Перейти к публикации

Выход на полный рабочий день и годовас


Цитрус

Полезные сообщения

Ну у меня утром лучше было не прощаться. Меньше рева. Старалась не будить. 

С грудью ему конечно стресс растатсься будет. Надо вам закруглять кормежку

При ваших вводных раб день должен быть макс 6часов. Т к факттчески 9+дорога. Это означает почти полное отсутвие в воспитании. Т к дома если еще и готовить то реб не увидите почти(часа 2макс останется) А мелкие много требуют.еще и стирки и ручек.

Если у вас есть.бабушка активистка то можно попробовать на год такой режим потом подключить сад.

Я сама сидела до 3 не было мыслей бросить реб. Но вот.в ссср напр с 2 мес в ясли сдавали. Потом с 1,5. Шас вообще предлагают до школы надо мамаш оставлять дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно прощаться, если ребенок не спит, он должен знать,что мама ушла и скоро придёт,  а не просто исчезла в непонятный момент. 

Автор, если бы работа была прям супер, я бы вышла.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ нет они этого не понимают. Они прощаются каждый раз навсегда.  

От реб еще зависит. Некоторым пофиг.

Моя ревела долго и после ухода. Нервы не железные каждое утро видеть такие страдания. А если не будили то вставала, и норм без рева ела, играла. Зачем нужны эти бессмысленные прощания и слезы.

В нашем случае без прощаний было лучше. Слова не доходили.  В год вообще еше речь не все понииают бытовую, а тут абстрактные понятия. Мама уйдет и через 9 часов вернется. Как это донести? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор причинно следственные связи и без речи до года есть. Ложку несут - открывай рот покормят, Ручкой помахала - нету дома. Дверь позвонили - мама пришла. 

Ну и у меня ребёнок остаётся с родными. И естественно не в первый раз оставался, а часто. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла в год ребенка, но всего 3 дня в неделю на 6-7 часов. Ребенок оставался с бабушками. Трагедии для него не было, т.к. он совсем не мамошный и спокойно оставался с другими родственниками. Работа чай не рабство. Выйдете, поработайте, выгуляете платья, мозги займете, может втянетесь, а может и поймете, что не ваше и обратно домой. ситуация каким то образом вырулится. Пусть все хорошо будет :flower:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам работа понравится, то все будет отлично. Довольная мама может дать за 2 часа больше, чем недовольная за весь день. Я против садика в год, а няня/бабушка/папа очень за. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б вышла. Тем более на работу, которая в радость. 

Это хороший вклад в будущее. И своё, а значит и ребенка.

А эти первые шашки...  - всего лишь память... которая стирается и ничего в результате не даст. Один день по умиляться. А дальше что? Нет у него будущего :sorry: ни для себя, опять же не для ребенка....

Согласна с @Нaвсикая что качественное общения - больше в радость, и в памяти у всех, Чем эмоциональное выгорание ради всего лишь нескольких мгновений, которые и так и так будут в радость.  Даже если не поймать именно "первый шаг" малыша.  ))))

Но я из тех кто не очень по части "на память"  сентиментальная. Больше живу сегодня и "на будущее".

 максимум на память оставляю фото и видео. А не первые тестики, первые ложечки, что там ещё ...? Одёжки, игрушки, соски...  после, всё это, у меня не вызывает восторга и умиления. 

 

Удачи и успехов в работе! И легкого адаптирование малышу:udachi: 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Цитрус сказал(а):

Я уже не знаю... Работа, о которой я когда-то мечтала. И неизвестно, когда подвернётся подобная вакансия. И добираться удобно. Но так рано получается... 

Но ведь во многих странах не сидят с детьми до 1,5-3 лет

Я все время удивляюсь, как там в европах и америках это все, с нескольких месяцев мамы уже на работу.

По своему ребёнку смотрю - ему было бы очень рано до года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elba1201 сказал(а):

всего лишь память... которая стирается и ничего в результате не даст

А у вас уже стерлась? Я пока помню,  интересно как надолго. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Если мама эмоционально выгорает, то никакие первые шаги уже не в радость. 

