Перейти к публикации

первый учитель без опыта


Полезные сообщения

5 минут назад, Натусия сказал(а):

На все недочеты, говорит, что будет еще сильнее стараться

Сын старался до третьего класса. В третьем забил. И до сих пор толком снова не начал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Сын старался до третьего класса. В третьем забил. И до сих пор толком снова не начал. 

Есть надежда, что девочки другие. Парень тоже есть в наличии, разница между ними земля и огонь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у сына учитель без опыта. Молимся на неё всем коллективом. Дети в школу бегут, как на праздник, потому что учитель не убитый системой. Вот реально, как мама вторая для них. И препадаёт интересно, и если не понял кто-то объяснит 8 раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя первая учительница тогда взяла наш класс в первый раз, мы ее обожали, как она нами рулила, хотя было 36 человек, хз, моей старшей дочке не повезло, досталась опытная, а младшим повезло, дочке младшей досталась неопытная - сейчас лучший учитель в нашей школе, сыну тоже неопытная, сейчас второй после той, учитель в нашей школе :Dтак что я за неопытность!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сталкивалась, но сужу по себе и со стороны. Если человек хороший, то справится и без опыта, плюс к этому что начинающий учитель ещё эмоционально не выгоревший ( это с моей любимой психологии уже). 

А опытный может быть хорошим, но выгоревшим, а может быть изначально плохим, но "работать больше некому". Зависит от человека я думаю. 

Вот учителя задевают нас духовно, а врачи физически. Так вот врачи молодые мне очень импонируют. Они горят своим делом (ну мне такие встречались) молодые учителя тоже, кстати вдохновляют, по отзывам знакомых подростков, а вот старые (с опытом) вызывают негатив. Ну это и в наши годы было. Так что все индивидуально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЛаураМалу сказал(а):

Перевожу). Дети писать ещё не научились, а в театр мы ездили раз в месяц. Учитель ежемесячно набирала текст на компьютере "едим в театр" и вклеивыла всем в дневник, некоторые родители исправляли, но ничего не менялось. На уроках математики вместо Икс(х) и Игрек (у) говорила Хэ(х) и У(у). Тетради за год ни разу не проверила, кроме контрольных работ

От такой бы я забрала, и дело не в ошибках, а в том что человек не хочет их признавать или лень ему исправить в компьюторе((( хэ и у после колледжа это конечно......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алёна84// сказал(а):

Училище это очень хорошо! Именно для учителей подготовка там лучше, чем в институте. Их учат даже как заходить в класс, чтобы тебя слушали.

Согласна полностью. Сама закончила пед.колледж и пед.институт. небо и земля по уровню подготовки специалистов. В колледже затрагивались темы, на которые в институте даже часы не выделялись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу, что тут большинство положительных примеров. Действительно, если девочка после колледжа или универа (если это профильное заведение, а не переподготовка, про такое тоже кстати можно и не лишне даже узнать), то скорее всего она полна энтузиазма, профессионально не выгоревшая. Да, без опыта, но зато и не боится экспериментов, будет пробовать новое и детям с ней будет интересно. Хотя конечно же о человека тоже очень много все зависит. У моего сына тоже была молодая учительница, с красным дипломом закончившая колледж. Ну неуверенная в себе, детей в какой-то мере боялась, я ее все защищала. Но после того, как в тетради моего сына исправила сОбака на сАбака, я пошла разговаривать с завучем. Очень мягко, без наездов, но просила приглядеться. Ушла она к слову из школы очень быстро, но это человек просто ошибся с выбором профессии. Такие далеко не все, и молодых учителей "с огоньком" все же больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё не читала,у нас учитель ( сын закончил 1 класс) с большим стажем ей 60 лет, и положа руку на сердце я хочу чтоб мой сын не запомнил ее как первого учителя,злая, не сдержанная профнепригодная женщина,которая срывается на детей.Мы дотянули этот год ,пришлось идти к ней разговаривать и если не переезд перевела бы сына в другой класс после разговора с ней.Сейчас предстоит выбрать учителя в другой школе в не знакомом городе и у меня начинается паника потому что я не знаю как это сделать,если выбор будет стоять между выпускницей универа или " со стажем" выбиру выпускницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу немного о своём опыте. Я не учитель начальных классов, но все же. 

Когда я только пришла в школу после института, то прям горела работой. Сидела, целыми днями, готовилась к урокам. Когда дали классное руководство (в очень сложном классе), жила сутками в школе. Сама лично приводила в школу прогульщиков с утра. 

Прошло время, я успокоилась. В школе, сейчас, на хорошем счету. Все делаю, как положено. Но не горю уже. Душу не вкладываю, если честно. Ну или очень редко. 

И ещё. 

У нас в школе, в параллели по 5-7 классов. И я давно заметила, что приходят наученные пятиклашки только от одной учительницы. Я имею ввиду, наученные во всем, в том числе и правилам поведения. С этим, почему-то проблема очень часто. Например, дети не научены поднимать руку при ответе, вставать, когда здороваются с учителем и пр. 

Перед декретом моим как раз, пришёл 5 класс от начинающей учительницы. И очень даже неплохой. Вот, даже не хуже, чем от той (с опытом) про которую я выше написала. 

А ещё, есть учительница, после которой я боюсь детей. Это что-то с чем-то. Уже третий выпуск из началки у неё такой. Орут, носятся, слов не понимают, только крик. При этом целый класс отличников и ударников, которые к концу первой четверти становятся троечниками (было, что и двоечниками). Т. е. оценки ставились не пойми как в началке. И это учитель с опытом🤷‍♀️

Так что тут не угадаешь. 

*научан

Почему тлф нак исправил🤷‍♀️

Тьфу🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, к сожалению, отрицательный опыт. Первая учительница сбежала после первой четверти первого класса. Снова молодая и не опытная, довела до конца первого класса. Собственно, ситуацию спасло то, что программа простая, 1-4, сын был хорошо подготовлен к школе, ну и моя рука на пульсе. Переживай у ребёнка было просто море. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лучше ,чем последний. У нас была учительница,которую с пенсии вызвали. Не нашлось на началку больше. Она согласилась, потому что внук её был в нашем классе. Кроме ИО ничего не помню про нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ЛаураМалу сказал(а):

А х и у вместо икса и игрека это нормально и уровень знаний совсем не смущает?

а как это на письме отличается? как в печатном тексте можно определить х или x это? вот я сейчас специально по разному написала, а выглядят то буквы абсолютно одинаково

а это она говорила...тогда понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, у старшего учитель без опыта, мне нравится. Не было ничего, чего бы он не понимал по материалу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайки закончились. спасибо всем.

23 часа назад, dawka_ko сказал(а):

Аня, у старшего учитель без опыта, мне нравится. Не было ничего, чего бы он не понимал по материалу. 

спасибо, Даша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у сына сейчас совсем молоденькая учительница, роскошная! для первоклассников просто подарок. весь год радуюсь, что к ней попали. она вообще только-только в школу пришла, мы не знали чего ждать, но повезло очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...