Перейти к публикации

Как успокоить орущего мужа!


Полезные сообщения

И у меня муж может взорваться, когда я планы меняю на ходу, он этого не любит, у него портится настроение, не орет, просто не разговаривает со мной, а меня бесит, когда он молчит. Поэтому если в моей голове планы меняются, я подхожу и спрашиваю его мнение, например, если бы была в ситуации автора, я бы спросила, сможем ли мы в этот раз вместо вещей взять коляску, или берём вещи, как планировали, но тогда сможет ли он тоже держать ребенка на руках на улице. Мой муж точно бы предпочел взять коляску, чем есть шашлык с малышом на руках 😁. Причем это ОН бы ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ, и все счастливы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Boonewboo сказал(а):

Один и тот же, скорее всего. Отвечает примерно одинаково. Истории придумывает, чтобы многим было, что ответить и рассказать, как было у них. Часто пересказывает свою историю с небольшими подробностями. 

И Лию туда же. 

Вы хоть посмотрите с какого года я зарегистрирована, подольше вас, потом пишите эту чушь. Просто редко пишу, в основном сидела тут в первую беременность 2010 год. Да и что я такого написала не пойму, что наводит на такие мысли... 

@Salviae folia иии? Вы Америку не открыли у всех примерно так и происходит с вещами и у нас так же. Отобрала и сложила на балконе. Лежат и ждут... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Lagunohka сказал(а):

@Salviae folia иии? Вы Америку не открыли у всех примерно так и происходит с вещами и у нас так же. Отобрала и сложила на балконе. Лежат и ждут... 

Ну и какого лешего он их решил везти в тот раз? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж всегда был таким? Сколько лет вместе? (Может задавались эти вопросы,пропустила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mnenosina сказал(а):

Понятное дело.

Я ж к примеру говорю, о чем можно уведомить мужа. Если он внемлет, то и мер не понадобится. Если не внемлет, то хоть какая, но защитная позиция. Не терпеть же "это".

ПС А как женщине "помогают покинуть помещение"? Если детей суд оставил женщине и определил место ее проживания с детьми? Они предоставляют иное помещение в качестве "помощи"?

В моем регионе, якобы есть где-то такое место, адрес с целью безопасности не разглашают. Ходят слухи что место существует только на бумагах, с целью списания денег, но точно я не знаю.

Помогают, в смысле не дадут мужу препятствовать собирать вещи и детей. То есть ты соберёшься в безопасной обстановке. Ну и всё. Выгнать они его не могут. И если ты решишь остаться, ничем помочь не могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo вещи можно собрать когда муж на работе, вот проблема-то... 

@kacandra всегда таким был, только это не постоянно, а периодами. Говорю 9 мес пока беременная была вообще голоса не повышал. Проведу с ним беседу на какое то время хватает, потом опять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lagunohka сказал(а):

@VasheVelichestvo вещи можно собрать когда муж на работе, вот проблема-то... 

Ответ на вопрос о том, чем поможет полиция. Проблемы нет, когда собирать вещи, если муж без вавки в голове. Но у некоторых реально с вавкой. 

Как мне показалось, это не про вас, но вам виднее. По буквам из форума вавку не определить.

Вы лучше уточните, для полноты картины, муж покричал и сделал по вашему, положил коляску?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo да, поехали с коляской. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Baba сказал(а):

мой муж орал перидами года два. пока я в него детский стул не запустила. сейчас не орет, но в нем просыпается какая-то бабка-критиканка иногда. убиваю взглядом моментально, аж на полуслове заикается. в общем дрессировка и еще раз дрессировка. но без рычагов смысла нет

+1

видимо у многих это бывает((

1 час назад, Lagunohka сказал(а):

всегда таким был, только это не постоянно, а периодами. Говорю 9 мес пока беременная была вообще голоса не повышал. Проведу с ним беседу на какое то время хватает, потом опять. 

если бы был больной то орал бы и в беременность.

такой человек, таблы ни при чем.

надо дрессировать, если угрозы не помогают про развод, то пригрозить чем то другим, больше фантазии автор, а так только обнять и пожелать улучшения в отношениях.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Lagunohka сказал(а):

@Мама Обезьянка это понятно. Я просто не знаю как заставит его сдерживаться, он заводится с полуоборота. Лекцию прочитаю, его хватает на какое-то время, а потом опять... для него это и не ор. А я терпеть не могу когда на меня орут. На меня родителя никогда не орали. И в семье все спокойно было всегда. 

никак не заставить. он уже взрослый. воспитывать  поздно. мама уже воспитала с папой то, что  выросло   и к вам  на руки сдано под ответственное хранение. есть вариант дрессировки, но  это  нужно уметь, а умеют единицы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lagunohka сказал(а):

@VasheVelichestvo вещи можно собрать когда муж на работе, вот проблема-то... 

