Перейти к публикации

Владельцам собакенов (клещи)


Полезные сообщения

Я как то прочитала, что дегтярное мыло отпугивает. Я своих им намывала, и правда, какое-то то время клещи даже близко не подходили, видно боятся этого запаха. Но у нас один год совсем ужас с клещами было, за полчаса штук десять умудрились наползти. Вообще ничего не помогало. Поэтому, помимо капель, рекомендую помыть с дегтярным мылом, перед поездкой. Им же можно и ошейник, подушечки лапок, подстилку обработать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берите ошейник Килтик на полгода хватает и без клещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) От парвовируса прививка есть? Она от инфекционного энтерита защищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, kacandra сказал(а):

@Мамочка хомячка:) От парвовируса прививка есть? Она от инфекционного энтерита защищает.

Все есть по графику прививок до года..она входит я так помню..?

53 минуты назад, iriroman сказал(а):

берите ошейник Килтик на полгода хватает и без клещей

Про килтик тоже читала.. а от него сильно пахнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) она делается вроде в 2 месяца или полтора. По крайней мере год назад этот срок был. Сейчас много вакцин выпускают для животных, поэтому не угадаешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш шпиц все лето живет загородом. Бравэкто - супер! На 2 месяца хватает, никаких клещей  и проблем. Никакие другие спреи и ошейники не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Adel77 сказал(а):

Наш шпиц все лето живет загородом. Бравэкто - супер! На 2 месяца хватает, никаких клещей  и проблем. Никакие другие спреи и ошейники не нужны.

Дело в том, что у нас действие таблетки как раз заканчивается..а бравекта ж вроде на три?

21 минуту назад, kacandra сказал(а):

@Мамочка хомячка:) она делается вроде в 2 месяца или полтора. По крайней мере год назад этот срок был. Сейчас много вакцин выпускают для животных, поэтому не угадаешь.

 

Посмотрела, да, эурикан короли с повтором..там парвовирус есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) Вроде да 3, с 2 мя могла ошибиться.  Мне что - то в магазине, когда последний раз покупала 2 сказали. Но лучше прочитайте в инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Все есть по графику прививок до года..она входит я так помню..?

Про килтик тоже читала.. а от него сильно пахнет?

килтик не пахнет; я не чувствую вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю собакам ошейники форесто. Вот сейчас нацепили уже, до конца октября хватит. Пробовали дешёвые ошейники - фигня, капли стронгхольд максимум на 1,5 месяца, плюс клещи кусают и только потом сдыхают. С форесто даже если цепляются, то потом спрыгивают, только осторожны будьте - на себя их не поймайте, собаку все равно осматривать надо. И от пироплазмоза есть прививка, у нас регион не эндемичный, в ветеринарках ее нет. В эндемичных регионах должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) Можно, спреем обрабатываем лапы и пузо только

По факту все равно снимаем штук 5 за сезон, за 13 лет один был пироплазмозным (год назад), вовремя среагировали и спасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

3 года собаке, пользуемся Бравекто. Но его надо спроверять по сроку годности и брать только в клиниках или крупных зоомаркетах - много подделок. 

При применении препарата клещи вписаются, но их сразу парализует. 

За 2020 год сняли 112 клещей, в этом пока только 15. 

Прям видно, как он впился, и не шевелится, а как выкрутишь - сразу ползет. Давим гадов, и обязательно обрабатываем руки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...