Перейти к публикации

Вопрос владельцам кошек


London-london

Полезные сообщения

Какой породы ваши кошки, коты? 

По какому принципу выбирали породу? 

Довольны выбором? 

Плюсы и минусы вашей породы назовите? 

Фото покажите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У свекрови шотландец. Спокойный, не мяукает почти. Не любит чужих, не ручной, обычно просто уходит в другую комнату, племянницу прям гонял по дому, она от него на стол запрыгнула. Но это единичный случай был и никто не видел начала конфликта, на что именно в ее поведении он так среагировал. Когда с сыном на лето приехали к ним я первое время боялась, что будет нападать на ребенка. Но нет. Все терпит, если устал от визга и скачек рядом, то просто уходит. Но и сын, все эмоции на расстоянии от кота выражает, не таскает его. Но шерсти с негооо.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоттиш фолд уже 9й год.

Умная, интеллигентная, но и не ручная. Гладить себя позволяет только ребенку.

Сама никогда на руки не залезет, но специально ищет место  рядом. Для меня это скорее плюс, не люблю приставучих кошек.

Из минусов шерсть и, наверно, всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас беспородный серый полосатый. Мы его из Астрахани с рыбалки за 1700 км перли. Кот всем хорош, очень умный. Хоть и жил дикарём на острове, но лоток сразу признал. Ласковый но не приставучий. Детей несмышленышей не трогает что бы они с ним не делали, после примерно 2 лет начинает обозначать что ему не нравится, может лапой чуть придавить, но до крови никогда не царапает. Для нас в общем идеальный кот. Шерсти с него немало, но это по большому счету мелочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шотландский прямоухий 

Своенравный, хозяином выбрал мужа, прям спит всю ночь рядом, мурлычет только с ним.

Может и оцарапать и укусить, чужих не любит.

Только лоток, очень чистоплотный.

Обожаем его, ни разу не пожалели, что завели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мейнкун с младенчестве получивший травму и виде потери 2/3 хвоста и сразу дисквалифицированный. Этот кот - мужа. Он его искал после смерти своего, сибирского от хпн и 3 года ((. Нашел заводчицу, обаял, получили мы этого котенка бесплатно. Сразу стало ясно как он получил травму - бо наглый и не оч умный и везде лезет. Но не злой. Уже 8 лет с нами. Стабильный хороший котик. На даче дальше территории участка не ходит, мышей ловит на троечку. Сельские коты от одного его вида издалека предпочитают не связываться)). Мяукает своеобразно - как журавли кричат. На руках не сидит. Воду пьет, переворачивая лапами поилку. Можно сказать, что я его и люблю спокойной любовью. А по настоящему я любила подобранного, который в годы бесплодия мне ребенка заменял.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был кот породы британская длинношерстная, дома ласковый добрый, флегматичный даже чуток, эдакий валенок. Уживался с собаками и другими котами, но это не мешало ему иногда уходить в загулы и насмерть биться с котами. Двор тоже охранял от чужих кошаков очень ревностно. За шерстью уход нужен конечно, недостатков не обнаружено 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Самсон, куплен весной 2007 со стипендии за 150р, мама перс, папа неизвестен. Мстительный, трусливый, привередливый в еде, не ручной, глухой, но очень любимый, забрала от родителей, когда появилось свое жильё. 

Боря, подорбыш, дворняга, но возможно в роду были британцы. Умный, хитрый, ласковый, пожиратель растений и убийца насекомых.

Screenshot_2021-10-02-14-42-18-0880251969_EDIT_1.png

Screenshot_2021-10-02-14-57-06-0292340655_EDIT_1.png

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tanya_ сказал(а):

Британец. Окрас: золотая шиншилла. 

Выбором довольна. Очень ласковый и дружелюбный. 

Screenshot_2018-07-13-18-05-21.png

IMG_20200914_140813_767.jpg

Какая прелесть не могу 🥰 а эти глазааа

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышка. Лет 15, наверно, сама не помню. Взяла у знакомых от родившей кошки. Ох и характер. Дерется, кусается, бьется лапой до сих пор. Меня не долюбливает всю жизнь, чихает на меня, мужа любит безмерно.

image.thumb.png.df56825cc5a309628a354fbc1e22ede7.png

Кошак, 11 лет. подобран среди ночи размером с ладошку, орал на весь район. Ласковый теленок, лучше кота не придумать, разговорчивый, болтушка-отвечака.

Очень человеко-ориентированный, как собака. На улице - любопытный трус. Любит до дрожи и очень боится чужаков. Спит на плече или между нами, или на бочок к кому-то притулится и лапами как обнимает.

image.png.6f7c4d05390fe734532081fa9e6ce828.png

image.thumb.png.c7a5cf178703000ce44de9861a1d4790.png

Вчера контролировал, хорошо ли я ем.

image.png.5b0fb52559d06cd2756919b328ec27c9.png

6 часов назад, Алёна84// сказал(а):

А это любовь всей моей жизни мейн кун Мальта. Полгода прошло, а не отпускает. Если породистую, только мейн куна.

 

Также однажды решила для себя. Если когда-то заведу породу. то только мейн-куна. Это ж КОТИЩЕ )

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...