Перейти к публикации

Нет сердцебиения на 6нед 5 дн. Ещё есть шанс?


Полезные сообщения

@МамаМанюни сб с 4 эмбриональных недель определяют, его не слышно а видно, поэтому и говорят-определяют, что тут говорить, надо только смотреть хгч и узи через неделю. У меня на 6.4 небыло сб, и так и не нашли, тоже хороший аппарат, пусть у вас будет как у многих на форуме... и все будет через неделю . Но если честно, я жалею что ждала ... хгч в динамике не сдавала а надо было, быстрее все поняла бы, ждала неделю контроль узи, лучше бы мед аборт сделала. В следующий раз так и сделаю, если еще раз случится.

Кстати переделала узи в центре планирования, и они сразу отрезали, не жди, размеры с друг другом не стыкуется и сб- , толькот хуже себе сделаешь, иди сейчас... а я ждала, и дождалась... думала сдохну

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Переделайте узи в другом месте. Сегодня, завтра. Не ждите неделю - нет смысла 

верьте в чудо! Удачи! И кулачков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, МамаМанюни сказал(а):

И со всеми ними сердцебиение определяли уже с 5 нед.

Такого быть не может. Возможно О была ранняя

на хороший исход я бы не надеялась, увы, все признаки не очень( неделю ждать нет смыла, 3 дня достаточно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, //Ира// сказал(а):

Такого быть не может. Возможно О была ранняя

на хороший исход я бы не надеялась, увы, все признаки не очень( неделю ждать нет смыла, 3 дня достаточно. 

1 час назад, КсенияОлеговна сказал(а):

@МамаМанюни сб с 4 эмбриональных недель определяют, его не слышно а видно, поэтому и говорят-определяют, что тут говорить, надо только смотреть хгч и узи через неделю. У меня на 6.4 небыло сб, и так и не нашли, тоже хороший аппарат, пусть у вас будет как у многих на форуме... и все будет через неделю . Но если честно, я жалею что ждала ... хгч в динамике не сдавала а надо было, быстрее все поняла бы, ждала неделю контроль узи, лучше бы мед аборт сделала. В следующий раз так и сделаю, если еще раз случится.

Кстати переделала узи в центре планирования, и они сразу отрезали, не жди, размеры с друг другом не стыкуется и сб- , толькот хуже себе сделаешь, иди сейчас... а я ждала, и дождалась... думала сдохну

9 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

Я бы не стала ждать неделю . В Понедельник сделать узи и есть сб- , то решать вопрос о чистке . Тк ходить с ЗБ не очень "полезно". 

Спасибо, наверное вместо второго хгч правда лучше на узи сходить сразу, в пнд полные 7 нед по моим подсчётам, по акушерскому сроку сегодня 7нед

9 часов назад, Nvita сказал(а):

У меня так же был увеличен ЖМ, КТР маленькое, ПЯ опережало. Бегала на узи часто, ктр не рос совсем. Сердцебиение сначала было, но брадикардия, а потом вовсе нет. В общем мой пример не утешителен.

Неделю не ждите, сделайте узи через пару дней, и станет ясно. 

Спасибо, вот тоже не хочется теплить надежду там, где её может и нет.. 

8 часов назад, Ulya2014 сказал(а):

С ЖМ 5,7 мм я бы не настраивалась на чудеса. :( У меня два отрицательных опыта с похожими вводными данными.

Аналогично в две последние Б. В последней был эмбрион 5мм даже, а через неделю пропал.

 

7 часов назад, Солнышко в руках! сказал(а):

Очень смущает увеличенный ЖМ, к сожалению это плохой признак. Я бы пошла на УЗИ пораньше, не ждала  неделю. 

Я с отклонениями по ЖМ впервые столкнулась, спасибо за ваш опыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы показатели были меньше, можно было бы надеяться на позднюю О и подождать. А так, настраиваться на зб((  так как при параметрах - пя 24мм, эмбрион 2,9мм, хгч 32тыс - уже должно быть сб+...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Если бы показатели были меньше, можно было бы надеяться на позднюю О и подождать. А так, настраиваться на зб((  так как при параметрах - пя 24мм, эмбрион 2,9мм, хгч 32тыс - уже должно быть сб+...

