Перейти к публикации

Ремонтники


Полезные сообщения

39 минут назад, Arenaria сказал(а):

реально? меньше миллиона квартира? совсем все так плохо в Челябинске?

Какие-нибудь студии 18-20 метров в черновой отделе вполне. И не только в Челябинске. Или бомжатник хрущебы в 32 м. на окраине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавтно делали ремонт в маленьком туалете. Жили в этой же квартире. Я все время дома и работаю дома т.е. могу постоянно контролировать. Делали русские по отзывам и то жестко накосячили. 

Сначала уменьшили проем дверной меньше чем влезет дверь и пытались меня убедить что места хватит. Хотя в интернете пишут что нет. Дверь то не они ставят, а установщик после всех работ.

Потом оказалось, что углы не 90 градусов и помещение получилось не прямоугольным. Заметила я это только после того как плитку положили. Одна боковая стена длиннее другой и унитаз смотрит чуть в сторону. Ладно, не критично.

Показала раскладку плитки на пол. Сложная, шестигранник с узором. Фото показала, пальцем ткнула что куда, не на словах, все на картинке. Ушла на час на урок. Возвращаюсь, плитка попилена по другому вообще. Он глазками хлопает, говорит "так обрезков меньше". АААААА..... Меня нельзя было позвать из комнаты, спросить устроит меня это или нет?

Дальше они накосячили с укладкой и поцарапали эту глянцевую дорогую плитку как буд то на ней по гравию с горы катались. Кладу рядом отпиленый кусок не поцарапаный, говорю, вот разница, этот кусок блестит, а то что положили мутное. Он на меня смотрит и утверждает что все одинаково. Так и стояли как два барана "- отличается - одинаково - царапины - нет царапин, ну одна маленькая, они и на образце есть - нет, образец чистый - не блестит глянец - это просто по ней походили, походите по образцу будет тоже самое"... И так пол часа. Притащил полироль для мебели, натер, говорит, норм. Но тут я уже уперлась. Пришлось им перекладывать плитку и покупать новую.

Потом выяснилось что воду передавливает, и из всех кранов течет только горячая и в машинку стиральную набирается только горячая, крутит горячий счетчик хоть  и открыт холодный кран. 

Короче, я думала я поседею с этим ремонтом. Пришлось много чего самой искать, разбираться в деталях ремонта, учиться. Надо дальше делать, но что то сил моральных нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю понимать свою знакомую, которая делает всё своим руками. Даже плитку кладет) но это хобби у нее такое и сроки не горят) домохозяйка, никуда не торопится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Какие-нибудь студии 18-20 метров в черновой отделе вполне. И не только в Челябинске. Или бомжатник хрущебы в 32 м. на окраине

у нас в Крыму в селах однухи за 1,5-2 млн продаются(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Arenaria сказал(а):

у нас в Крыму в селах однухи за 1,5-2 млн продаются(

Неправда, полно предложений по миллиону и даже меньше у вас в Крыму и окрестностях.Мы ж не говорим про хорошее жилье.Хорошая олнушка и в нашем городе 2 с лишним ляма стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

А я и не говорю что будут хоромы)) те не менее в новых ЖК такие дома пользуются спросом.

Реально да. Программа доступное жилье. Так называемые путинки. Только не думайте что там большие квартиры, даже 30 квадратов там нет.

а в новых ЖК Симферополя однушки от 3 млн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы несколько ремонтов делали в разных квартирах и с разными бригадами:

Туалет + ванная. Делал 1 мастер, муж нашел по рекомендациям, у него на работе всем мужикам он делал ремонт. Сделал ну просто идеально. Ну даже если захочешь придраться - не к чему. 

Ложили ламинат во всей квартире. Объём небольшой, никто не хотел браться в сезон. Нашли на авито просто тупо тех, кто согласился. Сделали хорошо, можно придраться при желании, но явных косяков нет. В целом довольны. 

Поклейка обоев. Вот тут тоже по рекомендации нашли. Ну прям рукожопы, каких ещё поискать надо. Я даже не знаю, можно ли было ещё больше накосячить. Недоклеенные куски, в углах стыки через ж, в некоторых местах заляпали обои то ли клеем, то ли ещё чем-то. Я готова была рыдать просто. 

Вот летом планируем делать балкон большой, 13 квадратов, витражку менять и сам балкон обшивать чем-то. С ужасом жду этого. 

Купили квартиру с ремонтом. Я не знаю, какие золотые люди делали там ремонт, но там идеально всë. Мы живем и каждый день удивляемся, где предыдущие хозяева нашли такую бригаду и сколько за это денег отдали. Потому что ну просто удивительно как хорошо сделано. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Неправда, полно предложений по миллиону и даже меньше у вас в Крыму и окрестностях. Мы ж не говорим про хорошее жилье. Хорошая олнушка и в нашем городе 2 с лишним ляма стоит

Прям зашла на Авито, чтобы посмотреть. Такие квартиры есть в действительно отдаленных местах, типа Армянска с ужасной экологией из-за завода Крымский Титан или депрессивных селах. И вообще не полно. А Челябинск - крупный город

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arenaria сказал(а):

Прям зашла на Авито, чтобы посмотреть. Такие квартиры есть в действительно отдаленных местах, типа Армянска с ужасной экологией из-за завода Крымский Титан или депрессивных селах. И вообще не полно. А Челябинск - крупный город

