Перейти к публикации

По словам андролога все хорошо, может наступить ЕБ


Полезные сообщения

D45F2054-681C-49CD-900D-87A539A0B80F.thumb.jpeg.6d02d807cb1ddc4fafca634c1b07acef.jpeg

@Татьяна1988 подскажите, пожалуйста, если такая сг можно ли забеременеть естественным путём? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна1988 естественным путем может получится... главное чтоб потом все хорошо было

Пусть муж сдаст ДНК-фрагментацию еще.. Андролог не сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb нет, не говорил, спасибо, сделаем, мы ходили к 2 андрологам, говорят все хорошо, морфология маленькая, но количество большое, поэтому все хорошо, беременность не наступает 2 года, уже инсеминация была и одно эко, по женскому отклонений не могут найти 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Татьяна1988 сказал(а):

одно эко

Судя по всему неудачно... а прчему именно? Эмбрионы вообще до 5 суток развивались?

Вообще с морфологией 2% ЕБ можно ждать долго 😕 да, есть такие счастливые примеры, но есть и обратные🤷‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна1988 главное что с этим большим колличесивом в двух процентах тоже было все хорошо. 

А у вас все нормально по женски?

К слову мы забеременили в том цикле когда муж сдал СГ и днк-фрагментацию. Морфа у нас тоже 2% ,днк-фрагментация 16% при нормах меньше15. 

Заб. Спустя 7 месчцев планирования 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia из 16 оацитов, 6 на оплодотворение, 4 развивались до 3 дня, на 4 осталось 2, морулу подсадили, один на крио, но он погиб на 5 день, сейчас хгч 166, иду на узи, естественно уже не жду хорошего, надеюсь все выйдет само, скорее всего Бхб 

@Sladostb делала гсг, трубы проходимы, гетероскопию, тоже хорошо все, Амг-3,43

@Sladostb вот и нам говорит андролог, что должно и так все получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна1988 а день после подсадки какой? На узи с хгч166 делать нечего..надо в динамике сдавать

@Татьяна1988 увидела 14 апреля подсадка была..хгч 166 когда было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb уже 21 день🤦🏻‍♀️ Динамика очень плохая, 23-13,6;25-28;27-38;29-54;1-80, 5-166; ре сказала на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна1988 пожелаю удачи! 🙏🙏🙏🙏 пусть Ваш хгч 166 лучше растет!

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне кажется с таким частым анализом на хгч у меня крыша поехала, столько уже переживаний это кошмар просто, каждый раз как страшный сон

17 минут назад, Sladostb сказал(а):

@Татьяна1988 а день после подсадки какой? На узи с хгч166 делать нечего..надо в динамике сдавать

@Татьяна1988 увидела 14 апреля подсадка была..хгч 166 когда было?

Я вот тоже думаю, что на узи там могут сказать? Сразу могут определить Бхб? Просто даже препараты мне не отменили, не понимаю, что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна1988 @Татьяна1988 вы не одна такая..посмотрите мой последний цикл..я ходила на хгч через день.. потому что забеременили с морфой 2% и все не так уж гладко..хоть хгч и рос хорошо

Но я верю в нашу бусинку,надеюсь все будет хорошо.

Чего и вам желаю. Мужа кормите витаминами, дай бог и у вас все в скором времени все получится и закончится бдагополучно

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sladostb сказал(а):

@Татьяна1988 @Татьяна1988 вы не одна такая..посмотрите мой последний цикл..я ходила на хгч через день.. потому что забеременили с морфой 2% и все не так уж гладко..хоть хгч и рос хорошо

Но я верю в нашу бусинку,надеюсь все будет хорошо.

Чего и вам желаю. Мужа кормите витаминами, дай бог и у вас все в скором времени все получится и закончится бдагополучно

Спасибо! Главное верить и все будет хорошо🙏🏻Здоровья вашей бусинке и вам

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Татьяна1988 сказал(а):

@Mourmia из 16 оацитов, 6 на оплодотворение, 4 развивались до 3 дня, на 4 осталось 2, морулу подсадили, один на крио, но он погиб на 5 день, сейчас хгч 166, иду на узи, естественно уже не жду хорошего, надеюсь все выйдет само, скорее всего Бхб 

@Sladostb делала гсг, трубы проходимы, гетероскопию, тоже хорошо все, Амг-3,43

@Sladostb вот и нам говорит андролог, что должно и так все получится

Вам 33?

