Перейти к публикации

СГ в инвитро по строгому Крюгеру, подскажите кто сдавал?


Полезные сообщения

Возникла проблема в Симферополе с поиском сг с строгим Кргюгером)). Обзвонила клиники ЭКО нет нигде именно по строгому. Может не все обзвонила конечно. Предыдущую сдавал муж в клинике эко и обещали именно по строгому Крюгеру, но в итоге не строгий оказался, хотя уточняла. Нашла в инвитро, переживаю что сетевая лаба. Посмотрела образец - вроде норм. Кто сдавал подскажите все соответствует ? Цифры корректные? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма если собирать прям в лаборатории будете и делают на месте,то я думаю что можно и там сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма в инвитро морфология 1%,т маленькая подвижность,в клинике ЭКО 4% и нормальная подвижность.Сдавали с разницей в пару дней.Просто от того что ахнули от первого варианта.В клинике эко,нам сказали,нашли где сдавать.беременность наступила естественным путём,то есть,никакой морфологии в 1% не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Sladostb сказал(а):

@ИринаСальма если собирать прям в лаборатории будете и делают на месте,то я думаю что можно и там сдать

Берут эякулят там и лаборатория на месте. Просто больше нигде найти на могу). 

12 минут назад, anastezia1994 сказал(а):

@ИринаСальма в инвитро морфология 1%,т маленькая подвижность,в клинике ЭКО 4% и нормальная подвижность.Сдавали с разницей в пару дней.Просто от того что ахнули от первого варианта.В клинике эко,нам сказали,нашли где сдавать.беременность наступила естественным путём,то есть,никакой морфологии в 1% не было 

Вот я тоже переживаю о результате . Я так понимаю в сетевых лабах только с помощью программы определяется результат . Может конечно и не так уж это плохо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужчин там всё очень быстро меняется, от 1 %  до 4 %  в принципе не далеко и за пару дней возможно такую разницу получить. Если других вариантов нет, то почему бы и не в Инвитро сдать. У вас еще Хеликс вроде должен быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж сдавал в инвитро. Делают по строгом Крюгеру. Биоматериал сдавать  в лабе. По мне так нормальная лаба..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Glow сказал(а):

У мужчин там всё очень быстро меняется, от 1 %  до 4 %  в принципе не далеко и за пару дней возможно такую разницу получить. Если других вариантов нет, то почему бы и не в Инвитро сдать. У вас еще Хеликс вроде должен быть.

Нежные они у нас))). А Хеликс тоже сетевые лабы? Они есть, но не узнавала у них. 

18 минут назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

Мой муж сдавал в инвитро. Делают по строгом Крюгеру. Биоматериал сдавать  в лабе. По мне так нормальная лаба..

Не могу понять как эти эко центры определяют отклонения по  сг? Не может же быть что б такие анализы брались за основы лечения ??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма Тоже сетевые. Мне всегда Хеликс нравились больше, чем Инвитро. Как по СГ не знаю... Вроде это по Крюгеру образец результата:

https://helix.ru/catalog/downloadexamplefile/?hxid=02-008

@ИринаСальма посмотрела по сайту, такое чувство, что не делают Хеликс СГ в Симферополе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Glow сказал(а):

@ИринаСальма Тоже сетевые. Мне всегда Хеликс нравились больше, чем Инвитро. Как по СГ не знаю... Вроде это по Крюгеру образец результата:

https://helix.ru/catalog/downloadexamplefile/?hxid=02-008

Спасибо! Они в целом похожи)! Узнаю ещё у них тоже! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма да,с помощью программы и не сильно опытными специалистами.морфологию сложно поднять,тем более за пару дней.Подвижность может быть да.Но в вашем случае если нет альтернативных вариантов,то есть специализированных лабораторий/клиник,выбирать не приходится.Но по личному опыту,при плохом результате,лучше перепроверить в другом месте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, anastezia1994 сказал(а):

@ИринаСальма да,с помощью программы и не сильно опытными специалистами.морфологию сложно поднять,тем более за пару дней.Подвижность может быть да.Но в вашем случае если нет альтернативных вариантов,то есть специализированных лабораторий/клиник,выбирать не приходится.Но по личному опыту,при плохом результате,лучше перепроверить в другом месте 

Я вас поняла. Попробую все таки поискать тщательней. Не хочется себе портить нервы или наоборот обнадеживать некорректным результатом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма Если морфология, к примеру в одной лабе 1% а в другой 3%, то особой разницы для определения диагноза и нет. На мой взгляд. Тератозооспермия и при том и при другом значении.

