Перейти к публикации

Анализы после протокола?


Полезные сообщения

Вы такие вещи пишите... толком понять не могу. Много названий и соотношений и судя по переписки в этом все разбираются несколько человек. Гормоны мне знакомы. А все остальное... это для протоколов эко? Что бы разобраться в чем причины неудач или все-таки стандартные анализы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@Glow но при спкя чаще высокий эстрик

Странно. В базе данных Хеликса прочла про низкий при СПКЯ:

https://helix.ru/kb/item/08-120

Я вообще многое у них читаю.

16 минут назад, tanyushka23 сказал(а):

А прогинова на что влияет?

Ей эндик наращивают при стиме антиэстрогенами.

18 минут назад, tanyushka23 сказал(а):

Я в своей лабе сдаю а то в клинике пока выпросишь результаты! А так независимая лаба и результаты могу сама оценить

Ну и правильно, славу Богу, что в независимой.

5 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

Вы такие вещи пишите... толком понять не могу. Много названий и соотношений и судя по переписки в этом все разбираются несколько человек. Гормоны мне знакомы. А все остальное... это для протоколов эко? Что бы разобраться в чем причины неудач или все-таки стандартные анализы? 

Да чем дольше планируешь, тем больше всяких деталей, тонкостей появляется…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ИринаСальма сказал(а):

Вы такие вещи пишите... толком понять не могу. Много названий и соотношений и судя по переписки в этом все разбираются несколько человек. Гормоны мне знакомы. А все остальное... это для протоколов эко? Что бы разобраться в чем причины неудач или все-таки стандартные анализы? 

Если вы об анализах то я их сдаю для себя так как для эко сдала но мне их не трактуют и даже не дают, приходится контролировать все самой - понятно что я не врач и толком не знаю что сдавать но хотяб то что тревожит и то что девочки подсказывают сдала! Если вы по поводу ненужных анализов на щитовидку то я для контроля а то были зимой вопросы! пытаюсь понять в чем причина неудачИ и вообще в чем причина!
 

4 минуты назад, Glow сказал(а):

Странно. В базе данных Хеликса прочла про низкий при СПКЯ:

https://helix.ru/kb/item/08-120

Я вообще многое у них читаю.

Ей эндик наращивают при стиме антиэстрогенами.

Ну и правильно, славу Богу, что в независимой.

Да чем дольше планируешь, тем больше всяких деталей, тонкостей появляется…

Тогда зачем наращивать ей эндик во второй фазе? Мне назначали в протоколе вместе с прогом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glow не знаю что там написано. Но гиперандрогения, гиперэстрогения, ир, ановуляция связаны с спкя. Хотя он вообще многоликий. 

@tanyushka23 не только для наращивания эндика. Для рецепторов эндометрия, для равновесия эстрогенов и прогестерона. Там много показаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Glow не знаю что там написано. Но гиперандрогения, гиперэстрогения, ир, ановуляция связаны с спкя. Хотя он вообще многоликий. 

@tanyushka23 не только для наращивания эндика. Для рецепторов эндометрия, для равновесия эстрогенов и прогестерона. Там много показаний.

Значит схема во второй фазе норм! А по первой есть непонятки? А чем сейчас стимулируют девочек? Я завтра спрошу альтернативу летрозола!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tanyushka23 сказал(а):

Значит схема во второй фазе норм! 

Как сказать. Вопрос не в схеме, а в ваших гормонах. 

Чаще стимулируют гонадотропинами. Но вы спросите все ж про схемы длинного протокола. Может стоит кок перед протоколом пропить. А может клинику сменить. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, tanyushka23 сказал(а):

Если вы об анализах то я их сдаю для себя так как для эко сдала но мне их не трактуют и даже не дают, приходится контролировать все самой - понятно что я не врач и толком не знаю что сдавать но хотяб то что тревожит и то что девочки подсказывают сдала! Если вы по поводу ненужных анализов на щитовидку то я для контроля а то были зимой вопросы! пытаюсь понять в чем причина неудачИ и вообще в чем причина!

Нет я не про ненужность ни в коем случае! Я испытываю уважаете к людям которые вникают и добивается успеха. Ведь далеко не все пытаются разобраться. Я о том что именно я совсем не в теме, даже не слышала о некоторых анализах. Тема сложная , но интересная,  и тоже бы хотела вникнуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, tanyushka23 сказал(а):

Значит схема во второй фазе норм! А по первой есть непонятки? А чем сейчас стимулируют девочек? Я завтра спрошу альтернативу летрозола!

Гонал-ф, менопур.

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

А может клинику сменить.

Меня больше всего смущает, что давят на ЭКО без перерыва.