Возможно и хгч это уже падающее даже, а везде пишут что хгч=25000+ уже должно определяться сб.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаМанюни у меня при хгч 35 тысяч не было еще сердцебиения, но срок по месячным был 5,3 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаМанюни больше всего настораживает большой жм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sladostb сказал(а):

@МамаМанюни у меня при хгч 35 тысяч не было еще сердцебиения, но срок по месячным был 5,3 недели

Появилось позже? Я так понимаю это статистика большинства случаев приводится, а начинаешь форумы читать - немало тех кто волнуется, т.к в эти средние данные не вписался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sladostb сказал(а):

@МамаМанюни у меня при хгч 35 тысяч не было еще сердцебиения, но срок по месячным был 5,3 недели

Какой-то огромный хгч для такого срока. Девочка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// пока не знаю) но с дочкой тоже хгч был большой ..посмотрела в 6.1 нед. 56 тысяч был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Какой-то огромный хгч для такого срока. Девочка? 

Смотрю по прошлым беременностям обследования, на 6 нед и 4 дня (акушерский, реальный по овуляции минус 3 дня) хгч был 193000, родила мальчика. 

Не разобралась ещё как прикреплять фото, его нужно сначала как то в аккаунт прикрепить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими показателями зб была. Изначально увеличенный жм указывает на хромосомные аномалии. Через 3 дня на УЗИ идите,все будет ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ОльгаВоронова сказал(а):

С такими показателями зб была. Изначально увеличенный жм указывает на хромосомные аномалии. Через 3 дня на УЗИ идите,все будет ясно

Спасибо, не буду неделю ждать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //Ира// сказал(а):

Такого быть не может. Возможно О была ранняя

на хороший исход я бы не надеялась, увы, все признаки не очень( неделю ждать нет смыла, 3 дня достаточно. 

Мне недавно 2 барышни доказывали (в двух разных темах), что все было в 5 недель с О в середине цикла. Правда О была по ощущениям, но их уверенность было не поколебать 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Several studies using such equipment demonstrated that fetal heart rate (FHR) can be recorded as early as day 26 of the embryonic life (counting from the day of conception), which corresponds to a CRL between 2 and 3 mm.

 

Простая математика,  26+14= 40, что соответствует сроку 5н+5дней, при овуляции на 14дц (или 3н+5 от зачатия). Все остальное сказки или ошибки в расчете овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rijolda сказал(а):

Мне недавно 2 барышни доказывали (в двух разных темах), что все было в 5 недель с О в середине цикла. Правда О была по ощущениям, но их уверенность было не поколебать 🤷‍♀️

Я как то размышляла на эту тему, почему так?пришла к выводу, что возможно это как то связано с ранней имплантацией? Когда выкладываешь тест со слабой полоской за 9 дней до предполагаемых месячных, тоже все пишут что это реагент, такого не может быть, но тем не менее такое есть. Я ни разу не видела реагента на евитест, слабая полоска всегда ярчала, но вопреки общей логике появлялась она за 7 дней, а раз даже за 9, при этом цикл у меня всегда был более 30 дней и овуляция не на 14 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в совокупности - маленький ктр при большом ЖМ, большое ПЯ - имхо, на ЗБ указывает, простите(

Но все же подождите еще дней 5 хотя бы, и повторное узи перед тем, как решение принимать, обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rijolda сказал(а):

Мне недавно 2 барышни доказывали (в двух разных темах), что все было в 5 недель с О в середине цикла. Правда О была по ощущениям, но их уверенность было не поколебать 🤷‍♀️

Ну если О по ощущениям,  то вполне и в 5 может быть СБ😄 

У меня в 5+6 определялось с отслеженной ранней О на 12 дц, КТР 3.5 был

Я тоже за то, чтобы переделать дня через 3 узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МамаМанюни сказал(а):

Я как то размышляла на эту тему, почему так?пришла к выводу, что возможно это как то связано с ранней имплантацией? Когда выкладываешь тест со слабой полоской за 9 дней до предполагаемых месячных, тоже все пишут что это реагент, такого не может быть, но тем не менее такое есть. Я ни разу не видела реагента на евитест, слабая полоска всегда ярчала, но вопреки общей логике появлялась она за 7 дней, а раз даже за 9, при этом цикл у меня всегда был более 30 дней и овуляция не на 14 день

У меня ранняя имплантация. Тест с чувствительностью 25 показал призрака на 8дпо, это как раз за 8 дней до задержки.  На УЗИ сходила через неделю после задержки, акушерский срок был 5.3 нед. Аппарат узи самый новый , результат по УЗИ пя 11 мм, и визуализация жм. Ни о каком сб речи даже ни шло.

