставила на весь день мамке и ушла для себя кстати деньги зарабатывать😏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у всех детям пофиг и они просто Обнимаются и машут ручкой

Соседка тож своего реб с года в сад водила. Или к бабушке утаскивала, не знаю.  Ор стоял в 7утра каждый день. В машину запихивала бедолагу и увозила.. Сама работала. Трое детей. Ну вот орала каждый день мелкая и вполтора и в 2. Вот врядли это на пользу. Но у них фин проблемв и муж неособо денежный, скорее алко. Видела как он пьяный ездил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, peyote сказал(а):

это я больше к тому, что не считаю, что жизнь должна только вокруг детей вертеться. 

 

До определенного возраста она вертится вокруг детей. А так - можно сразу в интернат сдать и жить своей жизнью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia согласна. У нас кстати есть подобное.(деткий дом называется) можно навещать, забирать на выхи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пошли в сад в год и 5, в год и 8 я вышла на полный день на работу. с сада забирала пораньше бабушка, а больничные перекантовывались папа и бабушка (папа по сменам работает). и так весь год. второй уже почти все в саду была дочка.

нормально все это все перенесли, я вобщем-то каких то угрызений совести вообще не испытывала и не испытываю.. и маме нужны не только деньги, чтобы в сад так рано отдать или на работу выйти. так и до школы или института можно просидеть под девизом "ребенку нужна мама"

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня реб кстатинетакой и мамкин. Во.дворе тусит сама уже (скоро7). Просится в лагерь или детский санаторий уже лет с 5 и что б без мамы. В саду нравится..Но вот реакция на мой уход до3-3,5лет была сильная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я считаю что до трех сидят дома те, кто просто работать в принципе не хочет. они найдут любой повод посидеть дома - ребенок болеет, плачет, не готов и т.д. 

зато потом как выйдут на работу - на все лето по бабушкам ребенка, и уже нет загонов, что ребенку лучше с мамой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...