Перейти к публикации

Агрессивный ребёнок в классе


elenazemskova1

Полезные сообщения

Добрый день. Прошу экспертов дать совет в сложившейся ситуации. В начальной школе в нашем классе есть ребёнок, который обижает остальных - толкает, бьет, тыкает в глаза ручкой и др. И это не разово, а уже система. С родителями говорили - результат 0. Разговаривали с учителем, она этот вопрос корректно обходит, даже показалось, что пытается защитить агрессора, явно не хочет, чтобы это все вышло за пределы класса. Учитель мне нравится, уходить в другую школу или класс не хочу. Возможно есть на форуме те, кто сталкивался с подобным, или эксперты, дайте, пожалуйста, совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не в нашем классе случайно?😂у нас такой был. Разбил моей дочери нос. Мы коллективную жалобу написали и пошли к директору. Мальчика перевели из нашего класса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочет учитель решать значит идти дальше учителя. Завуч, директор. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была такая ситуация в саду у младшего сына в группе. Разговоры с заведующей и директором школы результатов не дали. Бабушка ребенка проблему отрицала (у ребенка папа и бабушка, мамы нет). Папа в саду не появлялся, только бабушка приводила и забирала ребенка. На обращение в чате к папе ответа не было. Я написала жалобу в управление образования, ее подписало ещё несколько родителей. После этого состоялся ещё очный разговор с папой ребенка. Жалоба и разговор с папой дали результаты, ребенок перестал драться или делает это теперь изредка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, СкороМамочка2021 сказал(а):

Вы не в нашем классе случайно?😂у нас такой был. Разбил моей дочери нос. Мы коллективную жалобу написали и пошли к директору. Мальчика перевели из нашего класса.

Это не мальчик, а девочка. У нас в классе все родители недовольны (большинство точно), но никто дальше учителя не идёт и не желает идти, подписывать тоже все боятся - вдруг учителю не понравится.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы чего боитесь? О ребёнке думайте, у него должна быть уверенность, что маман всегда защитит. 

Я бы сделала так: последняя попытка беседы с учителем и/или родителями и обязательно обозначить свою готовность идти дальше. "Просто хочу, чтобы вы знали, что если проблема не будет решена вами, я буду советоваться с МарьИванной, потому что я просто не знаю, что ещё сделать". Ну и быть готовым идти дальше, а как ещё? Это ваш ребёнок, кому он в конечном итоге нужен, кроме вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jasbi сказал(а):

Не хочет учитель решать значит идти дальше учителя. Завуч, директор. 

правильно как-то решать у нас тоже не хотели были мальчики агрессивные девочек обижали. но учителям и директору пофиг было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elenazemskova1 вам учителя жалко, или своих детей? Вот ткнет такая дура вашему ребенку ручкой в глаз, лишит зрения, кому потом жаловаться будете? У нас в параллельном был такой, задирал моего на переменках, знакомы с сада, я после жалобы нашему учителю пожаловалась учителю драчуна, наша меня К ней отправила. Пригрозила, что если ребенок не успокоится, разговор будет в кабинете директора со всей подноготной    этого ребенка, которую я знаю с сада))) драться перестал после этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лелечка сказал(а):

@elenazemskova1 вам учителя жалко, или своих детей? Вот ткнет такая дура вашему ребенку ручкой в глаз, лишит зрения, кому потом жаловаться будете? У нас в параллельном был такой, задирал моего на переменках, знакомы с сада, я после жалобы нашему учителю пожаловалась учителю драчуна, наша меня К ней отправила. Пригрозила, что если ребенок не успокоится, разговор будет в кабинете директора со всей подноготной    этого ребенка, которую я знаю с сада))) драться перестал после этого.

Конечно же, я за своего ребёнка. С учителем не хотелось бы ругаться, но, видимо, придётся. В следующий раз пойду к завучу и директору. Все родители молчат, ждут, когда ребёнок адаптируется и перестанет бить остальных детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решайте проблему, пока не поздно. Случай был, ребенку циркулем в глаз ткнули, вот такой же драчун. Ребенок ослеп на один глаз. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, agniyaaa сказал(а):

Решайте проблему, пока не поздно. Случай был, ребенку циркулем в глаз ткнули, вот такой же драчун. Ребенок ослеп на один глаз. 

У меня ребёнку травма была нанесена ещё зимой, я если честно, впервые с таким столкнулась и никуда не ходила, лечила сама его. Ни в травмпункт, ни к директору. Подумала это разовый случай. Поговорила только с мамой девочки, ничего толкового она мне не ответила, типа ничего не знаю. И с учителем, на что она тоже сказала, ваш сам виноват.  Но сейчас другие родители стали жаловаться. Там пол класса уже от неё получили. Вот я и думаю, что делать в следующий раз или какие действия предпринять сейчас. Пока своему ребёнку объяснила, что подходить к ней не нужно, не играть, не спрашивать ничего и держаться подальше.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребёнок всегда себя так ведёт? Обижает всех без исключения? 

