Перейти к публикации

Токсоплазмоз


SaRins

Полезные сообщения

Слов нет. Носилась с этими тестами, динамика хгч... и решила до визита к гинекологу сдать анализы на TORCH-инфекции... и вот тут случилось то, чего совсем не ожидала! Антитела IgM к токсоплазме положительные 3,21. Антител IgG нет. Значит идёт острая фаза заболевания. Значит надо будет делать аборт... дожидаться когда найдут пороки по результатам УЗИ я просто психически не выдержу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

О блин. Не поверите, только что сдала анализ на токсоплазмоз. Загналась страшно. 
Подождите пока делать выводы. Идите срочно к врачу. Какой срок? Может успели прям перед Б переболеть. Антитела М могут указывать что только-только переболели (так в лаборатории сказали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Антитела к токсоплазме класса M появляются в острый период инфекции и могут сохраняться до 2 лет.

это из первой же ссылки. Вы паниковать то бросьте, а то уже сразу на аборт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересдайте срочно!!!у меня цмв так показал острый период.Врач клиники направила пересдать,я ещё сама плюсом в двух лабораториях пересдала Итог : все 3 новых результата отрицательные

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала пересдать в другой Лабе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Lizaveta* 5 недель 3 дня

Ой девочки не могу, слезы градом. Хгч прирост 156%. 17 ДПО 499,5, а на 19 ДПО 1277,7.... привела организм в норму, пью и ем только полезное и тут откуда не возьмись подарок. Коты с детства, зато блин антител нет... 

я конечно пересдам и буду верить до конца.... но у меня нет оснований конечно не доверять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SaRins пусть все обойдётся! Не порите горячку. Правильно говорят - срочно пересдать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте еще анализ на авидность к токсоплазме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SaRins сказал(а):

нет оснований конечно не доверять

Доверяй, но проверяй. Я перед второй беременностью была обследована вдоль и поперек. Прихожу становиться на учет и сдаю обычный набор, в том числе токсоплазму. У меня нет антител, хотя все детство в деревне с кошками. И тут "сюрприз" находят  G в титре как будто я переболела примерно во время переноса. Представьте мое состояние. Пошла пересдала G с авидностью. Естественно, все по нулям. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И на консультацию к инфекционисту сходите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, M@//pa сказал(а):

Сдайте еще анализ на авидность к токсоплазме.

Вроде если ещё нет джи, смысла нет. Они показывают как давно ты переболел. А раз даже дди ещё нет, значит болезнь в острой фазе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу в перечне анализов еще качественное определение ДНК токсоплазмы.. Наверное сдам всё что можно про эту болячку 

Пойду еще раз на IgM, ДНК и авидность. Чтобы уже точку поставить в этом вопросе.

Вот чего-чего, но этой фигни я вообще не ожидала

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая же история, а у меня двойня долгожданная, хорошо,что сразу направили пересдать, в итоге, отрицательно в 3х клиниках. В гемотесте положительно показал.Все хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С инфекциями вообще не предсказуемо. Я сдавала torch, все антитела G на месте, М нет, кроме герпеса! По герпесу ни М ни G нет, и это при том, что у моего супруга герпес, и в прошлом году даже в СГ высеяли и лечили перед планированием. Как я могла от него за 20 лет не заразиться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Jloo сказал(а):

С инфекциями вообще не предсказуемо. Я сдавала torch, все антитела G на месте, М нет, кроме герпеса! По герпесу ни М ни G нет, и это при том, что у моего супруга герпес, и в прошлом году даже в СГ высеяли и лечили перед планированием. Как я могла от него за 20 лет не заразиться? 

Это разные виды герпеса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ как только у супруга высеяли в СГ, меня тоже направили на сдачу герпеса по моче и по мазку. Отрицательно! Ну как… говорят, такой иммунитет. И может совпадение, что за 20 лет в острой фазе у нас с мужем контакта не было. 

@SaRins не паникуйте, надеемся на успешную пересдачу! 🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авидность сдавали? Или только g и m? 

То же самое было во вторую беременность, хотя дома жил кот на самовыгуле уже 8 лет. Пересдала с авидностью, показало, что инфекция была в острой фазе за месяц-два до беременности. 

Сын родился здоровый и в срок. 

Автор, рано паниковать. Идите к грамотному инфекционисту. Пусть у вас будет всё хорошо! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторую Б была аналогичная ситуация, только с ЦМВ. Я тогда задавала вопрос инфекционисту на РМС. Так вот он мне ответил, что у Б очень часто бывают ложноположительные результаты из-за не особо качественных тест-систем. Я потом пересдавала анализ в Инвитро и снова в ЖК. В Инвитро антитела были по нулям,  а в ЖК снова пришел LgM положительный...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа нет, сдам в двух лабораториях и на следующей неделе узнаю. Ищу хорошего инфекциониста сразу.

И кстати я еще удивлена что у меня антитела G к герпесу, причем 25 ед - нехилый такой иммунитет. Но у меня герпеса не было ни разу за всю жизнь, по крайней мере не выскакивал

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SaRins а он есть почти у всех, выскакивает в острой фазе. А так можно и не знать, что болел им. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот было, не было антител к краснухе, хотя стоит прививка. Из жк в любую позвонили, сказали что у меня прививка - перепроверить. Антитела нашлись)) 

Желаю вам удачи, автор!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу верить что мои результаты просто ошибка 😓

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень переживаю за вас😥 Отпишитесь потом, как вы. Желаю вам всего хорошего, пускай все обойдется и малыш будет здоровенький🙏🙏🙏

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney большое спасибо за поддержку! ❤️
я сразу напишу как только будут хоть какие-то новости 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SaRins держим за Вас кулачки! Чтоб до 40 недель с нами)))

@SaRins держим за Вас кулачки! Чтоб до 40 недель с нами)))

а поче у аж на следующей неделе результаты? Вы в каком городе?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...