Перейти к публикации

Развод, как он есть


Полезные сообщения

@Ola-la-//

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Anabela . Для меня сейчас нет работы в новом браке, мы идеально друг другу подходим. У нас общие взгляды на жизнь, одинаковое воспитание, полный комфорт в быту. 

Это у Вас отношения всего несколько лет и по выходным, а не постоянно бок о бок и не проверенные декретом?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще у меня какое-то странное послевкусие. Человек душу раскрыл, а закрыв за ним дверь, тут же на форуме строчится. С понтом прям не знаю, чем помочь. Одно дело, вспоминать чью-то ситуацию как показательную в тему, другое- создавать ветку с обсуждением конкретных людей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Anabela а зачем ей говорить про статистику? Есть женщины, которые не смогли создать нормальную семью, тк она теперь не только мужа должна искать, но и отчима ребенку. Есть женщины, которым удалось построить новую семью. Просто выслушать, поддержать любое решение. Им дадут время на примирение, наверняка. Возможно, в этот период, пока живут порознь осознает и посмотрит на отношения под другим углом.

Если бы он вторил ей... А он такой же: она его бесит, спит на диване, говорит что ты на себя надела, треники какие-то, розовый цвет отвратительный, Машу спать пора ложить, чего она мультики смотрит до сих пор... И все в таком духе. 

Я хз. Может, конечно, все может быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Anabela сказал(а):

Вон выше женщина пишет, что 23 года брака и такое же. 

И дальше она же пишет, что много раз хотелось уйти, у каждого банально свой срок терпелки))) а так же материальной/психологической зависимости, решимости и прочее.

Кто то еще до свадьбы может видеть недостатки и надеятся, что уж волшебный ЗАГС или общие дети из мужа конфетку сделают, только это самообман, не нужно свои нереализованные фантазии списывать на "он изменился", чаще мужья остаются какие и были, просто жене надоедает это терпеть, наконец приходит осознание, что фантазии о переделке взрослого человека не сбудутся:sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Ola-la-//

Это у Вас отношения всего несколько лет и по выходным, а не постоянно бок о бок и не проверенные декретом?

5 лет

Почему по выходным? 3-4 дня в неделю муж дома. 

И уж поверьте, ничего не меняется, если мы оба дома неделями. 

Проверенные декретом... Ну да, пока не проверили) но не страшно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

А вообще у меня какое-то странное послевкусие. Человек душу раскрыл, а закрыв за ним дверь, тут же на форуме строчится. С понтом прям не знаю, чем помочь. Одно дело, вспоминать чью-то ситуацию как показательную в тему, другое- создавать ветку с обсуждением конкретных людей

Так вот она сидит, двери никто не закрывал за ней) 

Я тут 6 часов до этого её поддерживала, и буду ещё много дней. Я её где-то обосрала или мужа? Вы чего. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela так это все говорит о заброшенности мужика. Это оч типично. Странно, что не нарисовалась другая. (у подруги так и было. Развелись. Она от стресса похудела и ее оч быстро познакомили, так бывший муж уже 2 года пороги ходит обивает, хотя со 2 тёткой живёт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Anabela сказал(а):

Так вот она сидит, двери никто не закрывал за ней) 

Я тут 6 часов до этого её поддерживала, и буду ещё много дней. Я её где-то обосрала или мужа? Вы чего. 

А, ну если она с вами читает, то норм) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Anabela сказал(а):

Короче вариант, что нужно встретитьсвоего человека и не всегда это получается с первого раза - рабочий?) 

Буду так и говорить.)) 

Рабочий. У меня много примеров, когда брак по молодости неудачный. А потом все ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Анна Леви сказал(а):

Лично для меня такое поразительно. За полтора года не понять, что с человеком нет единого какого-то видения, нет желания у обоих идти на компромиссы друг другу, нет работы друг друга в отношениях...

 

Сначало это сглаживается эйфорией счастья, влюбленостью, страстью. И когда это проходит должно какое-то чувство оставаться: уважение,любовь, привязанность (не путать с зависимостью). Если хоть одно из этих чувств осталось, то брак можно спасти, какими бы люди не были разными. Главное научится слышать, и слушать друг друга (ох как это тяжело). Но если ни одно из этих чувств нет, то действительно уже союз обречён. 

