Перейти к публикации

первый учитель без опыта


Полезные сообщения

1 час назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

х.з. чего хочу, наверное хороших историй.

чет расстроилась сильно

Не расстраивайтесь. После универа мне достался третий класс, где я была 4 учителем. Я на всю жизнь запомню это первое родительское собрание. Как на меня смотрели родители только с одной мыслью "и что хорошего она даст нашим детям". А через два года, когда выпускала, были уже совсем другие взгляды. 

Поверьте, молодой - это не всегда плохо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия ааааа, тогда @ЛаураМалу прошу прощения.

У меня опыта с молодыми нет. Есть опыт с "заслуженными". Не всегда это хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаКсюНики сочувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Честно, никогда, совсем никогда не указываю на ошибки, но раз вы прошлись по учителю и из-за этого от него ушли... 

А х и у вместо икса и игрека это нормально и уровень знаний совсем не смущает? И чему такой учитель может научить? Во 2 классе у нас четвертные по математике и русскому были 2 у другого учителя. Учитель в 1 классе ни разу за год не проверила тетради, у ребёнка был шок когда во 2 классе после классной работы учительница забрала тетрадь на проверку и ребёнок не понимал что делать и куда писать домашку. Это я ещё мягко прошлась по учителю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу честно говоря, из вашего спутанного рассказа я ни тогда, ни сейчас ничего не поняла. Но выше уже извинилась. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 положительных примера. 

У меня учитель нач классов была молодой не опытной с училища. И в параллели у сына была такая учительница. Очень довольны были. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочек подруги такая была. Когда через два года ушла в декрет - ревели все, и дети, и родители. Золото, а не учитель.

У дочки сейчас почти без опыта (первые первоклашки, до этого два года работала,  третий-четвертый класс). И я, и дочь, и 95% остальных детей и родителей в классе довольны. Я к ней же очень хочу двойняшек отдать, надеюсь, декрет не входит в её планы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама заканчивала пед. И многие мои однокурсники работают учителями и преподавателями. Одни очень хороши, другие... Ну вот не умеет человек, преподающий математику квадратные уравнения решать (не началка), я когда узнала что эта дама преподает, была ошарашена.  Видимо из тех что "хэ и у")) Не Людмила у вас?))) Но все же большинство очень хорошие и добрые девочки. Их очень любят и ценят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже положительный пример. Учителю 28 - мы ее первый класс. Полна энтузиазма, дает дополнительный материал, участвуем в конкурсах, во всех школьных мероприятиях. Дома ребенку ничего не объясняю, все понятно в школе. Ходила с ними в театры, музеи, на праздники устраивает конкурсы и викторины. Дети ее обожают. В меру строгая. Переводные контрольные класс хорошо написал, 6 отличников. А мы тоже мечтали к опытному педагогу - пенсионерке. У нее учеба да, хорошо идет, но кроме учебы ничего нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержите её со своей стороны. А то пришла молодая учительница. детям как вторая мама была. Но не идеальна. Тоже какие-то огрехи были. Так пара мамаш так до неё докопались, что она ушла. И пошел класс по рукам. Лучше бы те мамы забрали своих детей.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Министрелия сказал(а):

Я вообще ничего не поняла из текста. Переведите, если кто понял... 

Перевожу). Дети писать ещё не научились, а в театр мы ездили раз в месяц. Учитель ежемесячно набирала текст на компьютере "едим в театр" и вклеивыла всем в дневник, некоторые родители исправляли, но ничего не менялось. На уроках математики вместо Икс(х) и Игрек (у) говорила Хэ(х) и У(у). Тетради за год ни разу не проверила, кроме контрольных работ

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, jukka4 сказал(а):

Как на меня смотрели родители только с одной мыслью "и что хорошего она даст нашим детям".

Даже не могли над собой сделать усилие и быть любезными с учителем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра  первый год работает в колледже преподавателем, вот у неё заметен и азарт и заинтересованность, чтобы вся группа ходила на лекции. Скорее всего это на любой работе - всё от человека зависит, а не от опыта и регалий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

Перевожу). Дети писать ещё не научились, а в театр мы ездили раз в месяц. Учитель ежемесячно набирала текст на компьютере "едим в театр" и вклеивыла всем в дневник, некоторые родители исправляли, но ничего не менялось. На уроках математики вместо Икс(х) и Игрек (у) говорила Хэ(х) и У(у) 

Ну это, конечно, не от опыта зависит. Если она в 20 лет такая безграмотная, то и в 40 будет такой же балдой, только уже безграмотной балдой с опытом) . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Министрелия сказал(а):

Ну это, конечно, не от опыта зависит. Если она в 20 лет такая безграмотная, то и в 40 будет такой же балдой, только уже безграмотной балдой с опытом) . 

