Перейти к публикации

Развод, как он есть


Полезные сообщения

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

. А у кого-то по рассказам злость на бм выливается в необоснованно гнев на ребенка

Вот пусть головушку и лечит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote а я представляю. Есть примеры. 

Это не значит что это нормально, сэтим можно и нужно работать. Но так бывает, к сожалению. 

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Вот пусть головушку и лечит

Я думаю, если придётся, то будет лечить. 

Но часто проблема решается просто отсутствием раздражителя. Нужно просто дать себе время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друзья так скандалили, прямо опротивели друг другу. Просто разьехались по разным квартирам и месяцев семь пожили отдельно, а потом поняли что все таки лучше друг друга нет. Сейчас живут вместе и очень счастливы. И сынок остался с папой и мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela может это кризис у них. Поживут отдельно и сойдутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Anabela сказал(а):

@_Clever_ выше написала про возраст. Ну полтора года встречались из них полгода жили вместе, полгода до беременности. 2 года в общем были. Че там не разглядеть то. 

Теперь понятно, что любовь прошла. Вот она говорит, я его не любила наверное да? А я помню, как она любила и как ребёнку радовались.... 

И оба нормальные, он не козёл ни разу, но я даже не знаю смог бы психолог разрулить там чето

Нет, не любила. Влюбленность была, а она путала ее с любовью. Любовь не проходит вот так... Но это чисто мое мнение... В каждом браке бывают тяжёлые времена. Просто кто то их переживает, а кто то просто уходит. В этом вся суть. Чем мудрее в отношениях женщина, тем крепче брак. Опять же мое мнение. В нашей семье всякое было. И разговоры про развод спустя три года, но мы перерасли это и уже почти 10 лет вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок бесит тем что похож на отца, то пусть не забудет при разводе его оставить отцу, а то каково это - с 3 лет расти с осознанием что ты бесишь собственную маму? Это похуже неполной семьи будет о которой она так переживает - если в детстве тебя не любят и ты противен, то это страшно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Anabela сказал(а):

Мы же выбираем человека, любим, а потом он со временем становится совсем не тем... 

Не совсем так. МЫ тоже становимся другими за это время. Почему-то многие один этом забывают. 

9 часов назад, АрияЯ сказал(а):

@Anabela ей сейчас в первую очередь нужно выговориться, нужна поддержка. И конечно хорошо бы психолога .

Это надо было ДО подачи заявления делать. И к семейному вместе с мужем тоже. Как-то радикально сразу заявление. Не жалела бы такую, чего жалеть то? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама я в начале это написала, еще не зная все подробностей. Бежать от такой подруги нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ей гормоны проверить? А то меня в пмс так муж бесит, прям убила б. А потом люблю. 

И вот в нашем союзе периодически нужен раздражающий фактор, то жильё приобретали, то детей планировали, то переезды, то выход на новые работы. Как только всё ровно, всё капец, придирки, недовольства. 

И вообще, действительно похоже на "сидела женщина скучала", глянь прынцесса, то ей запах не тот, то дитё похоже на мужа , а на кого оно должно быть похоже , на Навального?

И вот объясните мне ситуацию, жона , сними эти дыбильные штаны. Муж, иди сходи на скалодром экстремал, отцепись. Всё. Конфликт исчерпан  Или он за ней по квартире бегает с топором "Снииииими, уааааа, быстро, последний раз прэдупреждаю". Зачем всё усложнять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jolimaman вы првы. Но видимо кризис только к меня. Его все устраивает. Знаете как говорят? Брак меняет жизнь только девочки. Раньше за ней ухаживала мама теперь сама ухаживает за мужем, раньше готовила мама теперь сама готовит и тд. А мальчик женившись все блага не от мамы а от жены получает. Разницы никакой. Да и бонусы еще 

  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Anabela сказал(а):

Пока, говорит, смотрю на него, а уже не хочу, бесит и отвернуло. 

Неправильно выбрала значит. Раньше муж не был за Путина? 

Но вообще страданий тогда не понимаю. Оба молодые. Развелись и всё

10 часов назад, Anabela сказал(а):

@ЛаураМалу к психологу уже некого вести. Там и мужнаточке кипения. Согласный на развод. Уже съехал временно на съем позавчера. 

Ну так в чем проблема? Вам эта тема зачем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

 

Но вообще страданий тогда не понимаю. Оба молодые. Развелись и всё

 

Это если бы не было 3 человека в их истории. Все же, когда появляется ребенок, нельзя рубить и рушить, нужно над отношениями работать двоим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela все не читала, у меня ребёнка  нет, у мужа от первого брака. 

Мы в браке 4 года, до этого полтора года встречались. Муж старше на 9 лет. И это наши вторые браки

Среди этого времени,когда уже поженились, было время, когда ругались так, что летало все, что могло в квартире и разводиться собирались. Мы с ним полные противоположности: я люблю грудку, он только ножки, я ношу в основном  все яркое  и крашусь аки литтл пони (на работе понимают), он только бело-серо- чёрное ( основное), он Домосед,  я бывает дома не ночую, минимум  раз в неделю. Он привык, я с его мнением тоже считаюсь, про путина с навальным... бывает пытается подискутировать, говорю позвони кому нить.  В результате полчаса может быть громко дома, но главное не со мной. Или выслушаю его версию чего-то,  скажу свою и закроем тему. У нас машину не помою  скорее я, но если что - другой спокойно берет ключи и едет моет. Ну либо я бы села рядом и поехав  гулять, заехали.. мы выслушиваем  мнения друг друга, после этого решаем, кто кому уступит в каком вопросе.

