Перейти к публикации

Ремонтники


Полезные сообщения

@Чувство Весны да и обои это серьезный косяк, на него можно закрыть в глаза если сам клеил обои , а если платил ща поклейку деньги, такие косяки прощать нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, rijolda сказал(а):

нууу. такой спорный вопрос. у нас плитку положили за 500р кв.м. на пол. пришли монитровать кухню и удивлялись насколько она ровная. Хотя цена почти минимальная. Может дальше и всплывут другие косяки, но пока норм.

повезло. ребята скоро опыта наберутся и поднимут цены. люди, когда хорошо делают, не хотят работать за дешевле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все косячат. Дешевые и дорогие, даже те, кто никогда не косячил у других всегда может скосячить у тебя. Никакой гарантии, вопрос только в том придут ли они свой косяк переделывать или ты останешься с ним один на один. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АрияЯ выпилили двери, поставили стену из гипсы, разводка труб, плитка, установка сантехники. Плитка маленькая 20на 40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda ну а как переделывать большой косяк? например укладку плитки или полов? ремонтники купят заново материалы и переделают? да фига с два. даже с договором им проще забить в надежде, что чел не пойдет в суд. а чел вряд ли пойдет в суд, мы туда вообще не ходоки, побурлим и забываем, если дело не скзаать что совсем ахтунг. у коллеги так чувак санузел делал. она ему предъявила косяк, который стоил как половина его работы. он ушел типа за сигаретами и больше не вернулся, даже плиткорез оставил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

ну а как переделывать большой косяк? например укладку плитки или полов? ремонтники купят заново материалы и переделают?

Мне на последней квартире перекладывали полностью туалет, да. Плитку правда мы сами перепокупали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, devnull сказал(а):

Мне на последней квартире перекладывали полностью туалет, да. Плитку правда мы сами перепокупали

ну вот вы оба пошли навстречу. а так чтобы вообще полностью переделали за свой счет - это бывает очень редко. им, наверно, проще уволиться из конторы. а если частник, то ваще. ищи, свищи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba у отца каменщики три раза перекладывали первый этаж дома 👌главное правильный договор. Без договора вообще не советую работать с бригадами мастеров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

ну вот вы оба пошли навстречу. а так чтобы вообще полностью переделали за свой счет - это бывает очень редко. им, наверно, проще уволиться из конторы. а если частник, то ваще. ищи, свищи

Я так думаю, если бы мы уперлись и отказались покупать плитку, они бы поговнились - и плитку бы купили сами. Это уже под конец ремонта было, я к тому времени уже устала вызверяться и пошли на такой компромисс. Тем более что плитка была дешевая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, Baba сказал(а):

@rijolda ну а как переделывать большой косяк? например укладку плитки или полов? ремонтники купят заново материалы и переделают? да фига с два. даже с договором им проще забить в надежде, что чел не пойдет в суд. а чел вряд ли пойдет в суд, мы туда вообще не ходоки, побурлим и забываем, если дело не скзаать что совсем ахтунг. у коллеги так чувак санузел делал. она ему предъявила косяк, который стоил как половина его работы. он ушел типа за сигаретами и больше не вернулся, даже плиткорез оставил

да все понятно. бывают, конечно исключения, но это действительно исключения. у коллеги муж "из органов" там им было проще сделать ремонт "в кредит", чем кинуть заказчика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пережила два ремонта квартир с нуля, с бетонной стяжки. Первая однушка, а сейчас большая двушка, переделанная под трёшку. Все стены ломали и новые строили, ребята отличные попались, все сами вынесли, построили из тех же кирпичей, немного совсем докупили. У меня всем занимался муж, он тот ещё перфекционист и вздрючит за любой косяк, мама не горюй. Вторая бригада, два парня из ближнего зарубежья, готовили стены к обоям, все эти слои, забыла как называются, жили прям в квартире, я им только пирожки приносила, муж контролировал, отличные ребята, от души прям рекомендовала их потом. Всю разводку электрики муж сам делал, обои я клеила с тёткой своей, она профессионал. Косяковый попался плиточник, муж у него за спиной все время простоял)) переделывал сразу самый мелкий косяк. За рабочими нужен глаз да глаз, это же в первую очередь нам надо) квартира нынче у меня на мой взгляд идеальная, но с рождением третьего ребенка нужно будет менять, хочу теперь дом, вот где геморрой, говорят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Дудочка// сказал(а):

