Перейти к публикации

Книга антипри


U.N. Owen

Полезные сообщения

2 минуты назад, Эн-оуэн сказал(а):

Или прививочная индустрия зарабатывает

"прививочная индустрия" действовала десятки лет во времена того же СССР, где все выпускалось по госплану на собственных заводах. Если бы прививки не были эффективны или действенны, никто бы не прививал миллионы людей, нецелесообразно оно было бы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Невролог осматривал конкретно Вашего ребенка, знаком с эпид.ситуацией конкретно в Вашем регионе, у него есть какие-то основания давать подобные советы. 

 

Как Вы оцените достоверность его выводов, если сами не читали те исследования, на которые он опирается? 

Невролог неофициально говорил не то же, что в официальной бумажке написал. 
Где я оцениваю его выводы? Я наоборот спрашиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, ее дочка до года стояла на учёте у детского невролога, что не помешало ей ставить прививки.

Это я к вопросу о том, что врачи не прививают своих детей. А так личное дело каждого 🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эн-оуэн сказал(а):

Где я оцениваю его выводы?

я не говорю, что Вы оцениваете, я Вас спрашиваю, как его оценка Вам поможет? Зачем она Вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

я не говорю, что Вы оцениваете, я Вас спрашиваю, как его оценка Вам поможет? Зачем она Вам?

Сама я вряд ли подниму все первоисточники. Там он возможно хотя бы ссылается на их перечень 

Плюс какого рода аргументация, насколько убедительно смотрится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, что врачи не делают своим детям.

Мне одна узистка при обвитии плода и маловодии на полном серьезе говорила, что нужно молиться (по итогу она неправильно мерила воды, а обвитие было легким) Гинеколог говорила, что надо полгода пить ОК и потом надеяться на беременность. Обе "крутые" с записью за месяц вперед. Это говорит о чем? О том что они врачи и их мнение авторитетно? Нет. А о том, что и среди врачей, дураков, к сожалению, хватает. 

Я считаю, что в важных для себя вопросах нельзя полагаться именно на мнение, пусть даже врача. Есть цифры, есть исследования. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote На этапе планирования один из дней фолликулометрии у меня выпадал на выходной и я ходила в другую клинику, которая работает по выходным. И вот там одна из УЗИстов на полном серьёзе недоумевала зачем я бегаю измерять фолликулы и отслеживаю овуляцию на УЗИ, когда есть тесты на овуляцию )) 

Вот и доверяй таким спецам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ мой папа сегодня ходил на прием к доказательному семейному. Врач ему сказал что нет смысла в хондропротекторах, на папины сомнения открыл исследования, показал. Вот так я считаю правильно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

@peyote На этапе планирования один из дней фолликулометрии у меня выпадал на выходной и я ходила в другую клинику, которая работает по выходным. И вот там одна из УЗИстов на полном серьёзе недоумевала зачем я бегаю измерять фолликулы и отслеживаю овуляцию на УЗИ, когда есть тесты на овуляцию )) 

Вот и доверяй таким спецам

Была ж здесь форумчанка,которая говорила,что на УЗИ её маме описали 2 почки,в то время как почка была всего одна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Была ж здесь форумчанка,которая говорила,что на УЗИ её маме описали 2 почки,в то время как почка была всего одна

У моей подруги яичник вырос после удаления🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, peyote сказал(а):

У моей подруги яичник вырос после удаления🤷‍♀️

Капец... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Эн-оуэн сказал(а):

Сама я вряд ли подниму все первоисточники

Сходите к нему в жж, там много ссылок на источники. Если аглицким не владеете, можно переводчик помучить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Была ж здесь форумчанка,которая говорила,что на УЗИ её маме описали 2 почки,в то время как почка была всего одна

Моей свекрови как-то матку нашли. Которая к тому времени уже лет 20 как была благополучно удалена)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Моей свекрови как-то матку нашли. Которая к тому времени уже лет 20 как была благополучно удалена)

Блин, вот и как доверять таким идиотам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Блин, вот и как доверять таким идиотам

В серьезных вопросах лучше не доверять, кмк. Читать, все перепроверять, вникать самой. Искать еще пару мнений врачей. Я поэтому и удивляюсь, что автор на полном серьезе эту книгу рассматривает. Тут врачам-то веры нет никакой, а уж инженерам в вопросах вакцинации тем более)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

В серьезных вопросах лучше не доверять, кмк. Читать, все перепроверять, вникать самой. Искать еще пару мнений врачей. Я поэтому и удивляюсь, что автор на полном серьезе эту книгу рассматривает. Тут врачам-то веры нет никакой, а уж инженерам в вопросах вакцинации тем более)

Так где логика, что нельзя доверять мнению не врача? Если вон сколько примеров, когда врач - только название

2 часа назад, peyote сказал(а):

Про то, что врачи не делают своим детям.

Мне одна узистка при обвитии плода и маловодии на полном серьезе говорила, что нужно молиться (по итогу она неправильно мерила воды, а обвитие было легким) Гинеколог говорила, что надо полгода пить ОК и потом надеяться на беременность. Обе "крутые" с записью за месяц вперед. Это говорит о чем? О том что они врачи и их мнение авторитетно? Нет. А о том, что и среди врачей, дураков, к сожалению, хватает. 