Спрашиваю, тк столкнулась сама в школе и у ребёнка в школе был такой мальчик. Так вот скажу, что в нашем случае ребёнок просто отвечал на агрессию. То есть есть дети, которые промолчат, если их обидят, обзовут и тп. А есть, которые лезут в драку. Потом это проходит. Этого ребёнка-агрессора часто сажали за парту с моим,так как мой спокойный и никого никогда не трогает. И ни разу его этот ребёнок не тронул. Может быть, ваш учитель видит причины конфликтов, такого поведения, поэтому и немного защищает мальчика. 

Был ещё другой случай, но не в классе, а на кружке. Там ребёнок не дружил ни с кем и его не звали. Так вот, чтобы обратить на себя внимание, он как бы исподтишка толкал, мог ударить, однажды девочку ударил об стену. Это, конечно, был перебор уже. Но в школе все прошло, схлопотал в ответ пару раз и прекратилось. Знаю, так как этот ребёнок был сын моей знакомой. 

Тут надо разобраться в причинах поведения. Причём тщательно. Так как это ребёнок и вы косвенно влияете на его дальнейшую жизнь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, julin сказал(а):

А ребёнок всегда себя так ведёт? Обижает всех без исключения? 

Спрашиваю, тк столкнулась сама в школе и у ребёнка в школе был такой мальчик. Так вот скажу, что в нашем случае ребёнок просто отвечал на агрессию. То есть есть дети, которые промолчат, если их обидят, обзовут и тп. А есть, которые лезут в драку. Потом это проходит. Этого ребёнка-агрессора часто сажали за парту с моим,так как мой спокойный и никого никогда не трогает. И ни разу его этот ребёнок не тронул. Может быть, ваш учитель видит причины конфликтов, такого поведения, поэтому и немного защищает мальчика. 

Был ещё другой случай, но не в классе, а на кружке. Там ребёнок не дружил ни с кем и его не звали. Так вот, чтобы обратить на себя внимание, он как бы исподтишка толкал, мог ударить, однажды девочку ударил об стену. Это, конечно, был перебор уже. Но в школе все прошло, схлопотал в ответ пару раз и прекратилось. Знаю, так как этот ребёнок был сын моей знакомой. 

Тут надо разобраться в причинах поведения. Причём тщательно. Так как это ребёнок и вы косвенно влияете на его дальнейшую жизнь. 

Я не вижу, как ведёт себя эта девочка в коллективе: на уроках же не присутствуют родители, на площадках дети вместе не гуляют. Со слов других детей в классе, с ней никто не дружит, поскольку она обижает других детей, те детей, кто с ней Играет, нет. Учитель ее водила к директору (воображаемому) как я поняла, на предмет ее поведения. На этом все. Но в классе есть дети, кому она попала в веко ручкой, укусила, сильно толкнула об стену. Родители девочки замечания и просьбы других родителей игнорируют. Поэтому если честно, разбираться в причинах ее поведения, у меня нет особого желания, а есть желание оградить своего ребёнка от возможных последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в  школе  3-5 класс была вот таким вот агрессором. И лишь потому,что ни кто из родителей и учительница (она видела, но делала вид,что не видит) не видели, как меня задирают одноклассники, как обзывали, толкали из подтишка. Во мне это копилось и потом давала ответку.  К моей маме обращались, мама со мной разговаривала,я объясняла причину, по которой я дерусь в школе с мальчиками (они меня больше доставали), мама шла в школу, просила учительница поговорить с мальчишками, а учительница спихивала на меня, что это я фантазирую и меня ни кто не трогает (ага, сколько при ней было случаев, когда меня "ни кто не трогал").

Последний инцидент был на приконце пятого класса,когда я несколько раз одноклассника просила, чтобы он отстал от меня, но до него не доходила. Вот тогда я его отметелила хорошенько, и чуть не долбанула головой об батарею, учительница вовремя зашла. Она меня оттянула от одноклассника и начала на меня орать,что "Галя, как ты можешь драться с мальчиком, ты ведь девочка!?". И на мои ответы,что ко мне он первый начал приставась, толкать, обзывать были пропущены мимо ушей.

Тогда вызвали мою маму, мальчика мама прискакал с воплями, повели к директору. Учительница встала на сторону одноклассника и начала поливать меня грязью. На что мама моя вежливо сказала ей, чтобы  заткнулась. Мать одноклассника возмущалась "как так, моего сына избила какая то девочка". Спасибо большое директору, что он остановил эти все возмущения и выслушал меня. Вот только после этого, меня услышала и учительница и прикинулась дурой, что я ей об этом не говорила.

