Перейти к публикации

Вакцина от полиомиелита. Посоветуйте


Mama_v_kvadrate

Полезные сообщения

Добрый день!
У детей поставлены 4 пентаксима. Сейчас нужно ещё вакцинироваться от полиомиелита. В каплях не хочу, свои заморочки. Ищу неживую вакцину. Пока у нас нашла только Полимилекс. Если кто-то ставил детям, поделитесь, пожалуйста, отзывами. Или может посоветуете какую-то другую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вам пятая доза? У сына тоже 4 инактивированных, по идее 5 живая. Я тоже не хочу ее. Думаю остановиться на 4.

Она ж вроде нужна для коллективного иммунитета - четырех доз достаточно, чтобы не заразится человеку. Живая вакцина нужна для предотвращения заражения других, так как привитый инактивированными все равно может являться переносчиком. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки стоит 4 инактивированных. Наш врач считает эту схему достаточной. Живую ставить 100% не буду. Максимум, если появится что-то новое в исследованиях - поставлю 5-ую инактивированную.  Пока защита у ребёнка максимальная. Коллективный иммунитет за счёт здоровья моего ребёнка - увольте. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 4 пентаксима, педиатр считает, что этого достаточно, больше не нужно. Не знала про коллективный иммунитет, если 5 нужна только для этого, а не для собственной безопасности, то ставить для других не буду точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как, оказывается! Не знала, что 5 живая вакцина нужна для коллективного иммунитета.

У дочки тоже 4 Пентаксима, педиатр в ПК предлагает 5 живую вакцину.

Платная педиатр советует Полимилекс.

 

Кстати, недавно, когда я общалась с педиатром, узнала, что если у моей дочки не будет 5, живой вакцины, а будет стоять Полимилекс, то могут быть проблемы в детсаду, якобы отправят в какой-то центр за справкой, не знаю, насколько это правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у моего 4 дозы, их вполне достаточно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buenaventura сказал(а):

якобы отправят в какой-то центр за справкой, не знаю, насколько это правда

Неправда :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Неправда :sorry:

Это хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже остановилась на 4 пентаксимах. Как мне объяснил врач, что просто российский календарь рассчитан на наши капельки и их надо 5. А прививаясь зарубежными имеет смысл придерживаться их протокола. И их 4. 5ю делать совершенно не обязательно, но могут быть вопросы у дотошных и не очень хорошо образованных медсестер в различных образовательных учреждениях. Мы, к счастью, с такими не столкнулись. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 4 Пентаксима, и 5 ставила Полимилекс, платный и бесплатный педиатр сказали, что лучше поставить, мы и сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо! Многого не знала. Педиатр по мж настаивает на каплях, я отказалась. Платный педиатр советовала неживую вакцину. Но раз 4 пентаксимов достаточно, пока не будем делать. У моих ещё ккп нет, на неё пока нацелимся значит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buenaventura чушь какая. Пусть инструкцию читают к препаратам. Всем так и пихают эту пятую живую вакцину.

Проблемы у них с головой.

Нам каждый год пытаются сунуть живую вакцину, ну и пусть, пишу отказ и все. 

4 Пентаксима достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...