13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

не знаю что там написано. Но гиперандрогения, гиперэстрогения, ир, ановуляция связаны с спкя. Хотя он вообще многоликий. 

Многоликий - это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

Нет я не про ненужность ни в коем случае! Я испытываю уважаете к людям которые вникают и добивается успеха. Ведь далеко не все пытаются разобраться. Я о том что именно я совсем не в теме, даже не слышала о некоторых анализах. Тема сложная , но интересная,  и тоже бы хотела вникнуть. 

Я вникать начала когда сама поняла что не получается заБ, но все равно много не знаю особенно по теме ЭКО...

10 минут назад, Glow сказал(а):

Гонал-ф, менопур.

Меня больше всего смущает, что давят на ЭКО без перерыва.

Многоликий - это точно.

Вот я хочу услышать убедительный ответ почему можно снова ЭКО если меня смутит ответ то поменяю клинику! Я просто хочу разобраться в причине а ее особо не ищут! Я понимаю что клиника ЭКО технологий но тогда надо оговаривать что причину не ищем предлагаем сразу протокол, хотите копать обратитесь в другое место! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 мне тоже интересно, что скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Glow сказал(а):

@tanyushka23 мне тоже интересно, что скажут.

Говорят давайте уходить в крио и проверять эмбрионы на хромосомные дефекты! Я как-то ничего не понимаю! Спрашиваю о причинах говорят что это не тромбоцитопения и не эндик виновен! Говорят что скорей всего ЯК дают сбой! Сейчас жду и ещё спрошу о стимуляции какую предлагают и решу Дале! Но как-то склонна этот цикл пропустить и послушать в пятницу другого ре!

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 это пгд предлагают. 

Схему стимы предлагают менять? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 качество ЯК пишут лучше в длинном протоколе, а не то что вам делали. да, посоветуйтесь с другим ре, а лучше из другой клиники ещё одну консультацию взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Glow сказал(а):

@tanyushka23 качество ЯК пишут лучше в длинном протоколе, а не то что вам делали. да, посоветуйтесь с другим ре, а лучше из другой клиники ещё одну консультацию взять.

Отказалась я в этом цикле что-то делать! Сказала что проконсультируюсь ещё с гематологом! 
В пятницу консультация у другого ре

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@tanyushka23 это пгд предлагают. 

Схему стимы предлагают менять? 

Да стимуляция другая менопур и ещё что-то 

юго если пгд то уходить в крио 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tanyushka23 сказал(а):

Отказалась я в этом цикле что-то делать! Сказала что проконсультируюсь ещё с гематологом! 
В пятницу консультация у другого ре

Правильно, отдохните хотя бы один цикл. Зачем горячку пороть.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Glow сказал(а):

Правильно, отдохните хотя бы один цикл. Зачем горячку пороть.

Как-то не верю я что проблема в ЯК

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 может и брехня, вы ж молодая совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Glow сказал(а):

@tanyushka23 может и брехня, вы ж молодая совсем.

Упор был на то чтобы проверить эмбрион один 500€

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 это возрастным проверяют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Glow сказал(а):

@tanyushka23 это возрастным проверяют.

А ещё почему протокол лучше сразу в следующем цикле - организм насыщен гонадотропинами и это хорошо! Вот такой ответ

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 Ммм, мне делали две стимы гонадотропинами подряд на ИИ, на малых дозах. В первом цикле выросло 2 фолликула, а во втором только один. Вот и вся насыщенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонадотропные гормоны это ж лг, фсг, хгч... Как ими может быть насыщен организм??? Ну и кстати говоря по анализу фсг высоковат. Выше ж чем обычно, @tanyushka23

@tanyushka23 как по узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Гонадотропные гормоны это ж лг, фсг, хгч... Как ими может быть насыщен организм??? Ну и кстати говоря по анализу фсг высоковат. Выше ж чем обычно, @tanyushka23

@tanyushka23 как по узи

На фсг не обратила внимания так как вписывался в норму и выше ЛГ)

по узи все ок все вернулось в норму, есть фолликулы в ПЯ 4-5 шт в ЛЯ 7-8 шт

Девочки к новому ре какие анализы собрать? Все кроме оак(у меня их много))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 свежие гормоны, можно узи прежние. Протоколы лапары, эко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@tanyushka23 свежие гормоны, можно узи прежние. Протоколы лапары, эко. 

У меня нету протокола по эко...только мои записи в дневнике и листик клиники с препаратами по дням! Описания пункции и узи тоже нету! Ничего не давали когда начала у них программы! Такое что-то после лапары узи фотки есть то что я сбрасывала(комментарии о «бусах») все!

сегодня спросила об эндике так врач говорит если эмбрион нормальный и здоров то он к любому эндику прицепится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...