Но к 40 годам о ней будут отзывы и заинтересованные родители  к такому учителю будут стараться не попадать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, вам повезёт больше, чем нам. Первая молодая ушла, потому что переехала типа. Причём ее все советовали и рекомендовали - якобы с душой, с огоньком. Ошибок грамматических в Вайбере было море. Вторая (опытная, но молодая) подобрала наш класс после первой, потом больничный-больничный-декрет. Даже год не доучила детей. Очень меня удивила, тк по ощущениям уже беременная пришла. Знала ведь, что дети один раз уже были до неё брошенные. В параллели тоже учительница молодая сбежала во втором классе. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя перваяучительница закончила педучилище и заочно училась в университете,мы были первыми. считаю,она многое заложила, и научила многому,и энтузиазм ее был еще на пике, мы везде ходили,на переменах она выносила магнитофон в коридор,мы танцевали, играли в подвижные игры.другие классы нам завидовали.на уроках тишина была,в отличие от пятого класса и далее. все любили и уважали ее. разбилась на машине молодой, думаю,у большинства она осталась в памяти самым лучшим учителем

и сейчас ,по своему опыту,я бы ребенку молодую выбирала. но не факт ,что все молодые фонтанируют идеями и любят раьоту и детей,как не факт ,что и все с опытом идеально грамотны и методически подкованы,а также имеют стабильную психику(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая учительница пришла сразу после института.  Очень хорошая!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛаураМалу сказал(а):

Перевожу). Дети писать ещё не научились, а в театр мы ездили раз в месяц. Учитель ежемесячно набирала текст на компьютере "едим в театр" и вклеивыла всем в дневник, некоторые родители исправляли, но ничего не менялось. На уроках математики вместо Икс(х) и Игрек (у) говорила Хэ(х) и У(у). Тетради за год ни разу не проверила, кроме контрольных работ

А в каком классе  ХЭ и У?? Я думала в пятом. 

Это лотерея. Один и тот же учитель и отзывы могут быть диаметральными. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Натусия сказал(а):

А в каком классе  ХЭ и У?? Я думала в пятом. 

Да ну, намного раньше. По некоторым программам и в первом.

6 минут назад, Натусия сказал(а):

Один и тот же учитель и отзывы могут быть диаметральными. 

Я так по отзывам старшего сына отдала. Никогда себе не прощу того, что не перевела его. И понять не могу, почему я этого не сделала. 

И весь, почти весь класс выпускался с негативом от нее. Единицы были довольны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Да ну, намного раньше. По некоторым программам и в первом.

Я так по отзывам старшего сына отдала. Никогда себе не прощу того, что не перевела его. И понять не могу, почему я этого не сделала. 

И весь, почти весь класс выпускался с негативом от нее. Единицы были довольны. 

Я сама в такой же прострации. Учитель, вроде по началу нравилась, в первом классе, пока оценок не было. Но, репетитор наша бесилась от нее, там были какие то шкалы, я вообще не понимала, не парилась, а ее злило, что занижает. Но во втором классе, и я все просекла. И начала войну за каждый балл, оценку. Достала просто.  Я думала, что мою невзлюбила, но пообщалась с родителями, нет, ко всем так, идиотские требования, для пятерки луну обойди на закате и вынь перо из попы соловья. К концу года стало чуть лучше, но я так устала от этого. И вот ещё два года. Но такой хороший класс, родители.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Натусия сказал(а):

А в каком классе  ХЭ и У?? Я думала в пятом. 

Это лотерея. Один и тот же учитель и отзывы могут быть диаметральными. 

В первом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Натусия сказал(а):

Я сама в такой же прострации. Учитель, вроде по началу нравилась, в первом классе, пока оценок не было. Но, репетитор наша бесилась от нее, там были какие то шкалы, я вообще не понимала, не парилась, а ее злило, что занижает. Но во втором классе, и я все просекла. И начала войну за каждый балл, оценку. Достала просто.  Я думала, что мою невзлюбила, но пообщалась с родителями, нет, ко всем так, идиотские требования, для пятерки луну обойди на закате и вынь перо из попы соловья. К концу года стало чуть лучше, но я так устала от этого. И вот ещё два года. Но такой хороший класс, родители.. 

Класс, родители... Фигня это всё, если учитель чморит. Не захочешь ни класса, ни родителей. К концу 4 класса получите стойкое отвращение к школе и к учёбе. Самое главное, какой взрослый с детьми и что он транслирует. Если от него исходит "ты самый лучший", то ребёнок наизнанку вывернется и сделает максимум. А если "принеси мне звезду с неба, а я ещё подумаю", то забьет на всё и делать ничего не будет. 

У меня так кума попала. Шли на самую лучшую учительницу. В третьем классе ребёнок истерит, не хочет идти в школу. Ибо там учитель давит, звезду требует. Ей надо лучшие показатели. Ребёнок целый день в жутком стрессе. Говорю, переводи, толку не будет. Неееет, а как же одноклассники. А пацану уже белый свет не мил, дни считал до лета. Уже втихоря с уроков сбегал. То симулирует "живот болит, умираю". Свозили на узи - здоров. Как услышал, что в школу сегодня не идет, куда боль девалась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа не, если бы дочь мне хоть раз сказала, что учитель обижает, унижает, то решение однозначное. Но нет. В школу бежит с удовольствием. На все недочеты, говорит, что будет еще сильнее стараться. Но я вижу столько несправедливого оценивания ( и есть с чем сравнить. Со старшим я радовалась  всем положительным оценкам. А дочь вообще другая. Мне нк оценки нужны, знания я вижу сама, я боюсь, что самооценку ее задавит. Чем старше, тем больше все они понимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...