Перейти к публикации

Как успокоить орущего мужа!


Полезные сообщения

У меня отец такой, орал без повода и без, сметану с истекшим сроком годности в холодильнике нашел -ор, на ужин рыба, а не мясо - ор, хозяйка плохая, дети не слушаются, все не так и не то. Я мечтала в детстве, чтобы родители развелись. Мама отлично зарабатывала, на хорошей должности, всю жизнь главбухом проработала и до сих пор работает, папа обычный водитель. Зачем мама терпела это, для меня загадка. Руки никогда не распускал, реально ни разу, но вот эти скандалы... Папа, когда уезжал на рыбалку, охоту, командировку - в доме был праздник.  Родители живут вместе до сих пор, характер у отца стал еще хуже,  сейчас у бабушки (маминой мамы) рак кожи обнаружили, бабушке 88 лет, живет она за 1200 км от мамы, а мама даже не может поехать к ней, т.к.потом будет грандиозный скандал. Для меня это за гранью. Мама плачет, и просит меня не вмешиваться. Короче, не знаю как в Вашей семье, но в семье моих родителей, мама просто позволила с собой так обращаться. Я вот уверена, что если бы она "давала отпор", не молчала, пригрозила бы разводом, папа бы мой так себя не вел. Это вседозволенность ни к чему хорошего не приводит. И да, мой отец никогда не гулял, не пил, все деньги в семью. Но этот ор.... На фиг такое терпеть!

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

 

И вы бы прислушались и оставили коляску дома, взяв заранее запланированные вещи?)))) вот честно себе ответьте, можно даже на форум не писать или соврать, форуму пофиг) 

Она бы не только не послушалась, но и криком стала доказывать, что коляска важнее. 

Во, ниже уже ответ дала, что с мужем бы не согласилась при любом раскладе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lagunohka сказал(а):

@NskMsk другие вещи хотел туда отвезти, детские из которых выросли.  Коляска типа ее поместилась бы. Для меня важнее чтобы ребёнок погулял, а вещи можно потом отвезти. 

Коляска одномоментно нужна,на 2 часа, а вещи лишние совсем убрать. Есть разница ж. Научитесь суть слышать, не заводиться и не психовать и отвечать спокойно. Это отрезвляет орущего. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама мы живет не за 1000 км, а в 15 мин езды. Вещи можно отвезти в любой момент. Мы ехали отдыхать, жарить шашлык, в общем отмечать 9 мая. Ребёнок с нами был практически все время на улице. Так можно ко всему придраться и начать ор. Я разбираю не конкретную ситуацию, это просто пример. Я спрашивала может кому-то удалось Сделать чтобы муж стал поспокойнее. Методики так сказать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже орет, говорит что просто голос громкий, ага. Я как не боролась, бесполезно. Единственное, раньше я реагировала, тоже в ответ, сейчас чаще смотрю как на придурка и наоборот тише говорю, ему видимо неловко становится и он снижает тон. Мой ещё любит поорать, чтоб люди вокруг слушали что он орет)) У него всю жизнь мать орала и видимо ему психику подпортили. 

Вы на видео тихонько снимайте такие моменты с самого их начала, несколько раз и потом нарезки соедините и дайте посмотреть со стороны. Возможно ещё, нервничает из-за  маленьких детей, непривык ещё, потом подрастут немного успокоится. Разряжаться ему как то нужно, качалка там, ещё что

Я вообще считаю, что орать может жена, а мужик должен быть спокойным как удав всегда. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lagunohka сказал(а):

@Мама Обезьянка это понятно. Я просто не знаю как заставит его сдерживаться, он заводится с полуоборота. Лекцию прочитаю, его хватает на какое-то время, а потом опять... для него это и не ор. А я терпеть не могу когда на меня орут. На меня родителя никогда не орали. И в семье все спокойно было всегда. 

Блин. Я не знаю даже, но может он действительно не орёт? Мама внимания не обратила, он не оскорбляет, ниче. И сам это ором не считает.

У меня просто муж тоже иногда нависает что я ору или не тем тоном говорю. А я просто оживлённо отстаиваю свою позицию) При этом, меня даже в соседней комнате не слышно. Ну, то есть, рили не ору)

3 часа назад, Lagunohka сказал(а):

@//olga_nevesta// какой компромисс если он орать начал, мне уже и ехать некуда не хотелось. Но все таки поехали

@Salviae folia мы решили эти вещи отвезти, потому что у нас хранить их негде, у ррдителей места больше, но встал вопрос с коляской и я предложила отвезти вещи в следующий раз. Тут для меня важна не причина ора, а в принципе то что он на ор перешёл. Он все это может и спокойно сказать.. 

Вещи уже в машине были, когда вы про коляску вспомнили? Орать начал сходу после упоминания про коляску, или был ещё спор с уговорами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo мама внимание обратила, сделала ему замечание, но просто ее так не трясло как меня, она спокойная. А я после этого на 2 дня выбита из колеи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lagunohka сказал(а):

@//Северный полосатик// Он ещё не ходит, 9 мес. 

Вам просто нужен слинг)

31 минуту назад, Lagunohka сказал(а):

@Шри-Мама мы живет не за 1000 км, а в 15 мин езды. Вещи можно отвезти в любой момент. Мы ехали отдыхать, жарить шашлык, в общем отмечать 9 мая. Ребёнок с нами был практически все время на улице. Так можно ко всему придраться и начать ор. Я разбираю не конкретную ситуацию, это просто пример. Я спрашивала может кому-то удалось Сделать чтобы муж стал поспокойнее. Методики так сказать. 