Вот да. Мне то было стыдно, что дочка такая очаровашка, я так всю беременность тряслась, чтобы все было хорошо (предыдущая плохо закончилась), а я не ощущаю безудержного счастья от своего материнства. Я так устала от быта и детей. Уже почти 5 лет декрета, за исключением некоторого периода удалёнки, опять же со старшим наперевес. А теперь ещё и на работу собралась. Не мать, а кукушка.

Но я себя совсем другим человеком ощущаю после одного дня, проведенного вне этих 4 стен, хотя бы по делам отъехать одной - уже счастье. И придя домой, уже проще воспринимаю любой беспредел, который творят дети. Я уже адекватная мама с ясной головой. 

Вот только хочется золотой середины, а ее нет, как всегда. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор мы всегда прощаемся и прощались, был период, что рыдал. Ну что делать, очень быстро прошло.

Вы можете сбегать под покровом ночи,как хотите,это ваши дети, я писала про своего ребёнка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мне стремно сбрасывать детей на бабушку. До 3 вообще не расставались. После 3 по развивашкам после сада, в сад и везде вместе. Все болн с ней. 

Бабушек жалко да еще и корона.

 

У знакомых бабушка пневмой от реб заразилась. Лежала в больнице.  Сам реб если начинает ходить в сад крайне заразен.эта проблема лет с 2-5 очень острая.

Муж водит в бассейн я на танцы. Ни дня баьушки не водили в сад зотя одна в соседнем доме. Смешно, но у них есть еще одна внучка приемная.  Вот ее они будут водить каждый день. Т к там ррдилели 40летние инфантилыы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На полный день это 8 часов + дорога. Все 10. Я бы вышла на такую работу, имея годоваса и 4-хлетку только при острой финансовой необходимости. 

Все говорят о грудном годовалом ребёнке. А 4-х летний? Ему общение не нужно? Тем более график с 10 до 19, мама домой хорошо если к 20 доедет. А там грудничок, поесть, душ. И 10 вечера. Где тут время для старшего? 

Не надо говорить "а вот нас мамы в 3 месяца в ясли сдавали". Кто не хотел сдавать в ясли, находил способ этого не делать

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж переживает за своих родителей. Т к таскать реб в сад и сидеть с ним после сада задачка не для 70 ти летних старичков. Но если бабушки молодые и хотят то почему бы и нет 

Не понибмаю родителец которые рожают двоих и рвутся на работу. Нахренарожаете то, для галочки? Надо карьеру рожайте одного или не рожайте вообще. зачем рожать и сбрасывать на родственников..?  Смысл?

Я вот если уйду в декрет меня батогами не выгнать на интересную работу. Мне реб интересен. Каждый прожитый день из 3 лет был хорош.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мусикапа сказал(а):

На полный день это 8 часов + дорога. Все 10. Я бы вышла на такую работу, имея годоваса и 4-хлетку только при острой финансовой необходимости. 

Все говорят о грудном годовалом ребёнке. А 4-х летний? Ему общение не нужно? Тем более график с 10 до 19, мама домой хорошо если к 20 доедет. А там грудничок, поесть, душ. И 10 вечера. Где тут время для старшего? 

Ну не выходить на работу, потому что есть 4-летний ребенок, это вообще не аргумент для меня. Общение это конечно здорово, но так можно и до школы дома сидеть. И да, чем больше детей, тем меньше времени на общение с каждым из них.

Я планирую всё-таки выделять время на полноценное общение. Хотя бы полчаса по вечерам можно найти. И выходные. Сейчас я тоже аниматором не скачу. 

12 минут назад, Плодожор сказал(а):

Муж переживает за своих родителей. Т к таскать реб в сад и сидеть с ним после сада задачка не для 70 ти летних старичков. Но если бабушки молодые и хотят то почему бы и нет 

Не понибмаю родителец которые рожают двоих и рвутся на работу. Нахренарожаете то, для галочки. Я вот если уйду в декрет меня батогами не выгнать на интересную работу. Мне реб интересен. Каждый прожитый день из 3 лет был хорош.