На основании одной только СГ никто не будет назначать лечение и ставить конкретные диагнозы. Если проблема в мужчине, назначат доп.обследование, чтобы определить причину плохих показателей. 

надеюсь,  у вас все сложится благополучно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

@ИринаСальма Если морфология, к примеру в одной лабе 1% а в другой 3%, то особой разницы для определения диагноза и нет. На мой взгляд. Тератозооспермия и при том и при другом значении.

На основании одной только СГ никто не будет назначать лечение и ставить конкретные диагнозы. Если проблема в мужчине, назначат доп.обследование, чтобы определить причину плохих показателей. 

надеюсь,  у вас все сложится благополучно

У нас морфология была 53 )))). Снижена подвижность, но тоже по той сг всего 2 показателя «подвижные» - 25, при норме 32. Без уточнения подвижностей а,б, с , д. Так же не было расписано о головках, хвостиках и т.д. Мазки чистые. Простата в норме. И по этой сг назначили витаминки и цинк. Но все таки нужна более детальная сг, что бы либо исключить мф либо нет. Поэтому и ищу где сделать мах корректно сг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

У нас морфология была 53 )))). Снижена подвижность, но тоже по той сг всего 2 показателя «подвижные» - 25, при норме 32. Без уточнения подвижностей а,б, с , д. Так же не было расписано о головках, хвостиках и т.д. Мазки чистые. Простата в норме. И по этой сг назначили витаминки и цинк. Но все таки нужна более детальная сг, что бы либо исключить мф либо нет. Поэтому и ищу где сделать мах корректно сг. 

Так я говорю о морфологии по Крюгеру ( в которой предельные значения нормальных форм 25-30%, если не ошибаюсь) А у вас 53%. Значит это исследование не по Крюгеру. 

не может быть в разных лабах полярно разные показатели. Если есть проблема, это можно выявить в любой лаборатории. Может и не имеет смысл так заморачиваться? Я вот к чему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у вас вопрос не в морфе конкретно, а в подвижности. Это вроде важнее морфологии.

Посмотрела Инвитро, у них в образце ВОЗ 4 издание от 14% и более, а строгим критериям Крюгера это 5 ое.

@Ni_kolaevskaya согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю имеет смысл увидеть критерии строгой морфологии. Что бы понять что делать дальше. Объемы и подвижность более реально корректировать, чем морфологию. Если морфа ниже 4%, то надо очень активно двигаться в сторону ЭКО. Возраст не позволяет ждать годами(. Поэтому и хочу найти нормальную лабу, что б не сомневаться в результатах и принять решение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма Ну делайте нормальную СГ. Может имеет смысл в Краснодар, Киев или в Москву поехать на обследование? Консультации сейчас можно везде онлайн брать, у ведущих специалистов… Я б в любом случае топала на ИКСИ на Вашем месте. Мужа можно лечить годами и не факт, что что-то изменится. А зная подход моего мужа, вряд ли лечиться станет.
 

Каждая витаминка у меня выстрадана. Даю ему комплекс аминокислот и чередую периодически то цинк хелатный, то E, то D в большой дозировке (у него по анализу нехватка D). Он мне вчера пожаловался, что я ему кучу таблеток даю (по одной в день). Я ему говорю, нужно немножко сейчас поднапрячься, у нас ИКСИ. А он мне типа в шутку заявляет, «у меня не ИКСИ». Убить его хотелось… Я чёрти какие гормоны колю, а он витамины не хочет. Но ничего не сказала. У самого СГ по всем параметрам слабенькая, а до сих пор себя каким-то быком осеменителем считает. Да и мамашка его небось внушает, что это я бесплодная. Беседы с ним ведёт, а точно ли у меня всё в порядке… Эх!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Glow сказал(а):

@ИринаСальма Ну делайте нормальную СГ. Может имеет смысл в Краснодар, Киев или в Москву поехать на обследование? Консультации сейчас можно везде онлайн брать, у ведущих специалистов… Я б в любом случае топала на ИКСИ на Вашем месте. Мужа можно лечить годами и не факт, что что-то изменится. А зная подход моего мужа, вряд ли лечиться станет.
 