Я считаю, что в важных для себя вопросах нельзя полагаться именно на мнение, пусть даже врача. Есть цифры, есть исследованИ

ия. 

О чем и речь. Врач он или нет - мне кажется второстепенно, как раз по причине вот таких примеров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эн-оуэн сказал(а):

Так где логика, что нельзя доверять мнению не врача? Если вон сколько примеров, когда врач - только название

Логика простая - если люди со специализированным образованием  допускают ошибки, неспециалисты их тем более допустят. Сомневаюсь, что Вы захотите ехать через мост, спроектированный врачом. Все знания которого основаны на том, что он что-то там прочитал и сделал какие-то выводы. Однако Вы согласны внимать доводам инженера о вакцинации. Ну пусть еще что-то там почитает и напишет книгу о том, как делать операции на открытом сердце, например. Но нет, не напишет. Не такая хайповая тема.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо рассуждается, когда твой ребенок не пострадал после прививки. Умные все такие сразу. Только в моем окружение три случая. Мой невролог, у которого дочь заболела ВАП, серьёзные последствия и даже мать медик кое-как доказала, что после прививки. Второй случай, заведующая детского сада, пострадал ребенок её. Третий случай моя подруга, которой врач на ушко шепнула не делать прививки после осложнения вплоть до эпилепсии после акдс, и попросила её не "сдавать",  так как оф медотвод был до 1.5 лет. Легко рассуждать, пока сам не столкнулся. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, agniyaaa сказал(а):

Хорошо рассуждается, когда твой ребенок не пострадал после прививки. Умные все такие сразу. Только в моем окружение три случая. Мой невролог, у которого дочь заболела ВАП, серьёзные последствия и даже мать медик кое-как доказала, что после прививки. Второй случай, заведующая детского сада, пострадал ребенок её. Третий случай моя подруга, которой врач на ушко шепнула не делать прививки после осложнения вплоть до эпилепсии после акдс, и попросила её не "сдавать",  так как оф медотвод был до 1.5 лет. Легко рассуждать, пока сам не столкнулся. 

Рассуждать о чем? Вы сомневаетесь, что человек с образованием инженера некомпетентен в вопросах вакцинации?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Рассуждать о чем? Вы сомневаетесь, что человек с образованием инженера некомпетентен в вопросах вакцинации?

Я не читала книгу и не знаю, кто это. Возмутило некоторые комментарии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

чем и речь. Врач он или нет - мне кажется второстепенно, как раз по причине вот таких примеров

Для меня не второстепенно все-таки. Просто есть врачи, которые не позволяют себе "мнение". Адекватные, грамотные, с научным подходом. А есть бездари, застрявшие в средневековье. 

В вопросах именно медицинского характера субъективные мнения опасны, на мой взгляд даже от медиков. А уж медицинские мнения от людей, которым медицина по образованию чужда, - вообще членовредительство.

@Эн-оуэн если все-таки станут интересны не мнения, а факты, рекомендую почитать аккаунты vkluchy_golovu, ninavaccina или petitebete. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, peyote сказал(а):

 

@Эн-оуэн если все-таки станут интересны не мнения, а факты, рекомендую почитать аккаунты vkluchy_golovu, ninavaccina или petitebete. 

Соль в том, что антипри приводят, как они пишут - факты. Мне интересно, какие. Насколько убедительно и правдоподобно это.

Официальная медицина тоже допускает препараты, выдаёт разрешения на них, с каким-то эффектом - про который другие приверженцы той же официальной медицины пишут, что они бесполезны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Эн-оуэн сказал(а):

Девушки, есть такие, кто читал книгу Амантонио? Которая - Прививать или не прививать.

Какие впечатления?

нашли кого читать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, agniyaaa сказал(а):

Хорошо рассуждается, когда твой ребенок не пострадал после прививки. Умные все такие сразу. Только в моем окружение три случая. Мой невролог, у которого дочь заболела ВАП, серьёзные последствия и даже мать медик кое-как доказала, что после прививки. Второй случай, заведующая детского сада, пострадал ребенок её. Третий случай моя подруга, которой врач на ушко шепнула не делать прививки после осложнения вплоть до эпилепсии после акдс, и попросила её не "сдавать",  так как оф медотвод был до 1.5 лет. Легко рассуждать, пока сам не столкнулся. 

А в третьем случае зачем ставили, если медотвод был? Или медотвод уже после осложнения появился?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лелечка сказал(а):

А в третьем случае зачем ставили, если медотвод был? Или медотвод уже после осложнения появился?  

После акдс в шесть месяцев появились тики у ребенка, ставили эпилепсию под вопросом, слава богу, вылечились серьезными препаратами. Медотвод был до полутора лет, но врач порекомендовала "на ушко"  не ставить больше. 

Медотвод после тиков уже дали

А, ещё случай в нашей поликлинике. Наша медсестра, которая меня гнобила после того, как я отказалась от прививок среднему сыну после осложнения на одну из них, впоследствии была уволена по статье, так как допустила ребенка на вакцинацию , которому их делать было нельзя. Запугала известной пугалкой "не возьмут в сад". Ребенок очень сильно пострадал или умер, точно не помню, давно было. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...