Перейти к публикации

Токсоплазмоз


SaRins

Полезные сообщения

1 час назад, SaRins сказал(а):

@kidsbarney большое спасибо за поддержку! ❤️
я сразу напишу как только будут хоть какие-то новости 

Я за 1месяц до своей долгожданной Б прививку КПК поставила. Естественно анализ показал краснуху в серой зоне. Побежала сдавать авидность к краснухе и потом к инфекционисту. Все норм в итоге, сын родился в срок.

Вы не паникуйте раньше времени и не делайте необдуманных шагов.

Ну и если вы с котами всю жизнь, то вряд ли у вас сейчас только острая фаза 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@SaRins не растрачивайтесь раньше времени, пересдайте, очень часто врут анализы именно в Б. У меня во все Б были G к токсоплазме, а потом они чудесным образом исчезли через 15 лет после того, как обнаружили. И инфекционист мне доказывала, что я не болела и надо беречься. Кошки всегда рядом со мной с самого детства. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, NskMsk сказал(а):

Я за 1месяц до своей долгожданной Б прививку КПК поставила. Естественно анализ показал краснуху в серой зоне. Побежала сдавать авидность к краснухе и потом к инфекционисту. Все норм в итоге, сын родился в срок.

Вы не паникуйте раньше времени и не делайте необдуманных шагов.

Ну и если вы с котами всю жизнь, то вряд ли у вас сейчас только острая фаза 

 

Я с котами всю жизнь. Но у меня нет антител

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SaRins сказал(а):

@*Lizaveta* 5 недель 3 дня

Ой девочки не могу, слезы градом. Хгч прирост 156%. 17 ДПО 499,5, а на 19 ДПО 1277,7.... привела организм в норму, пью и ем только полезное и тут откуда не возьмись подарок. Коты с детства, зато блин антител нет... 

я конечно пересдам и буду верить до конца.... но у меня нет оснований конечно не доверять

У вас есть симптомы ? Просто я  болела токсоплазмой в 24 или 23 года . Переносила как затянувшееся орви. От кошки заразилась , но у неё были прямо симптомы . Вообще от них очень сложно заразиться , по кашке всегда видно , что она больна . Проще от мяса подцепить . 
я за пересдать 🙏🏻 Пусть это будет ошибка лаборатории 🙏🏻

23 минуты назад, ИринаМама сказал(а):

@SaRins не растрачивайтесь раньше времени, пересдайте, очень часто врут анализы именно в Б. У меня во все Б были G к токсоплазме, а потом они чудесным образом исчезли через 15 лет после того, как обнаружили. И инфекционист мне доказывала, что я не болела и надо беречься. Кошки всегда рядом со мной с самого детства. 

Я не знаю что с этим токсоплазмозом не так . Но в Б дочкой у меня антитела G зашкаливали . А в Б сыном через 4 года уже была серая зона ((( вот как так ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SaRins сказал(а):

@*Lizaveta* 5 недель 3 дня

Ой девочки не могу, слезы градом. Хгч прирост 156%. 17 ДПО 499,5, а на 19 ДПО 1277,7.... привела организм в норму, пью и ем только полезное и тут откуда не возьмись подарок. Коты с детства, зато блин антител нет... 

я конечно пересдам и буду верить до конца.... но у меня нет оснований конечно не доверять

а у вас был повод к заражению, кошки там мясо рыба сырая земля?

2 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Я с котами всю жизнь. Но у меня нет антител

тоже с котами в детстве была все Б антитела зашкаливали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 никаких симптомов ни у меня, ни у животных! Только сонливость. Как забеременела, постоянно сплю, буквально с 8 вечера. А мясо я вообще никакое не ем, не говоря уже о сыром 😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SaRins на токсикоз похоже, слабость, сонливость 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка единственное на что я могу подумать - это редис с дачи. Я его мыла без мыла - только тщательно водой. Но блин  земля де мерзлая не хранит вирусы, а кошки по теплицам у нас никогда не были замечены. Сама в земле не ковырялась 

@Jloo возможно. Кроме этого и болезненности груди симптомов других нет. Слава богу без тошноты и прочего, что там еще бывает... 🤞🏻

@*Lizaveta* я сдавала эти анализы в четверг, а получила только вчера. Там сразу предупреждали что готовность 4 дня, потому что сама лаборатория находится в соседнем городе, а у нас только забор крови производят. Вот я завтра с утра сдам здесь, а в субботу поеду ещё в другую лабораторию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А новых животных не было, не гладили чужих? Ваши кошки ходят на улицу?
мы прививку сейчас коту делали, нам сказали, выдержать карантин, даже в коридор из квартиры не выпускать и обувь убирать - на обуви можно принести домой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели через обувь можно заразиться?!

Я читала, что ей не так уж легко заразиться и вообще в интернете информации мало, что говорит о том, что случаи не частые. Так что будем надеяться, что у автора все будет хорошо и это была просто ошибка лаборатории🙏❤️

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jloo нет, за последние несколько месяцев точно никого не трогала. У меня кошка зимой болела кальцевирозом, я колола ей противовирусные и антибиотики, но там совсем другое заболевание и другие симптомы - у неё дёсна воспалялись и больно было кушать.