А в Челябинске, в принципе, экология ужасная. Ужаснее, чем в тем отдалённых районах, что вы говорите... И да, за 1,5 спокойно можно найти не в Армянске... Так что ситуация, как везде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сделали практически без косяков 100 квадратов. Работала одна нерусская семья. Женщина у меня убиралась раньше, когда мы переезд запланировали, уверила, что они все умеют и все сделают. Мне кажется, они это делали впервые)) Но все получилось. Я смело рекомендовала эту бригаду трем семьям-друзьям, и они накосячили У ВСЕХ. Причем в каких-то базовых вещах.. не смогли стену ровно покрасить, дверь криво установили, порожек исцарапали.. Это вот что помню. Странно, в общем, как-то) 

У нас их сантехник только накосячил. Стиралку неправильно подключил, она не сливала воду. И душ так установил, что его включить было невозможно, не разобрался, как именно его включать и поставил штырек в упор недвижимо)) Но они за это извинились и вернули нам из общих выплат сумму, которую запросили нормальные сантехники за нормальную установку. 

А контролировала их в основном дизайнер. Мы разрабатывали с ней проект, а она потом уже следила, чтоб его четко выполняли, заезжала к ним, общалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Baba сказал(а):

ну обои не видно, к выключателю привыкнете, гости-то поди не часто. а обналичка да, серпом по яицам. надо пробовать переделывать, ели есть варианты. 

мы сами делаем по той причине, что не хотим чужие косяки видеть. свои как-то легче переживаются. да и дешево. предстоит ремонт ванной и тут я в ступоре. муж плитку хорошо не наклеит, а нанимать от 80 тысяч и выселение на 10 дней. только на плиточные работы трудно найти, не нравится им такой объем, они хотят под ключ. вообще тут или дешево и куча косяков или прям дорого и красиво. у нас ремонт ванной берут делать за 25-35 - но сразу понятно, что будет кал то тут, то там. загубят и плитку, и время отнимут

ого у вас цены, муж делает до 20 насколько я помню, ну или я совсем того...это только за плитку?

Подруги, которые делали ремонты неоднократно, проклинали своих мастеров, всегда с косяками. Личного опыта нет, тк муж делает сам, профессионально этим занимаясь. Он фанатик этого дела и даже чужим делает все по линеечке. Минус огромный -это очень долго, очееень. Он сейчас делает полностью все ремонтные работы в нашей квартире я от злости лопаюсь,  так как процесс затянулся конкретно так....

ААА, ну и мужу после всех работ платят , я, конечно, не в восторге, находясь по другую сторону баррикады, но, тьфу-тьфу, никогда клиенты не обманывали и оставались довольными.

А еще мне кажется, что сейчас каждый мужик, который гвоздь умеет в стену вбивать возомнил себя отделочником и вперед...портить людям квартиры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, freshfish сказал(а):

ого у вас цены, муж делает до 20 насколько я помню, ну или я совсем того...это только за плитку?

Вы путаете наверное. 

Мы 5 лет назад отдавали около 100 тыс за стандартные ванну и туалет. Это работа. Плитка отдельно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish не, это под ключ вся ванная, цена за качественную работу, начиная с демонтажа до установки полочек. материалы отдельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТанИюль сказал(а):

дверь криво установили

Двери обычно устанавливают другие специалисты. Не доверила бы обычной бригаде. Двери стоят очень дорого, мы вызывали установщика от компании, где купили сами двери. Гарантия на установку 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arenaria есть и на югах не дорогое жилье, тут одна девочка за 2 декрета 2 квартиры купила, аккурат как и у нас цены. Но хз врёт или правда. Давно она не появлялась. Я думаю в любом городе можно найти эти путинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Вы путаете наверное. 

Мы 5 лет назад отдавали около 100 тыс за стандартные ванну и туалет. Это работа. Плитка отдельно. 

 

35 минут назад, Baba сказал(а):

@freshfish не, это под ключ вся ванная, цена за качественную работу, начиная с демонтажа до установки полочек. материалы отдельно

да, я не то имела ввиду, но все равно у нас в городе ценник меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tpям сказал(а):

Потом выяснилось что воду передавливает, и из всех кранов течет только горячая и в машинку стиральную набирается только горячая, крутит горячий счетчик хоть  и открыт холодный кран. 

Вот я опасаюсь, что если сильно продавливать на убытки с их стороны, то ремонтники найдут способ скрыто накосячить.
Если только договор с устранением последствий заключать, через контору. Но это тоже замороченная история

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже вспоминать не хочу. Кусочками обои под батареей это ерундистика, понять и простить. Как вам, при вас рулон обоев раскладывают на грязнющий пол, клеят, естественно швы чёрные, и говорят что всё окей, так и должно быть. Или говоришь, мне вот так плитка - не, так не делают- ,в итоге обрезков в три раза больше по количеству, чем на стенах, хорошо, не очень дорогая. 

Если в городе предложений много, то в селе вообще беда бедущая. Всё сыпется, крошится, валится, трескается, никто и никогда ещё ни разу не переделал. Всё по второму и третьему кругу ремонтируем, частенько сами, и не в деньгах дело вообще. 

Мастеров, знающие своё дело, по пальцам пересчитать, всех поименно помню, постоянно вспоминаю и хвалю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Кусочками обои под батареей это ерундистика, понять и простить

Согласна. Для нас важно было хорошо выровнять стены, развести трубы, залить пол, откосы,  короба сделать и плитку. Остальное можно и самим. Это все вторично, считай - косметика.

Обои мы сами клеили, ламинат и линолеум сами стелили, потолки натагивали другие специалисты, двери устанавливали третьи.

Если изначально все идеально - пол, стены, то это не составляет большого труда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...