Каждая витаминка у меня выстрадана. Даю ему комплекс аминокислот и чередую периодически то цинк хелатный, то E, то D в большой дозировке (у него по анализу нехватка D). Он мне вчера пожаловался, что я ему кучу таблеток даю (по одной в день). Я ему говорю, нужно немножко сейчас поднапрячься, у нас ИКСИ. А он мне типа в шутку заявляет, «у меня не ИКСИ». Убить его хотелось… Я чёрти какие гормоны колю, а он витамины не хочет. Но ничего не сказала. У самого СГ по всем параметрам слабенькая, а до сих пор себя каким-то быком осеменителем считает. Да и мамашка его небось внушает, что это я бесплодная. Беседы с ним ведёт, а точно ли у меня всё в порядке… Эх!

Обзвонила ещё лабы, из них ещё пару делаю по воз 11. Вроде как. Но вот самая хваленая эко клиника, только через приём их андролога назначает сг в своей лабе. Им больше всего доверяю. Может сходить к ним на консультацию и заодно сг сделать. Думаю... Может поговорить с этой же клиникой об ИКСИ. Я хочу выяснить что ж с морфой то в итоге у мужа??? А оказывается и это не так просто сделать(((. Я просто тоже параллельно проверяюсь. Надо собрать пазл и уже принять решение куда бежать )). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма Вы точно уверены что проблема только в муже?  Прошли полное обследование ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма Лучше всего сдавать в той клинике, где есть свой андролог и с прицелом на ИКСИ. Даже если без Крюгера. Если ЭКО у них делать, а не в другом городе, то и СГ у них же сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

@ИринаСальма Вы точно уверены что проблема только в муже?  Прошли полное обследование ?

Нет не уверена и очень надеюсь что все хорошо. Но у него были проблемы с зачатием в прошлом. Давно конечно и дочь есть. Я хочу уточнить текущую ситуацию с сг. 

3 минуты назад, Glow сказал(а):

@ИринаСальма Лучше всего сдавать в той клинике, где есть свой андролог и с прицелом на ИКСИ. Даже если без Крюгера. Если ЭКО у них делать, а не в другом городе, то и СГ у них же сдавать.

С андрологом не все тоже так просто ))), тот у которого мы били , мне, если честно не очень понравился. Но обследования назначил , лечение в целом тоже. Сказал , если не получится за 2 месяца, пересдать сг и опять к нему. Вот же и ищу где пересдать, так что б было понятно. Предыдущая сг, как по мне не о чем, морфы толком нет, уточнения по подвижности тоже. Остальные показатели норм, рн, лейкоц, аллюг , мар тест.  Надо посмотреть на цифры, что б понять что ж с этой спермой. 

Ситуация не совсем понятная с нами обоими. С моей стороны есть овуляция, растёт эндометрий (пусть не всегда прям на 5), основные гормоны в норме(хоть и не на 5 тоже), мазки чистые, с его есть сг, по ней снижена подвижность (25 % - норма 32%), все остальные показатели норм, ииип отриц все, простата норм. И нам врачи наши говорят, что все получится при этих вводных. Но не получается около года. Надо или копать дальше или принимать решения о стимуляции, эко ... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Это какой-то кошмар... опять сг не по воз 5 изданию :girl_cray::dash_kolob_girl:. Хоть и звонила на горячую линию инвитро , образец выслали. 

CDA3D9A7-AD86-498B-8E77-3F9664212FAD.jpeg

По показателям явно лучше чем предыдущая. Мне кажется что морфа хорошая??? Но вот смущают лейкоциты ??? 

Вот предыдущая 

FDC31966-6150-430C-A7EE-D70A3264D397.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ph по верху. И концентрация маленькая. 

Возможно, простатит. Лучше б посев сг, сок простаты глянуть. Короче к врачу. И витаминами кормить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо, а по морфе что думаешь ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что плохой быть не должна 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...