Больше ко мне ни кто не лез. И многие начали нормально общаться.

Я к чему эту простыню написала, что возможно всё таки стоит поговорить с родителями, чтобы они поговорили с детьми, почему их обижает данная девочка? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить с учителем еще раз. По человечески. Объяснить, что Вы её уважаете и не хотите подставлять. Но вам надо защищать своего ребенка и если вопрос не решится, Вы вынуждены будете пойти дальше. Поинтересуйтесь, может это действительно ответ на агрессию может её дразнят?

Я столкнулась с другой ситуацией. Мать воспитывала ребенка-лидера. "Будь первым!" И ребенок старался быть первым (тоже девочка), кулаками и зубами прокладывая себе дорогу. Ну и просто так пиная всех подряд. Мама всех презирала, если уж совсем доставали жалобами, отвечала: "Она у меня лидер!" мой ребенок очень скрытен и о том, что и ему доставалось, я узнала гораздо позднее. Хорошо. что они в одном коллективе были всего несколько месяцев.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, elenazemskova1 сказал(а):

 Поэтому если честно, разбираться в причинах ее поведения, у меня нет особого желания, а есть желание оградить своего ребёнка от возможных последствий.

А я считаю, что нужно прежде всего разобраться со своим ребёнком. Бывают исключения, когда ребёнок пытается таким образом обратить внимание на себя. Но чаще этого ребёнка травят, обижают, обзывают. Причём зная его реакцию, часто и делают это специально. Вы попробуйте выяснить причины, почему эта девочка ударила кого-то, почему так себя ведёт. Когда с сыном я выясняла ситуацию, то он честно мне сказал, что в нашем случае, агрессора провоцировали, а он отвечал. Если это коснулось вашего ребёнка, выясните, а не сам ли он спровоцировал конфликт. Но... Ребёнок может и не признаться. И здесь один выход только - не общаться с девочкой. Не подходить, не разговаривать, и вы оградите ребёнка от возможной агрессии. 

Я вот прекрасно помню мальчика из класса, как он всех дубасил. Родительское собрание с детьми, где мамы, как курицы, налетели на маму того мальчика. И никто не признался, что рюкзак девочки был выкинут в ведро, тк она постоянно его обзывала, а мальчик получил в лоб, после того как сделал подножку. И я вот жалею, что не сказала тогда, что виноваты они были сами. Мальчика перевели в другой класс. И знаете, он вырос отличным человеком, никакой агрессии в нем нет, получил образование, у него прекрасная семья. А вот родители, не разобравшись в ситуации, думаю доставили очень много слез его маме (она одна его воспитывала). Так что подумайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну в саду вот такой агрессор вцепился ногтями в щеку, остались следы. Конечно вызвали родителей, разговор был тяжелый, тк и до этого мальчик всех задирал. Воспитательница очень хорошая, не осталась в стороне. Оказалось, у мальчика папа работает в милиции, агрессия дома в воспитательных целях, ребёнок насмотрелся и видимо считал, что это норм. Ребёнку ещё потом и дома после всей этой истории досталось:-( он конечно, затих, но как волчонок.

Тоже считаю, что молчать не нужно, иначе можно остаться не дай Бог с шрамом на лице, как у моего сына, а то и похлеще. Дочь моего крёстного задиравшего ее одноклассника в окно выставила, хорошо, что не вывалился со 2 этажа, и не покалечились оба рухнувшим стеклом, чистая случайность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kacandra сказал(а):

Я в  школе  3-5 класс была вот таким вот агрессором. И лишь потому,что ни кто из родителей и учительница (она видела, но делала вид,что не видит) не видели, как меня задирают одноклассники, как обзывали, толкали из подтишка. Во мне это копилось и потом давала ответку.  К моей маме обращались, мама со мной разговаривала,я объясняла причину, по которой я дерусь в школе с мальчиками (они меня больше доставали), мама шла в школу, просила учительница поговорить с мальчишками, а учительница спихивала на меня, что это я фантазирую и меня ни кто не трогает (ага, сколько при ней было случаев, когда меня "ни кто не трогал").

Последний инцидент был на приконце пятого класса,когда я несколько раз одноклассника просила, чтобы он отстал от меня, но до него не доходила. Вот тогда я его отметелила хорошенько, и чуть не долбанула головой об батарею, учительница вовремя зашла. Она меня оттянула от одноклассника и начала на меня орать,что "Галя, как ты можешь драться с мальчиком, ты ведь девочка!?". И на мои ответы,что ко мне он первый начал приставась, толкать, обзывать были пропущены мимо ушей.