Это хорошо, когда чувствуешь себя гармонично в своем родительстве. И детей ровно столько, сколько тянешь психологически. И заранее это понял и родил столько. Правда. Мне всегда приятно смотреть на мам, которые спокойны и счастливы с 2-3-4 детьми, которых осознанно и спланированно родили. 

Наверное я не такая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Еще на счет воспитания бабушек. Надо исходить из их состочния, из особенности ребенка Напр родители мужа немолодые. Они сидят с приемной конечно много, но дать особо много не могут.чуть что сразу пошли домой(сами устали), не бегай, не прыгай(не успевают следить). С моим реб они вообще не могут водиться (слишком шилопоп)ограничивают ее в активности. Да и я честно брюсь чтотне уследят. Моя мама тоже опасается этого.мы до 3лет научили плавать (но без этого новомодного грудничкового, научили обычно, в пруду). Т е реб в 2 и 3 года плавал впруду почи 2 р внеделю. Разве бабушки могут такое? На улице по 5 часов в день летом.  могут бабушки такое? 

Наши бабушки хотят сиотреть сериал. Никого не поднимать,не бегать ни за кем. 

И есть люди вогружении родившие 3 и сами как то выплывают.и водят и забирают. И заоабатывают.восхищаюсь тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

А у вас уже стерлась? Я пока помню,  интересно как надолго. 

Да:sorry:...  вообще с памятью беда :Crazy: только фотки смотрю когда, что-то да вспоминаю... 

Но времени нет совсем на эти воспоминания и умиления)))) много сегодня своего и хорошего, умилительного, ну и плохого:malicious:.... Так что не до прошлого)

  Может к старости, когда все разбегутся...:think1: если маразм не возьмёт  ))) да и то, до этого момента (маразма) почему-то сомневаюсь в подобном "скучание"...:cup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бросить реб бабушке и пусть сидят там по пенсионерски.нет, я так не хочу. 

@Elba1201 мб наркозов много было что память не очень.либо из за того что день сурка.  Ведите дневник. А то на старости будо и не жил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор рожают столько сколько считают нужным для себя. И организовывает так как всем комфортно.

Ходите до пенсии ребёнка с ним везде, а то обязательно что-то пропустите. У вас и так папа на работу ходит, ему вообще не понятно как жить теперь, он же все пропустил в этой жизни. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор нет, у нас бабушка не предполагается вообще. Только няня. Либо двоим, либо младшей, а старший и так в садик ходит. 

Сейчас летом правда почти не вожу, с детьми почти живу на даче. Вот тоже в копилку минусов. Сейчас как выйду и пол-лета дачи у детей отберу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор не у всех жизнь сводится к одной точке-дети. Обычно она многогранна. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

А бросить реб бабушке и пусть сидят там по пенсионерски

почему так?

Мы вот бОльшую часть времени в детстве проводили у бабушки и дедушки. Это очень счастливые воспоминания, мне очень много дали именно бабушка с дедушкой, у родителей была возможность спокойно работать, даже в тяжелые для всех времена была более или менее стабильность финансовая. 

Ну и любовь бабушек, их забота... А как интересно с дедушкой было.. Это очень дорогие воспоминания для меня и брата, да думаю у многих здесь так же. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta ну никто и не сводит всю свою жизнь в одну точку навсегда. Всему свое время. Через неск лет детям вообще станут ненужны родители. 

Если ты родил реб значит согласился что расставишь приоритеты на опред время иначе,.не как все предыдущие годы.

@peyote ну вы раз помните значит были не годовасом. Я тоже уже отправляю вгостм свою дочь в огород кним с мужем.скоро и одну отправлю.

Я не против обшения с бабушками в более старшем возр. Ну тут и не с бабушками хотят оставить, а с няней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...