Вообще мистика какая-то. Я была уверена что у меня есть антитела, ведь с самого детства с животными. Сдавала этот анализ просто наперед, ведь даже у гинеколога ещё не была (первый визит завтра). Потом еще результаты долго не могла получить - смс о готовности пришла, а сам файл нет, обращалась в техподдержку. А тут такое...

@Jloo кошки не уличные, только дома сидят. Они сейчас несколько месяцев живут у мамы (коту 17, кошке 5 - сфинкс), а у меня дома только две собаки. Раньше было у меня кошка и собака, и у родителей кот и собака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SaRins нет возможности поехать сегодня в город, где лаборатория и сдать, чтоб завтра был готов? 
Я получила результаты, у меня ни М ни G, хотя тоже с котиками давно. Что теперь делать - хз. Вообще к ним не подходить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Lizaveta* вот еду прям сейчас, но на сайте написано про готовность в течение 4 рабочих дней. Буду спрашивать про экспресс-вариант, если есть

@*Lizaveta* везде пишут, что заразиться очень непросто. Вероятность чуть ли ни как падение метеорита. Хочу верить, что этот «метеорит» не прилетел в мою квартиру, и обойдет Вас стороной 

 

«Если вы всерьез решили
Заболеть токсоплазмозом
И хотите непременно
заразиться им от кошки-
Вам придется потрудиться!

А возможно, что придется
Даже несколько попыток
К этой цели предпринять.
Для начала- мышь больную
Вашей кошке раздобудьте.

Если кошка мышь не хочет-
Значит это саботаж.
Проведите с ней беседу.
Объясните, что негоже
Прямо с самого начала
Ваши планы ей срывать.

Когда кошка согласится,
Отсчитайте 2 недели
И бегом горшок хватайте
Как она с него уйдет.

Сразу прячьте понадежней
В теплом темном тихом месте.
Потому что очень надо
отлежаться там «какуле».

Как пройдет еще три ночи
Вы горшочек доставайте
Пойте, радуйтесь, танцуйте
Вы на финишной прямой.
Вам всего-то лишь осталось
Съесть какашки из горшка!

Если план Ваш не удался-
Виновата в этом кошка!
И для следующей попытки
Кошку надо заменить!»

 

  • Ха-ха 4
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SaRins экспресс вариант узнайте, насколько достоверный, у них погрешности есть, а вам сейчас ложноположительные ни к чему совсем 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SaRins 😆

удачи Вам! Отпишитесь обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Lizaveta* вот и я подняла свой прошлогодний анализ, тоже нет никаких антител, хотя с котами всю жизнь. Теперь боюсь с ними пересекаться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем вам за поддержку ❤️
Я сдала вчера анализы, экспресс-варианта у них нет, так что готовность 3 рабочих дня. Надеюсь что хотя бы в субботу узнаю результат.

Сегодня проснулась с легкой болью в горле и температурой 37. А еще у меня со вчерашнего вечера ощущение что меня трясет, каждый раз проверяю не трясутся ли руки, потому что четкое ощущение дрожания, но нет, слава богу не дергаются. Короче у меня наверное уже психосоматика и паранойя зашкаливает. Ну или лаборатория права и я действительно заболела сейчас.

Уже всерьёз боюсь что ОКР начнется. Я итак достаточно мнительная к гигиене была, а теперь вообще даже не знаю что будет.

@kidsbarney говорят нужно каждый триместр сдавать, если нет антител

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SaRins спасибо буду знать. Теперь с котами вообще боюсь видеться... 

Может вас трясет на нервной почве? Я понимаю, как вы переживаете, но вы держитесь. Мы за вас переживаем и ждём хороших новостей🙏

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первом триместре нормальная температура была 36.9-37.3. И ничем я не болела. Озноб был периодически. Это гормоны) Поэтому поводу, по крайней мере. Я думаю, что всё у вас хорошо и первые анализы просто ошибочны) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SaRins держим к субботе кулачки 🤞 

скорее всего психоз или токсикоз начался. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое! Без вас я бы чокнулась уже ❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня 4 утра и уже 2 раза подряд снился сон, что пришли анализы, а там токсоплазма подтвердилась, а ХГЧ упал... ну невозможно уже терпеть эти переживания! Встала в очередной раз в туалет и решила проверить телефон - и на тебе, действительно пришли результаты!

Отрицательно!!!!

ДНК не обнаружены, авидность невозможно установить потому что нет антител G, ХГЧ в порядке!! Господи, спасибо!!

Что за с*ки, не побоюсь этого слова в Юнилабе, что нарисовали мне положительные анализы... Здоровья им, умственного в первую очередь) и пусть больше так не ошибаются!

Спасибо вам огромное за поддержку! Вы мне очень-очень помогли ❤️
 

Ну и динамика ХГЧ - 17 ДПО 499,5, 19 ДПО 1277,7, 23 ДПО (другая лаборатория) 7738

78F08473-9318-46A3-BB7C-C27AC9960DDD.jpeg

0FECCEDA-C34E-4D76-97A3-A5DC96AD6505.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SaRins Я очень за Вас рада!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SaRins как же я за вас рада❤️❤️❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk @kidsbarney спасибо вам ❤️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...