Вот вы на каком-то этапе поняли, что человек вам параллелен и до ЗАГСа вы не дошли, но у кого-то это все происходит медленнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Anabela сказал(а):

@_Clever_ выше написала про возраст. Ну полтора года встречались из них полгода жили вместе, полгода до беременности. 2 года в общем были. Че там не разглядеть то. 

Теперь понятно, что любовь прошла. Вот она говорит, я его не любила наверное да? А я помню, как она любила и как ребёнку радовались.... 

И оба нормальные, он не козёл ни разу, но я даже не знаю смог бы психолог разрулить там чето

Любовь проходит у всех. Даж теория про три года есть. А потом люди становятся партнёрами. Влюбляются иногда друг в друга, бесят иногда друг друга, учатся искать компромиссы и объяснять друг другу через рот, почему так важно сесть в чистую машину и как поехать в отпуск в такое место, чтоб одному экстрим, а другому тюлений лежак.

С любым человеком придется искать компромиссы, людей со 100% одинаковыми тараканами не бывает. Тараканы они уникальны как отпечаток пальца. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

А, ну если она с вами читает, то норм) 

Ну не читает, нет) 

Но я ей сказала, что пойду у бабонек спрошу, кто как пережил это и че получилось в итоге. Пока она по вайберу звонила нашей подруженьке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

5 лет

Почему по выходным? 3-4 дня в неделю муж дома. 

И уж поверьте, ничего не меняется, если мы оба дома неделями. 

Проверенные декретом... Ну да, пока не проверили) но не страшно. 

А если годами? И декрет оч влияет. Здесь на бп такие крепкие семьи разбивались. 

Вам всего хорошего и долгих совместных лет:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anabela сказал(а):

@ЛаураМалу к психологу уже некого вести. Там и мужнаточке кипения. Согласный на развод. Уже съехал временно на съем позавчера. 

Прям точка невозврата. Как съехал так и назад приедет. Может быть) люди и заявления из ЗАГСа забирают, и второй раз женятся, делов то)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Статистика моих подруг: все или в отношениях, или в новых браках. Только одна сейчас в режиме "в дымном плену, в угаре пьяном жизнь моя пошла по ресторанам", но у нее нет детей и все бытовые проблемы по ремонту квартиры и машины решает бывший муж))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk и что это меняет? Ну нет у меня декрета. Проверить нечем. Это как-то меняет тот факт, что нам вместе комфортно просто потому, что комфортно морально и физически? Так не бывает?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно сложно оценивать отношения людей со стороны. Тем более через форум). Уже 3 брак, в 2 предыдущих не было с моей стороны вот этой любви). Сейчас есть и хлопот она мне больше доставляет. Ранее я отлично потребляла любовь ), но мне не хватало.... наверное именно ее. Мужчины были очень достойные, я сама разводилась, без причин там каких-то. Нет раздражения на было, но хотелось свободы что ли. Напрягало. Хотя во всех смыслах было комфортно : бытовом, финансовом, отношение. Зато сейчас ничего не напрягает и все хочется. И компромиссы икать научилась и готовить ... И ребёнка срочно захотелось . Вот прям Жить 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Malёk и что это меняет? Ну нет у меня декрета. Проверить нечем. Это как-то меняет тот факт, что нам вместе комфортно просто потому, что комфортно морально и физически? Так не бывает?

Бывает. Так большинству или почти всем бывает в первые несколько лет прекрасно и комфортно))) Все же та пара не в 18 поженилась, а в 26 и 30, чтобы ранним браком называть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разведётся и разведётся, ни она первая, ни она последняя. Я б тоже развелась, если б муж был за Путина))) точнее я б и замуж за такого не вышла)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) 😁😁😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, (.) сказал(а):

Ну разведётся и разведётся, ни она первая, ни она последняя. Я б тоже развелась, если б муж был за Путина))) точнее я б и замуж за такого не вышла)))

Так она ж за Путина) ему бежать роняя тапки) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Бывает. Так большинству или почти всем бывает в первые несколько лет прекрасно и комфортно))) Все же та пара не в 18 поженилась, а в 26 и 30, чтобы ранним браком называть.

Я тоже замуж в 24 выходила. И не было мне комфортно с самого начала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, перечитала.... Однозначно, развод) 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Так она ж за Путина) ему бежать роняя тапки) 

нихт)

 

1 час назад, Anabela сказал(а):

Вот он за путина, она за навального.

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Рабочий. У меня много примеров, когда брак по молодости неудачный. А потом все ок. 

Людям по 30. Это не залёт в 19)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...