Где делали эко? Москва, провинция? Чем стимулировали? Было ли икси?

Отвратный результат эко. Прям очень. Из 16 як получить 1 эмбрион- это капец прям. Или клиника говно, или закосячили что-то со стимуляцией и много незрелых ооцитов.  Или реально мф имеет большой вес в вашем бесплодии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля мать и дитя кунцево Москва, я конечно не хочу врачей обвинять, но уже не знаю, что думать, Икси было всех 6, стимуляция была иноферт, пурегон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна1988 ну какая-то лютая хрень,  конечно... особенно 10 незрелых як. Это прям зашквар

С учетом того, что к оплодотворению годны были только 6 из 16 и икси, я бы не торопилась винить мф...

Надо клинику менять. Что-то с этой не так.  Что-то профакапили с вашими яйцами...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля я тоже была шокирована, и там был студент, я тоже подумала может он там их повытаскивал, да растерял пока я под наркозом была🤦🏻‍♀️

@БеременЮля я в Цпсир делала инсеминацию и там тоже как бы не оч понравилось, бегали за лаборанткой, чтобы сперму забрала, минут 30 ходила, потом у меня овуляция на выходные, а они не работали, короче тогда я не знаю где делать то тогда? Куда бежать?🥲

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна1988 нет. Не думаю, что студента допустили а пункции як. Тут замес в том, что по какой-то причине большинство як были не зрелыми. Это как правило косяк в триггере. Или не подходит стандартное время между уколом триггера и пункцией, или сам препарат, что реже. Это может быть индив.особенностью пациентки.  Но это при условии, что в остальном стимуляция,  триггер и т.д. были как по книжке. Бывает,  что сам препарат или схема стимуляции не подходят 

Задайте тут вопрос,  почему так мало зрелых як. Может, кто-то из девочек конкретнее ответит, куда копать и сможете выявить, кто виноват и что делать

У меня было 2 стимы. 1 в провинции со слабой эмбриологией. Из условно 18 фолликулов 16 як, 12 эмбрионов и 6 бласт. 2 проотокол в москве не в топовой клинике. 12 як, 11 эмбрионов,  6 бласт. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля спасибо, создам тему 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Татьяна1988 сказал(а):

D45F2054-681C-49CD-900D-87A539A0B80F.thumb.jpeg.6d02d807cb1ddc4fafca634c1b07acef.jpeg

@Татьяна1988 подскажите, пожалуйста, если такая сг можно ли забеременеть естественным путём? 

Нас на ЭКО отправили с такой СГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова нас тоже сразу, у вас получилось забеременеть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Татьяна1988 сказал(а):

@Хайдарова нас тоже сразу, у вас получилось забеременеть? 

Не получилось и на ЭКО не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова все получится! 🙏🏻 А ваш муж пьёт какие-то бады или витамины? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна1988 конечно можно. Вы посчитайте количество нормальных спермиков не в %, а в штуках) и  увидите, что их не меньше, чем норма. А для беременности важны в данном случае штуки, а не %)))) 

Единственное, когда так нельзя считать, это когда спермиков слишком много, тогда они друг другу уже начинают мешаться, но это не ваш случай.

И вам бы еще днк фрагментацию сдать надо.

@БеременЮля согласна с вами, автор попробуйте сменить клинику

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите сказать что такой СГ шансов мало? У нас похожая. Я сейчас б. На 7 неделе. Очень переживаю...

Но мы ещё МАР тест сдавали фрагментацию днк. Там в порядке всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая СГ, ИМХО, соглашусь с андрологами. У нас хуже, ставили сочетанный фактор, но по факту был чисто женский (проблему в эндометрии долго не могли увидеть и решить ). Удачи вам!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...