Мы даже когда обои выбирали, разделили комнаты, кто и где, поэтому у нас в спальне все фиолетово- бирюзовое,  в зале сдержанные тона. Зато не ругались, 1 раз только было, а зная наши характеры, все говорили, что на этапе ремонта мы уже расстанемся.

Но ссор, повторюсь, было очень много.просто притерлись, где-то  т вот как раз на 3ьем году совместной жизни задница  самая была, но у всех кризисы разные по срокам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boonewboo я люблю! А муж не любит) а я яблоки терпеть не могу, а он топчет. Сало бы ещё поделить. Идеальная семья это когда вы друг-друга не обжираете😁

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно конечно по форуму делать выводы, но пока у меня складывается впечатление, что не выдержали испытания кризисным годом брака и рождением ребенка. Видимо, в какой-то момент начали копиться взаимные обиды как снежный ком. Жаль, что еще один ребенок будет жить с "воскресным папой". Ради дочки я бы попробовала сохранить семью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, bobrova2121 сказал(а):

@Jolimaman вы првы. Но видимо кризис только к меня. Его все устраивает. Знаете как говорят? Брак меняет жизнь только девочки. Раньше за ней ухаживала мама теперь сама ухаживает за мужем, раньше готовила мама теперь сама готовит и тд. А мальчик женившись все блага не от мамы а от жены получает. Разницы никакой. Да и бонусы еще 

Какая-то  непонятная точка зрения у вас по поводу мужа в семейном укладе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Malёk сказал(а):

Это если бы не было 3 человека в их истории. Все же, когда появляется ребенок, нельзя рубить и рушить, нужно над отношениями работать двоим.

судя по описанию,  работать  над отношениями уже поздно. Ребенок больше будет страдать, пока родители будут выяснять. кто кому больше надоел. А , живя раздельно, есть вероятность, что  они смогут быть нормальными родителями.

Чем жить в вечном раздражении, лучше развод.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@peyote а я представляю. Есть примеры. 

Это не значит что это нормально, сэтим можно и нужно работать. Но так бывает, к сожалению. 

Я думаю, если придётся, то будет лечить. 

Но часто проблема решается просто отсутствием раздражителя. Нужно просто дать себе время. 

Вся заковырка в том, что она сама себе раздражитель. Чтоб беситься от непомытых машин до развода, нужно долго и качественно себя накручивать.

Эмоции - это не магия, какие с неба послали, такие и есть. Ладно если человек бесит с первой встречи. Тут не сложилось на уровне накопленного опыта. Ладно начал бесить поступками, которые не вписываются в твои рамки допустимого, это узнала поближе в процессе. А тут что? А тут сама мелочей накопила и раскрутила.

Чтоб с людьми коммуницировать, с ними нужно уметь общаться. С таким успехом можно и с дочкой разосраться до тошнотиков. Тем более, она уже на папу похожа, воть те повод номер раз.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra почему же. Все понятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, bobrova2121 сказал(а):

Знаете как говорят? Брак меняет жизнь только девочки. Раньше за ней ухаживала мама теперь сама ухаживает за мужем, раньше готовила мама теперь сама готовит и тд. А мальчик женившись все блага не от мамы а от жены получает. Разницы никакой. Да и бонусы еще 

это кто так говорит? Нормальные мужья очень даже неплохо улучшают качество жизни женщины)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bobrova2121 сказал(а):

@kacandra почему же. Все понятно. 

Это понятно, если вы сознательно выбираете себе мужа - ребенка. При выборе мужа - партнера такой фигни не может быть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bobrova2121 сказал(а):

@kacandra почему же. Все понятно. 

Ну значит вы из тех женщин, кому были бы штаны в доме и не важно какие. Потому что то о чем вы написали, это подтираеие попы мужику в доме, а он царь и бог, а женщина обслуживающий персонал, его же родная мамочка вам в ручки передала, чтобы вы холили и лелеяли дитятко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bobrova2121 ну. Иногда мальчики ходят на работу, отвечают за то чтоб в квартире все работало, и помогают в быту. Не все мальчики в 40 остаются теми же безрукими пацанами что и в 18 при маме) а некоторые и 18 маме помогают не хуже девочек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 я вам пытаюсь обьяснить общие вещи. Не частности. В большинстве своем в семьях муж как и дома с мамой . Только лишь работает. А девочка меняет свою жизнь на 360 градусов. Начиная от уборки готовки рождения детей и тд и тп. Редкие мужчины придя с работы готовят. ( полочку прибить сори не каждый день) а жещина отработала и к мартену. Вот и все

@Нaвсикая я вам про теплое а вы мне про зеленое

@kacandra 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, bobrova2121 сказал(а):

@nataly1105 я вам пытаюсь обьяснить общие вещи. Не частности. В большинстве своем в семьях муж как и дома с мамой . Только лишь работает. А девочка меняет свою жизнь на 360 градусов. Начиная от уборки готовки рождения детей и тд и тп. Редкие мужчины придя с работы готовят. ( полочку прибить сори не каждый день) а жещина отработала и к мартену. Вот и все

Так как себя женщина в семье поставила - так и будет. Крутанулась на 360 и встала у плиты - ее право, муж то чем виноват? Он радостно юзает чего предложили, не оттаскивать ж силой супругу от кастрюльки))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...