Перейти к публикации

Ремонтники


Полезные сообщения

@Шри-Мама я вообще не смотрела. У меня муж для этих целей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну обои не видно, к выключателю привыкнете, гости-то поди не часто. а обналичка да, серпом по яицам. надо пробовать переделывать, ели есть варианты. 

мы сами делаем по той причине, что не хотим чужие косяки видеть. свои как-то легче переживаются. да и дешево. предстоит ремонт ванной и тут я в ступоре. муж плитку хорошо не наклеит, а нанимать от 80 тысяч и выселение на 10 дней. только на плиточные работы трудно найти, не нравится им такой объем, они хотят под ключ. вообще тут или дешево и куча косяков или прям дорого и красиво. у нас ремонт ванной берут делать за 25-35 - но сразу понятно, что будет кал то тут, то там. загубят и плитку, и время отнимут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А выключатель-то что? Там легко меняется все в любой момент, открутить крышечку и провода перекинуть наоборот.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

при определенном освещении видны неровности.

Это уже почти придирки😁😁😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дудочка// берите кого-то понимающего и умеющего "базарить", вызывать рабочих и на месте разруливать ситуацию. Не могут они быть настолько тупыми, чтобы гадить, где планируют ещё работать (я так понимаю, что в вашем доме у них много потенциальной клиентуры)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, //Ира// сказал(а):

@Дудочка// , у ваших ремонтников, есть что, СС или как они себя рекламируют?

 

Даже без сс можно работать по договору. 

У нас город маленький, и то все работают по договорам. Есть смелые, что без договора, но они так тщательно следят за рабочими, что за любой косяк мозг имеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba вот и нам ванна предстоит и уже страшно((( ТК в сезон маленькая квадратура никому не интересна - у них других заказов полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kacandra сказал(а):

очень сложно сделать идетально ровную поверхность, даже если со светом выравнивают.

Сложно, но можно. Особенно если люди знают, что в случае плохой работы им не заплатят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Даже без сс можно работать по договору. 

у нас без договоров в основном, поэтому я верю автору, что у них это не заведено.

но следить надо всегда, хоть с договором, хоть без и требовать исправления косяков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, devnull сказал(а):

Сложно, но можно. Особенно если люди знают, что в случае плохой работы им не заплатят.

Можно, согласна. Но иногда игра света имеет значение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk много потенциальных клиентов. Можно сказать у них там монополия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще ожидать от дешевых спецов качественной работы глупо. я вот вижу фотки хорошей работы и сразу видно, за что деньги платятся и сижу кумекаю, что я хочу и что можно ожидать. миллион - деньги немалые, но какова стоимость работ без материалов и квадратура

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Дудочка// сказал(а):

@Malёk много потенциальных клиентов. Можно сказать у них там монополия

значит так и сказать им, ребята, переделывайте, это не дело так оставлять, иначе мы будет говорить о вас правду другим соседям и приглашать их лично посмотреть ваши работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще хорошие спецы не будут делать говно. ко мне только двери приходили делать. за двойную цену, чем с авито. и он всегда говорил: мне важно качество. не успел сегодня - приедет завтра. установки сделать быстро и плохо у него нет изначально, потому что дороже встанет. и я ему еще двух клиентов потом подогнала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы потребовала переделать, если откажут, то испортила бы им репутацию. Даже для бюджетного ремонта большой косяк.

У меня муж крутится в этом бизнесе, говорит, что лбди часто хотят прям все идеальное, например идеально ровные стены, но платить за это не готовы. Так не бывает. Идеально -это спец оборудование, больше времени и спецы с опытом и т.п. Это не может стоить дешево. Поэтому если делаете бюджет, то надо понимать, что идеально не будет. Но и серьезные косяки тоже не норма. Договаривайтесь с рабочими на переделку.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba маме (и потом моей подруге) делал хороший мужик и его напарники. оч аккуратные (даже убирал за собой), стоили % на 30-40 дороже средней цены. но до того как появился мой муж со своими придирками,  они делали не супер-идеально, типа одинокая женщина 50+ не оч понимает и ей так сойдёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому муж в нашем доме делает ремонт сам, с нуля. Сейчас все знакомые делают ремонт сами, и строят тоже сами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba вот например сан узел вышел почти 60. Сделали хорошо. Кроме обналички

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дудочка// какая площадь санузла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дудочка// сказал(а):

@Baba вот например сан узел вышел почти 60. Сделали хорошо. Кроме обналички

бывает, не подумали, а потом поздно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1katerina это когда есть время, мы посчитали, мое рабочее время и время мужа стоит дороже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Baba сказал(а):

ну вообще ожидать от дешевых спецов качественной работы глупо. я вот вижу фотки хорошей работы и сразу видно, за что деньги платятся и сижу кумекаю, что я хочу и что можно ожидать. миллион - деньги немалые, но какова стоимость работ без материалов и квадратура

нууу. такой спорный вопрос. у нас плитку положили за 500р кв.м. на пол. пришли монитровать кухню и удивлялись насколько она ровная. Хотя цена почти минимальная. Может дальше и всплывут другие косяки, но пока норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АрияЯ был 6 квадратов. Разделили на туалет ванну. Где то 2 и 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дудочка// что входило в 60тыс?

@rijolda мы дела по 800кв.м, тоже хорошо сделал мастер😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Это уже почти придирки😁😁😁

Ага,включаешь подсветку и потолок волнами. Это не обои за шторами. Куча денег в подсветку вбуханы и не включаем, ибо раздражает. У детей нормально сделали. А в кухне и спальне косяки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...