@kacandra всегда таким был, только это не постоянно, а периодами. Говорю 9 мес пока беременная была вообще голоса не повышал. Проведу с ним беседу на какое то время хватает, потом опять. 

Ну так чего вы хотите от взрослого человека? Если он перестал орать когда вы были Б, то это не значит, что он перестал орать вообще.

Манера выражать свои эмоции такая.  Смириться и жить дальше. Ну, периодически вести беседы, раз на время они помогают.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

есть вариант дрессировки, но  это  нужно уметь, а умеют единицы. 

Типа @Baba - стулом по башке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите способы стать самодостаточной. Благо, в наше время таких возможностей миллион. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Lagunohka сказал(а):

Проведу с ним беседу на какое то время хватает, потом опять. 

А зачем Вы с ним живете? Он Вас к батарее привязывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mnenosina а почему бы мне с ним не жить, вообще-то он мой муж и я его так-то люблю. Я понимаю если бы он меня бил вы бы так спросили... и вообще для вас так легко было бы уйти, оставить детей без отца, разрушить семью. Я вот ищу вариант другой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Lagunohka сказал(а):

а почему бы мне с ним не жить, вообще-то он мой муж и я его так-то люблю

А, ну, если любите, то любИте. Что любите, уж и спрашивать не стану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, все накинулись на автора, как будто у всех мужья идеальные.  Бывают такие люди, чуть что, так ор. Мой отец такой. И это был , конечно,  кошмар,  с ним жить. Я и сама такая..и муж тоже может орать. А вот что делать с этим, я не знаю. Хорошо в семьях,  где не орут. Но мне кажется,  это воспитание. Вы можете заранее предупреждать оры,  не спорить в открытую, а как бы издалека, ах,  дорогой, как ты думаешь,  что делать, и вещи надо отвезти и коляску взять..вот незадача...как же быть...и вот вы уже озвучили ему проблему и предложили ему ее и решать. И если он скажет,  ну берем только вещи, вы спросите дальше, хорошо, вещи берем. А как быть с маленьким? Он же не ходит...а нам весь день таскать его, спина отвалится...ну и опять к мысли подвели...я раньше со своим лоб в лоб билась..и были только скандалы..а потом мне это надоело и я решила обходить гору. И это работает.  Вроде и он принимает решение и рулит процессом и вы получаете то, что хотите. 

То есть первое, вы соглашаетесь с ним и не спорите. Второе, задаёте вопрос, а как же  быть с тем-то...и ждёте, что он скажет.  Если ответ отрицательный,  то приводите ненавязчиво аргументы или наводящие вопросы.  И он начинает разворачиваться и думать. А если уж и тут отказ, то я иногда становлюсь грустной или обиженной,  но молча. И чаще всего это срабатывает.  Будьте гибче, меньше спорьте с ним и больше спрашивайте. Может вам поможет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже орет))) очень вспыльчивый, эмоциональный. Постоянно скандалы. Раньше такого не было. Был очень воспитан и спокоен. Я от счастья летала. Потом стал вести себя по -другому, кричать переехали к его маме жить, и  начал ещё больше орать. Как спичка загорается. И в беременность орал, но реже. Сейчас и на мать свою орет и на меня. У них так было принято. Они так общаются. А я не могу так, когда на меня орут, я теряюсь и очень обидно становится. А они наорали друг на друга, а через полчаса опять  спокойное милое общение. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.05.2021 в 13:16, Salviae folia сказал(а):

Типа @Baba - стулом по башке))

ну, на некоторых мужчин ( и женщин) только  такие методы и действуют. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы себя ведёте, когда он орет? Зеркалить, к примеру, не пробовали? Заорать в ответ  в его манере, чтоб он опешил. 
Бывает, что один партнёр ведёт себя, как мышка, тихо. И другой начинает агрессию проигрывать за двоих. 
Причем, если человек от природы спокоен, то ему и на ор по-барабану. А если намеренно подавляет злость, обоих  триггерит это. 
Подружка у меня есть такая. Когда она роль хорошей девочки играла, ее парень иногда тоже орал, как псих. Когда она вдруг поняла, что у неё тоже есть мнение и начала его высказывать, отказалась от роли жертвы, он подуспокоился. Сейчас обычные отношения. 
И ещё интересно, он со всеми такой? 
Наример, с людьми, которые ниже его по статусу, как себя ведёт? И как в спокойном состоянии обьясняет своё поведение? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняет, что он не орет. А я слишком нежная, делаю из мухи слона. На мать свою может крикнуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар! У меня такой же, но я уже внимания не обращаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начать копить деньги, присматривать варианты для переезда, возможно искать удаленную подработку, что бы были средства для существования 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, я думаю, что вы точно правы. А денежки в любом случае лучше иметь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего, прямо вот так берет и орет ни с того ни сего, без причины?  Так не бывает. А вообще вы какой совет хотите услышать, если хотите? Мне кажется вам просто пообщаться захотелось?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...