Перейти к публикации

Выход на полный рабочий день и годовас


Цитрус

Полезные сообщения

Девочки, расскажите, если у кого-то так было. На кого оставляли ребенка? Как ребенок без вас находился весь день? И как вы сами без ребенка? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы кормите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус я вышла в полтора. Оставалась с моей мамой и какое-то время с моим папой. Сейчас вот с няней, ей 1 и 10. Первую неделю-две я приходила с работы к дневному сну, дорабатывала на удаленке. Привыкла более или менее нормально, я боялась, но вышло все неплохо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta да, кормлю. И ребенок очень любит это дело. Не могу пока отучить, даже после дневных прикормов требует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла а 5 месяцев на 3 дня в неделю. Молоко сцеживала, отучала постепенно от дневных кормлений. Переводила на прикорм. С 9 до 15 с няней, везде камеры, после 15 с папой. В 8 месяцев на всю неделю ушла. Переносил нормально. Потом случилась пандемия и удаленка. В марте вышли в офис, но я оказывается удаленно эффективней работаю, отпустили. Вот сегодня в офис, сын с няней, с 1.8 в саду, но заболели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус нет возможности ещё хотя бы полгода с ребёнком посидеть дома? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Цитрус нет возможности ещё хотя бы полгода с ребёнком посидеть дома? 

Там сложная ситуация... Финансово возможность есть, муж зарабатывает неплохо. Я планировала выйти на прежнее место к 1,5 годам. Но недавно узнала, что меня ждут после 3, раньше нет, т.к. сокращения, оптимизация и т. д. И сейчас подвернулось хорошее место, куда я могу перескочить. Это прям моя сфера, куда я не могла попасть раньше, зарплата могла бы быть выше, но для меня, просидевшей фактически 4,5 года в декретах, это идеальный старт именно в этой сфере. Я подготовилась, сходила на собеседования, и... меня берут. Я даже не особо рассчитывала. Но там 5-дневка, полный день. Есть время подумать месяц, но меня всю уже съела совесть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вышла в 1,7. Планировала сразу в частный сад отдать, но сын сильно заболел. Был с бабушкой, потом вышел в садик. Ни разу не пожалела о частном садике, это был большой прорыв в развитии сына

По деньгам отдавать 11 тысяч за садик и оставшаяся зарплата - это больше было, чем 50р в месяц)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kroljka ну  в 1,7 у меня бы было меньше сомнений. Дочке на момент моего выхода будет 11 месяцев ((( С няней будет с 9 утра до 8 вечера 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Эта работа реально стоит того, чтобы пропустить первые шаги, первые слова ребёнка? 

Я уже не знаю... Работа, о которой я когда-то мечтала. И неизвестно, когда подвернётся подобная вакансия. И добираться удобно. Но так рано получается... 

Но ведь во многих странах не сидят с детьми до 1,5-3 лет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте, будет совсем тяжело, уйдёте. Вернуться домой всегда успеете. А может стартанете, а там сможете договориться на полдня дома удалённо или несколько дней в неделю.

Маловат, конечно, ребенок, но тут надо смотреть по вам и по ней, кто-то легко справляется и в выходные и вечера посвящает детям, кому-то нужно 24/7 быть дома до школы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Цитрус сказал(а):

@Violetta да, кормлю. И ребенок очень любит это дело. Не могу пока отучить, даже после дневных прикормов требует. 

Я вышла на полный день, когда дочке было 8 месяцев. Днем с бабушкой, ела то, что ввели в прикорм на тот момент, вечером и ночью гв. 

 

30 минут назад, Цитрус сказал(а):

муж зарабатывает неплохо

Я б не выходила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

Я вышла на полный день, когда дочке было 8 месяцев. Днем с бабушкой, ела то, что ввели в прикорм на тот момент, вечером и ночью гв. 

 

Я б не выходила. 

Я тоже хочу утром, вечером и ночью оставить ГВ. Как ребенок адаптировался? 

Я на работу хочу не из финансовых соображений. В декрете больше сидеть не могу. Меня может не все поймут. Но для меня это пытка. Ещё на исходе первого декрета была, а сейчас уже не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Цитрус сказал(а):

для меня, просидевшей фактически 4,5 года в декретах, это идеальный старт именно в этой сфере.

Так у вас еще старшенький трехлетка? Он стабильно в садик ходит? Или у вас проверенная няня как раз у него, которая второго возьмет?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Цитрус сказал(а):

Как ребенок адаптировался?

Поплакала, куда ж без этого... В принципе за несколько дней адаптировалась. Главное утром уходить, пока спит. Но она с бабушкой много общалась с рождения, жили вместе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла на работу на полный рабочий день, когда дочери был месяц, при этом полное гв до 6 мес и с прикормом до 1,5 лет кормила. Все получится, если рядом правильные люди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус я в офис стала уходить на полдня с 7 месяцев. Сейчас полдня офис, полдня удаленка. Днем к кормлению приезжаю.

Ребенок нормально. Сам ручкой машет, знает, что мама придёт. Утро гуляет с бабушкой  и спит. В обед я прихожу. Кормим я приходит другая бабушка, укладывает на сон, после сна гулять идут. А там я закончила. 

Если вы кормите, вам положен по закону доп. Оплачиваемый час на кормление. 

Если работа позволяет удаленка, то договоритесь полдня дома, полдня в офисе, чтоб не тратить время на дорогу с кормлением. Моих это устроило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Так у вас еще старшенький трехлетка? Он стабильно в садик ходит? Или у вас проверенная няня как раз у него, которая второго возьмет?) 

Старшему 4,5, он очень самостоятельный и запросто остаётся с кем угодно на сколько угодно. К тому же ходит в садик и ттт почти не болеет 

6 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Поплакала, куда ж без этого... В принципе за несколько дней адаптировалась. Главное утром уходить, пока спит. Но она с бабушкой много общалась с рождения, жили вместе. 

А я наоборот надеялась организовать полноценное общение с утра часа 1,5, плюс покормить перед уходом надо же 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус ребёнок должен знать, что мама ушла и она придёт. А не пропала куда то. Поэтому с ребёнком всегда прощаюсь и говорю, что мама придёт. Чтоб он меня не искал и был спокоен. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta пока там очень недоговороспособное в плане графика руководство. Даже дурацкий график с 10 до 19 не хотят менять на 9-18 или 8-17. А удалёнка для них вообще крайняя крайность 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Violetta сказал(а):

Ну какая драма, она ж не на крайний север на полгода

Каждому свое. Я б не вышла без финансовой необходимости. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла, когда младшему было 1,5.

Совесть немного мучила, но достал муж, скандалы из-за денег и тд. 

Вышла и все свалила на свою многострадальную маму. И младшего, и среднего 3летку.

Но в целом вышло не трагично. Мелкого ещё докормила до 1.11. Я бежала с работы вечером конечно, чтоб покормить и этот товарищ меня уже поджидал. 

А так, нормально, негативных воспоминаний нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...