Тогда вызвали мою маму, мальчика мама прискакал с воплями, повели к директору. Учительница встала на сторону одноклассника и начала поливать меня грязью. На что мама моя вежливо сказала ей, чтобы  заткнулась. Мать одноклассника возмущалась "как так, моего сына избила какая то девочка". Спасибо большое директору, что он остановил эти все возмущения и выслушал меня. Вот только после этого, меня услышала и учительница и прикинулась дурой, что я ей об этом не говорила.

Больше ко мне ни кто не лез. И многие начали нормально общаться.

Я к чему эту простыню написала, что возможно всё таки стоит поговорить с родителями, чтобы они поговорили с детьми, почему их обижает данная девочка? 

С родителями и детьми уже разговаривали. Но она обижает даже тех детей, которые совершенно не конфликтные, спокойные и никогда ни к кому не лезут и не задирают. Одна девочка говорила ей: зачем ты меня толкаешь, с тобой же никто не будет играть и дружить? Зачем обижаешь детей, им же больно? На что она ответила, мне все равно. 

6 часов назад, julin сказал(а):

А я считаю, что нужно прежде всего разобраться со своим ребёнком. Бывают исключения, когда ребёнок пытается таким образом обратить внимание на себя. Но чаще этого ребёнка травят, обижают, обзывают. Причём зная его реакцию, часто и делают это специально. Вы попробуйте выяснить причины, почему эта девочка ударила кого-то, почему так себя ведёт. Когда с сыном я выясняла ситуацию, то он честно мне сказал, что в нашем случае, агрессора провоцировали, а он отвечал. Если это коснулось вашего ребёнка, выясните, а не сам ли он спровоцировал конфликт. Но... Ребёнок может и не признаться. И здесь один выход только - не общаться с девочкой. Не подходить, не разговаривать, и вы оградите ребёнка от возможной агрессии. 

Я вот прекрасно помню мальчика из класса, как он всех дубасил. Родительское собрание с детьми, где мамы, как курицы, налетели на маму того мальчика. И никто не признался, что рюкзак девочки был выкинут в ведро, тк она постоянно его обзывала, а мальчик получил в лоб, после того как сделал подножку. И я вот жалею, что не сказала тогда, что виноваты они были сами. Мальчика перевели в другой класс. И знаете, он вырос отличным человеком, никакой агрессии в нем нет, получил образование, у него прекрасная семья. А вот родители, не разобравшись в ситуации, думаю доставили очень много слез его маме (она одна его воспитывала). Так что подумайте. 

Пока я только и учу своего ребёнка, чтоб не подходил к ней, не разговаривал, не спрашивал, не садился рядом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А самой поговорить с ребенком? Просто как-нибудь на переменке подойти и поговорить в хорошем тоне. Порой дети легко раскрывают свои страхи перед незнакомыми людьми и прислушиваются к их советам. Может дома этой поддержки и понимания со стороны родителей нет.

Я как-то писала,когда мальчик задирал мою дочь в школе. Мама заняла позицию "вот он у меня такой и что?". Говорила с учительницей, просила маму остановить сына. Через время обзывания, толкания продолжались. 

Я лично подошла к мальчику и очень грубо с ним поговорила, мама этого мальчика слышала, но и слова ни сказала.но тогда я была в полном бешенстве, т.к. дочь в слезах приходила со школы.

Все, конфликт исчерпан, после этого мою дочь не трогал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kacandra сказал(а):

А самой поговорить с ребенком? Просто как-нибудь на переменке подойти и поговорить в хорошем тоне. Порой дети легко раскрывают свои страхи перед незнакомыми людьми и прислушиваются к их советам. Может дома этой поддержки и понимания со стороны родителей нет.

Я как-то писала,когда мальчик задирал мою дочь в школе. Мама заняла позицию "вот он у меня такой и что?". Говорила с учительницей, просила маму остановить сына. Через время обзывания, толкания продолжались. 

Я лично подошла к мальчику и очень грубо с ним поговорила, мама этого мальчика слышала, но и слова ни сказала.но тогда я была в полном бешенстве, т.к. дочь в слезах приходила со школы.

Все, конфликт исчерпан, после этого мою дочь не трогал. 

Спасибо за совет, попробую.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kacandra сказал(а):

А самой поговорить с ребенком? Просто как-нибудь на переменке подойти и поговорить в хорошем тоне. Порой дети легко раскрывают свои страхи перед незнакомыми людьми и прислушиваются к их советам. Может дома этой поддержки и понимания со стороны родителей нет.

Я как-то писала,когда мальчик задирал мою дочь в школе. Мама заняла позицию "вот он у меня такой и что?". Говорила с учительницей, просила маму остановить сына. Через время обзывания, толкания продолжались. 

Я лично подошла к мальчику и очень грубо с ним поговорила, мама этого мальчика слышала, но и слова ни сказала.но тогда я была в полном бешенстве, т.к. дочь в слезах приходила со школы.

Все, конфликт исчерпан, после этого мою дочь не трогал. 

Это тоже работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...