Методики две: начать с себя и развестись. Ну мож тайно транки подсыпать ещё, но такой себе варик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo развестись и жить в 1 ком квартире с 2 детьми на декретные, которые скоро и платить не будут... так себе перспектива. Я все таки надеюсь его изменить, но как это сделать пока не знаю. 

@VasheVelichestvo вещи ещё не были в машине, она до сих пор дома, он теперь их назло не отвозит. Орать начал сразу, в том и дело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lagunohka так вам здесь вариантов предложили. Вы не увидели этого? 

Если вы так и с мужем общаетесь, то не удивительно, что он на крик срывается. Потому что человек вроде слышит, что-то отвечает, а по сути чего-то не догоняет... учитесь не только слышать, но и понимать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lagunohka никак. Если вы придумаете методику по изменению людей, вам больше не придется парится о жизни без денег в однушке.

У меня сложилось впечатление что вы упертая и конфликтная, с той лишь разницей что тихая. Выбешиваете вы его, вот и кричит)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//olga_nevesta// как раз все варианты для себя подметила, за этим и писала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//olga_nevesta// +++😁

Мне это все не подходит, мне пожалуйста выключатель от ора, и чтоб следующий раз муж с порога знал кто тут умный, благодаря кому у нас трёшка, и что в машину складывать. А то ишь, пререкается)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo очень вам повезло, что муж не орет, теперь можно и поиздеваться. Написала сюда, потому что был крик души, но теперь вижу зря. 

@VasheVelichestvo даже ваш ник говорит сам за себя 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lagunohka , я комменты не читала, может предлагали уже.

Пробовали спокойным тоном сказать "хватит на меня орать. Я такого себе не позволяю - ты тоже будь добр держать себя в руках"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lagunohka сказал(а):

@VasheVelichestvo очень вам повезло, что муж не орет, теперь можно и поиздеваться. Написала сюда, потому что был крик души, но теперь вижу зря. 

@VasheVelichestvo даже ваш ник говорит сам за себя 😀

Мой ник говорит о моём чувстве юмора. И чё, мой коммент обнулил 4 страницы других ответов?

Я над вами не издеваюсь. Я вам вот на полном серьёзе говорю, вы можете поменять своё поведение, в следствии, может быть, поменяется муж. Поменять другого человека нельзя.

А ещё, вы дофига обидчивая, вон меня, чужую тётку, и то уколоть пытаетесь. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo просто ответила вам взаимностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lagunohka сказал(а):

@VasheVelichestvo просто ответила вам взаимностью

😁

Так это, муж орал, но коляску всё равно положил?) Раз вещи дома?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lagunohka сказал(а):

Думаю о разводе, но куда я пойду с 2 детьми. Живем у него в квартире. 

Там и останетесь. Суд обяжет бывшего мужа допускать проживание супруги, которой оставят детей, на площади, на которой проживают дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mnenosina а смысл разводиться и сидеть в одной квартире?) Только больше поводов для ора будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, rijolda сказал(а):

Чет сплошные троли со свежей регистрацией и трешовыми историями. Не ну спасибо, хоть есть за чем вечер скоротать

Один и тот же, скорее всего. Отвечает примерно одинаково. Истории придумывает, чтобы многим было, что ответить и рассказать, как было у них. Часто пересказывает свою историю с небольшими подробностями. 

И Лию туда же. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@Mnenosina а смысл разводиться и сидеть в одной квартире?) Только больше поводов для ора будет)

Милицию вызвать и попросить освободить определенное судом для проживания детей с матерью помещение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mnenosina сказал(а):

Милицию вызвать и попросить освободить определенное судом для проживания детей с матерью помещение.

не знаю выгоняют ли мужа в РФ, но в Украине такое не прокатывает. Могут помочь женщине покинуть помещение, если не готова уходить, уезжают. Силой из дома никого не уводят. Вообще семейные разборки они не оч любят. Потому что такие семьи становятся постоянными клиентами и показухой в 99% случаев. Чисто вызывают публику чтоб не в одиночестве орать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Вообще семейные разборки они не оч любят.

Понятное дело.

Я ж к примеру говорю, о чем можно уведомить мужа. Если он внемлет, то и мер не понадобится. Если не внемлет, то хоть какая, но защитная позиция. Не терпеть же "это".

ПС А как женщине "помогают покинуть помещение"? Если детей суд оставил женщине и определил место ее проживания с детьми? Они предоставляют иное помещение в качестве "помощи"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

А почему нет? Если из вещей выросли давно,жена пилит,что мешают,вот и решил заодно увезти. А ей вклинило коляску тащить на полдня. Тетки в декрете - те ещё неадеквашки. В общем обе стороны слушать надо.

Ну, например, я как хозяйка, соберу все вещи по пакетам, сложу на балкон (под кровать, на антресоли, но чтоб не мешались) и скажу, дорогой, надо отвезти это все на дачу. Он - ну ок, как скажешь.

Если надо везти сегодня - вытащу все в прихожую, если сегодня не вариант - мне вдруг надо коляску, то будут лежать на балконе.

Ну или обсудить ЗАРАНЕЕ: сможем все уместить за раз? Если нет, то вещи в следующий раз, а в этот раз коляску. Тем более,  знает, что муж психопат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...