Перейти к публикации

Анализы после протокола?


Полезные сообщения

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

АФС - антифосфолипидный синдром.

Что значит проверяли мужа? Что именно? Вы по моему ни разу не написали. Если он просто сдал спермограмму обычную - это не проверяли.

С морфологией по строгим критериям Крюгера, с МАР-тестом. Фрагментацию?

Да все это было! Мы как только обратились к ре так его проверели по полной! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@tanyushka23 а вы в Киеве в лучшей клинике по эко? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@tanyushka23 а вы в Киеве в лучшей клинике по эко? 

Ну я не могу утверждать что в лучшей но как бы в неплохой! И врач норм и как оказалось сейчас подруга у него заБ эко(только призналась когда я рассказала о своих планах на ЭКО)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, tanyushka23 сказал(а):

Афс это что:think1:

Антифосфолипидный синдром.

"Репродуктивные проблемы при АФС включают в себя невынашивание беременности на разных сроках, антенатальную гибель плода, преэклампсию, задержку внутриутробного развития плода и, возможно, бесплодие. Наличие АФА ассоциировано не только с потерей беременности, но и с развитием артериального или венозного тромбоза. В зависимости от времени прерывания беременности выделяют предимплантационные, периимплантационные и постимплантационные потери. Клинически повторяющиеся предимплантационные (преэмбрионические) потери выглядят как бесплодие неясной этиологии, периимплантационные нарушения наблюдаются при многократных неудачных протоколах ЭКО, переносах эмбрионов и представляют собой биохимические (или доклинические) потери беременности. Постимплантационные потери представляют собой невынашивание беременности. Если роль АФА в невынашивании беременности является очевидной и доказанной, то их роль в развитии бесплодия и неудач ЭКО остается дискуссионной. У 8–9 % женщин с бесплодием неясной этиологии и неудачами ЭКО определяетcя более чем 1 вид антифосфолипидных антител по сравнению с 1,5 % в контрольной группе фертильных женщин (P = 0,0001) [17]. По другим данным, АФА при бесплодии неясной этиологии выявляются в 15–59 % случаев [14]". 

https://journals.eco-vector.com/jowd/article/view/2567/ru_RU

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Glow сказал(а):

Антифосфолипидный синдром.

"Репродуктивные проблемы при АФС включают в себя невынашивание беременности на разных сроках, антенатальную гибель плода, преэклампсию, задержку внутриутробного развития плода и, возможно, бесплодие. Наличие АФА ассоциировано не только с потерей беременности, но и с развитием артериального или венозного тромбоза. В зависимости от времени прерывания беременности выделяют предимплантационные, периимплантационные и постимплантационные потери. Клинически повторяющиеся предимплантационные (преэмбрионические) потери выглядят как бесплодие неясной этиологии, периимплантационные нарушения наблюдаются при многократных неудачных протоколах ЭКО, переносах эмбрионов и представляют собой биохимические (или доклинические) потери беременности. Постимплантационные потери представляют собой невынашивание беременности. Если роль АФА в невынашивании беременности является очевидной и доказанной, то их роль в развитии бесплодия и неудач ЭКО остается дискуссионной. У 8–9 % женщин с бесплодием неясной этиологии и неудачами ЭКО определяетcя более чем 1 вид антифосфолипидных антител по сравнению с 1,5 % в контрольной группе фертильных женщин (P = 0,0001) [17]. По другим данным, АФА при бесплодии неясной этиологии выявляются в 15–59 % случаев [14]". 

https://journals.eco-vector.com/jowd/article/view/2567/ru_RU

 

О спасибо завтра сдам а то не помню такого

5 минут назад, Glow сказал(а):

Антифосфолипидный синдром.

"Репродуктивные проблемы при АФС включают в себя невынашивание беременности на разных сроках, антенатальную гибель плода, преэклампсию, задержку внутриутробного развития плода и, возможно, бесплодие. Наличие АФА ассоциировано не только с потерей беременности, но и с развитием артериального или венозного тромбоза. В зависимости от времени прерывания беременности выделяют предимплантационные, периимплантационные и постимплантационные потери. Клинически повторяющиеся предимплантационные (преэмбрионические) потери выглядят как бесплодие неясной этиологии, периимплантационные нарушения наблюдаются при многократных неудачных протоколах ЭКО, переносах эмбрионов и представляют собой биохимические (или доклинические) потери беременности. Постимплантационные потери представляют собой невынашивание беременности. Если роль АФА в невынашивании беременности является очевидной и доказанной, то их роль в развитии бесплодия и неудач ЭКО остается дискуссионной. У 8–9 % женщин с бесплодием неясной этиологии и неудачами ЭКО определяетcя более чем 1 вид антифосфолипидных антител по сравнению с 1,5 % в контрольной группе фертильных женщин (P = 0,0001) [17]. По другим данным, АФА при бесплодии неясной этиологии выявляются в 15–59 % случаев [14]". 

https://journals.eco-vector.com/jowd/article/view/2567/ru_RU

 

А ничего что я его сдам после протокола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tanyushka23 сказал(а):

А ничего что я его сдам после протокола?