@Malёk много потенциальных клиентов. Можно сказать у них там монополия

Вот эту монополию и закончить. Выложить в местный паблик косяки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к женщине-стерве. Нам продавцы (которые дом строили) фазу оборвали. 3 недели я разговаривала по хорошему. Меня кормили завтраками. В очередной раз я так орала на него, что через день все сделали за 2 часа. Видимо нужно было ораь раньше 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АрияЯ Да, а времени нету(( муж после работы занимается домом.  Ну и конечно же по срокам выходит дольше. Город у нас маленький, нету нормальных ремонтников,  да еще за работу берут ооочень дорого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменили три бригады, пока делали ремонт. Какие же они в большинстве все рукожопые, ужс(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонтировали две квартиры (с чернового). Все отлично прошло оба раза, считаю, что ОЧЕНЬ повезло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда, нет, НИКОГДА не надо окончательно рассчитываться пока все досконально не проверили. У мамы так порожек в санузел не доделали, свой инструмент типа оставили... Мама месяц не могла добиться чтоб порог слелали и хлам свой вывезли.. Уже и не до порога было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дудочка// сказал(а):

Девочки это прям опа, поверьте. Просто сейчас цены на недвижимость сильно выросли из-за льготной ипотеки. Ну и квартира у нас не плохая.

@АрияЯ тоже все по рекомендации. 

У нас на меньшие деньги квартиру можно купить))) тыщ ща 709-800. Челябинск)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

предстоит ремонт ванной и тут я в ступоре. муж плитку хорошо не наклеит, а нанимать от 80 тысяч и выселение на 10 дней. только на плиточные работы трудно найти, не нравится им такой объем, они хотят под ключ.

Мы в такой же ситуации оказались неск лет назад.. Слишком много заморочек и хорошие мастера по рекомендации отказывались браться, предпочитают голые квартиры. Короче муж сам все сделал, почитал-посмотрел инет, закупил материалы. Получилось отлично, ничего не отвалилось, если и есть неск мелких косячков, их совсем не заметно в итоге. И без всяких заморочек, мозгоклюйства с плиточником, переездов и тд. В общем не пожалели, что рискнули. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дудочка// сказал(а):

@//Ира// наверное некуда. Город у нас небольшой, все как то по простому. Да и мы не конфликтные. Муж так вообще божий одуванчик. Я могу поорать если меня выбесить. Но я боюсь, если буду конфликтовать ещё хуже наделают

Не надо ничего бояться, надо заставить переделать!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

 Короче муж сам все сделал, почитал-посмотрел инет, закупил материалы. Получилось отлично, ничего не отвалилось, если и есть неск мелких косячков, их совсем не заметно в итоге. И без всяких заморочек, мозгоклюйства с плиточником, переездов и тд. В общем не пожалели, что рискнули. 

не, я видела мужнину работу. на сдаваемых квартирах делали. ну такое. в квартире, где я живу постоянно, я такое не хочу. то швы разные, то один край съезжает и к концу плитка разной ширины. он еще не пробовал с выравнивателями пластиковыми. может быть стоит попробовать. и еще мне понадобится запил по 45, а станка нет. алюминиевые рейки на хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры я в соседнем городе живу. Может и у нас есть квартиры за 900 тыс, но вряд ли это будет большая квартира. Скорее комната

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне подкинул интернетзавывания Самбурской й по поводу того, как ей испуганили квартиру. Там реально криворукие... Один единственный вопрос:"уж она-то чего не наняла дизайнера надзорного"

Нам в предыдущей квартире делал ремонт "алкаш- золотые руки".Нам его посоветовали вот такими словами: мол берёт ооочень мало, делает ооочень круто, но делать будет ооочень долго, ибо периодически будет уходить в запои))))Ровно так и вышло) Но мы не спешили, мы тогда только собирались сьезжаться. Он потом еще нажим знакомым  по нашей наводке ровно по той же схеме сделал. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

У нас на меньшие деньги квартиру можно купить))) тыщ ща 709-800. Челябинск)

реально? меньше миллиона квартира? совсем все так плохо в Челябинске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Дудочка// сказал(а):

@мастер боевой камасутры я в соседнем городе живу. Может и у нас есть квартиры за 900 тыс, но вряд ли это будет большая квартира. Скорее комната

А я и не говорю что будут хоромы)) те не менее в новых ЖК такие дома пользуются спросом.

24 минуты назад, Arenaria сказал(а):

реально? меньше миллиона квартира? совсем все так плохо в Челябинске?

Реально да. Программа доступное жилье. Так называемые путинки. Только не думайте что там большие квартиры, даже 30 квадратов там нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...