Перейти к публикации

Площадь детской


F/y

Полезные сообщения

у меня была спальня 9 и 16. в 9 мне больше нравилось. уютно. вошла кровать, шкаф и стол. подружки тоже вмещались. в 16 из мебели добавился диван и было как-то слишком много места. некамерно. а вообще к любым квадратам можно приспособится. у подруги была вообще квадрата 4. то есть кровать, кресло и проход. и тоже там зависали как-то

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против большого количества вещей (и игрушек, и одежды). Метров 12 вполне, если нет какого-то хобби, которое занимает много места.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, среди знакомых, замечаю новую тенденцию. Детям отдают самые большие комнаты, а себе под спальню берут самую маленькую. Раньше больше наоборот было. 

18-20 квадратов у многих знакомых детей. Там уже с зонинованием можно сделать. На свободные места всегда найдется,что поставить - палатка, спорткомплекс... Там стол письменный, там кровать, тут шкаф. 

 

Если бы строила большой дом, метров 20-25 дитю запланировала бы. Но это слишком много и неуютно, если единое пространство, возможно сделала бы перегородки, чтобы гардероб или игровую отделить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Boonewboo сказал(а):

 

Если бы строила большой дом, метров 20-25 дитю запланировала бы. Но это слишком много и неуютно, если единое пространство, возможно сделала бы перегородки, чтобы гардероб или игровую отделить. 

На самом деле очень даже хорошо). У сына 23 метра комната, при этом гардеробная отдельным помещением, игровая тоже отдельно. Все уютно и удобно, главное просторно.

Мне кажется, что минимум метров 14 должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас 18, там шкаф, книжные полки, 2 кровати, спорткомплекс и игрушки. Про письменные столы речь не идет, будет не пройти. Будем расселять. У девочек комната будет 18, у сына 13, при этом большую часть хранения из комнат будем выносить. Детям надо пространство. А мне спальни 12м более чем, я там только сплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы запланировали дочке 22,5 м, сыновьям по 17 примерно. Плюс общая гостиная детская 23,5 м. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурмяу) сказал(а):

На самом деле очень даже хорошо). У сына 23 метра комната, при этом гардеробная отдельным помещением, игровая тоже отдельно. Все уютно и удобно, главное просторно.

Мне кажется, что минимум метров 14 должно быть.

Главное расстановка и дизайн. А так да, неплохо. Просто некоторые умудряются на больших площадях тесниться. Малюсенькая кроватка в самом уголке, в другом уголке одинокий столик, ну и какое-то нелепое пустое и огромное пространство посередине. 

У меня так одни дом построили, огромная кухня, семья большая, и в самый дальний угол поставили мягкий уголок с маленьким столиком в комплекте. Усаживались все очень плотно. Спустя 10 лет наконец то нормальный стол купили, хоть гармония появилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 для одного мало? У нас однушка, полустенка, шкаф 3 дверный купе, раскладной диван 140, маленький диванчик для посидеть, маленький компьютерный стол. И ощущение, что для одного ребенка  этого никак не мало было бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно мне комфортнее всего было в 15 квадратах, росла еще в 7,5 - это прям мало, в 20 метрах жила - мне много, захламлять поостранства не люблю и прям чтоб пустота была вокруг - тоже. Большие площади мне хороши в гостинных, кухнях и столовых. А для детской спальни - 15 золотая серединка для меня, для взрослого можно вообще 10-12.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшего 20. Там помимо необходимого спорткомплекс, пианино, гостевой диван. Места впритык. Как начнет играть и разбросает игрушки по полу, так вообще мало.

У старшего 6, чисто кровать и рабочее место. Для подростка норм. А мелкому не развернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на двоих 13 :hohot:Вообще для детской 13-15 достаточно, имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас детская 14,5 метров. Две дочки там живут)) Места им вполне хватает. Стоят в комнате два письменных стола, двухъярусная кровать, шкаф, диван и журнальный столик, на котором стоит клетка с попугаем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...