А кто ж его знает.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Glow сказал(а):

А кто ж его знает.:)

Читаю так больше на невынашивание влияет чем бесплодие но сдам. Что ещё завтра можно проверить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, tanyushka23 сказал(а):

Ну я не могу утверждать что в лучшей но как бы в неплохой! И врач норм и как оказалось сейчас подруга у него заБ эко(только призналась когда я рассказала о своих планах на ЭКО)

А у подруги какой диагноз? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А у подруги какой диагноз? 

Не знаю точно вот хочу на недельке позвонить все подробно распростить. Она уехала на пмж в Израиль по этому сейчас меньше созваниваемся...

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А у подруги какой диагноз? 

Тогда завтра сдам

афс

прог

эстрадиол

пролактин

ТТГ

ФСГ

ЛГ

все? Или ещё что-то забыла? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 пойдете в протокол? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@tanyushka23 пойдете в протокол? 

Я не знаю что делать! Завтра 3 дц сдам анализы, к вечеру будут результаты если там все ок то тогда в среду запишусь и пойду наверное если что-то не так то попрошу подлечить поискать ещё цикл причину(может схожу в 60-70гг условия)а потом снова протокол!

честно не знаю...у меня паника я же говорю эту ночь вообще не спала думала как поступить! 

Может реально проблема в этом афс??? Ещё хочу у ре спросить о гематологе! 
понимаете у них команда которая работает со мной мужчина - ре(он же ген директор клиники и главврач) и две девочки ре - неужели все бестолковые и хотят просто денег ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 будете не спать вторую ночь кряду, анализы можно будет выкинуть в мусор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@tanyushka23 будете не спать вторую ночь кряду, анализы можно будет выкинуть в мусор. 

Ага особенно Пролактина :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 при афс все ж чаще выкидыши на раннем сроке, а не бесплодие. 

 

Я бы без проверки эндометрия не лезла бы в прот. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@tanyushka23 при афс все ж чаще выкидыши на раннем сроке, а не бесплодие. 

 

Я бы без проверки эндометрия не лезла бы в прот. 

Ну тогда буду просить пусть тратят цикл на проверки. Или как вариант заморозить Эмбрионы и сделать пейпель

Вот я и читаю об этом афс что беременности происходят но невынашивание наступает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tanyushka23 сказал(а):

Читаю так больше на невынашивание влияет чем бесплодие но сдам. Что ещё завтра можно проверить ?

 

32 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@tanyushka23 при афс все ж чаще выкидыши на раннем сроке, а не бесплодие. 

 

Я бы без проверки эндометрия не лезла бы в прот. 

 

20 минут назад, tanyushka23 сказал(а):

Вот я и читаю об этом афс что беременности происходят но невынашивание наступает

 

Мне швейцарский гематолог 2 недели назад сказал, что если беременности не наступают, то в плане аутоиммунки нужно копать в сторону АФС.)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glow и все? Только афс? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Glow и все? Только афс? 

 

Нет, не всё, но АФС - это в первую очередь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 мутации гемостаза не сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@tanyushka23 мутации гемостаза не сдавали? 

Сдавала все ок. Там в одном поломка частичная что-то с фолиевой кислотой

Смотрю что сдать а там этих афс куча! Антитела к чему надо сдавать то? К фосфолипидам или в2-гликопротеину?

А все нашла там антитела igg I igm 

И делаются неделю🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 там на афс вроде 8 показателей

Их всех 12 генов у вас только в фолатах поломка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@tanyushka23 там на афс вроде 8 показателей

Их всех 12 генов у вас только в фолатах поломка? 

Да поломка в одном я когда-то сбрасывала сюда вроде разобрались)))

:shok9: блин ну это самому не назначить только по назначению врача а то я не знаю какие нужны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 мне 6 назначали. Но девочки в теме про тромбофилию писали вроде про ещё 2.

Я вообще за поиск гематолога. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@tanyushka23 мне 6 назначали. Но девочки в теме про тромбофилию писали вроде про ещё 2.

Я вообще за поиск гематолога. 

Нашла свои мутации да там только 6 показателей!

я склоняюсь все больше к Тому чтобы просить ре занятая эндиком и поискать по крови

И смотрю в этой лабе всего 6 мутаций больше нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 в другой лабе поищите. За вычетом тех, что уже сданы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...