Аналогично в следующую Б, срок такой же, имплантация ранняя, пя 9 мм , ни жм, ни  эмбриона, ни тем более сердцебиения.  Родила детей в срок. Оба всегда после (по узи) опережали срок.

Так что я не верю,что в 5 акушерских недель могут услышать сб. Для меня это просто фантастика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня так было.. в 5 недель врач типа увидела эмбрион и сб. Потом я через 3 дня попала в больницу с коричневыми выделения. По узи написали неразвивающаяся беременность сб-.

Ушла под распискуб пошла на узи к знакому врачу узи.. она мне все посмотрела измерила ктр 1.7 (срок 5.4 нед) сказала, что при таком ктр сб еще не видно. И с тех пор делаоа три узи лялька растет,тепеть по срокам

Я сама удивилась когда в 5 недель ровно увидели сб. 

Тест положительный был на 21 д. ц. 

Так что тоже не верю в сердцебиение в 5 недель

А автору советую в понедельник идти на узи,уже все ясно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

У меня ранняя имплантация. Тест с чувствительностью 25 показал призрака на 8дпо, это как раз за 8 дней до задержки.  На УЗИ сходила через неделю после задержки, акушерский срок был 5.3 нед. Аппарат узи самый новый , результат по УЗИ пя 11 мм, и визуализация жм. Ни о каком сб речи даже ни шло.

Аналогично в следующую Б, срок такой же, имплантация ранняя, пя 9 мм , ни жм, ни  эмбриона, ни тем более сердцебиения.  Родила детей в срок. Оба всегда после (по узи) опережали срок.

Так что я не верю,что в 5 акушерских недель могут услышать сб. Для меня это просто фантастика.

 

1 час назад, Sladostb сказал(а):

Ну у меня так было.. в 5 недель врач типа увидела эмбрион и сб. Потом я через 3 дня попала в больницу с коричневыми выделения. По узи написали неразвивающаяся беременность сб-.

Ушла под распискуб пошла на узи к знакому врачу узи.. она мне все посмотрела измерила ктр 1.7 (срок 5.4 нед) сказала, что при таком ктр сб еще не видно. И с тех пор делаоа три узи лялька растет,тепеть по срокам

Я сама удивилась когда в 5 недель ровно увидели сб. 

Тест положительный был на 21 д. ц. 

Так что тоже не верю в сердцебиение в 5 недель

А автору советую в понедельник идти на узи,уже все ясно будет

У меня никогда не возникало и вопроса когда оно должно обнаруживаться. Мы же начинаем читать что то и выискивать когда что то не так. Приходя на 5+ неделе на узи, всегда все было ок, срок всегда ставили с опережением. Первый раз с предпоследний замершей беременностью мне врач сказала, что лучше, конечно, не в 5+, а в 6+ недель первое УЗИ делать, но опять же, я же не просто так шла рано - если я знаю что у меня проблемы с гемостазом и возможно с самого начала придётся делать клексан/фраксипарин, собираешь все данные как можно раньше. Помня это замечание, в этот раз первое УЗИ пошла делать как раз чтоб было 6+ недель. Читая вас уже и сама начинаю сомневаться - акушерский ли срок имелся ввиду? 

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Все в совокупности - маленький ктр при большом ЖМ, большое ПЯ - имхо, на ЗБ указывает, простите(

Но все же подождите еще дней 5 хотя бы, и повторное узи перед тем, как решение принимать, обязательно

Конечно, чтоб не было никаких сомнений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alice from Wonderland сказал(а):

Ну если О по ощущениям,  то вполне и в 5 может быть СБ😄 

У меня в 5+6 определялось с отслеженной ранней О на 12 дц, КТР 3.5 был

Я тоже за то, чтобы переделать дня через 3 узи

Я пыталась доказать, что в чем то подвох)) но меня не поняли 😆

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овуляцию точно знаете? Я вот точно не знала ставили анэмбрионию по итогу в 7 и 3 все нашли и эмбрион сб и жм все сразу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

овуляцию точно знаете? Я вот точно не знала ставили анэмбрионию по итогу в 7 и 3 все нашли и эмбрион сб и жм все сразу. 

Да, на 17 день цикла. Отслеживала по УЗИ. Единственная поправка, что смотрели 9.04 в пятницу а потом пнд и среду. По мнению врача, овуляция была в вскр или пнд, по ощущениям в пнд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...