Перейти к публикации

Стерилизованные кошки орут?


Полезные сообщения

Девочки, вопрос к тем, кто кошек стерилизовал. Скажите, они перестают орать после стерилизации? Т.е. полностью пропадают у них всякие проявления инстинкта размножения? Или нет? Кошка и сама вся измучилась, и нас измучила. Орет третий день дурниной и днем и ночью.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе кошки стерилизованы, не орут вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, не орёт. Нет течки- нет воплей. В весе прибавила чуток правда, но ей не лишне.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не орут. А вот у подруги все равно орет, просит кота, в общем весь этот движняк с позами остался, правда не так часто.

Ветеринар сказала, что такое бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не сталкивались. Сколько кошек стрелизовали, у всех все проходило и больше не возвращалось. Но такое бывает, и это может говорить о различных заболеваниях. А вот кот хоть и кастрирован уже много лет, а ногу все равно шпилит 🤣🤣🤣 здоров, ттт, просто вот так... и только мою ))))
сейчас поорет ещё день, два, успокоится и везите на операцию. А то мы так с одной ждали когда перестанет чтоб прооперировать, перестала, а у нас какой-то форс мажор случился, не до этого было... прошло недели 2 наверное и она снова загуляла... и опять этот адский ад на дней 5 🤣

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не орёт, но строго говоря, стерилизовали до всяких гуляний, ора и не было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ни одна не орала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от вида стерилизации . У моей предыдущей кошки были просто трубы перевязаны, она орала и кота просила. А у нынешней удалены яичники-не орет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, //Ира// сказал(а):

У меня не орут. А вот у подруги все равно орет, просит кота, в общем весь этот движняк с позами остался, правда не так часто.

Ветеринар сказала, что такое бывает.

ну хоть не часто, и то хорошо. У нее каждые 3 месяца, но этот раз из-за весны наверное прям вообще умопомрачительный ор стоит

3 минуты назад, Малинка1979 сказал(а):

Зависит от вида стерилизации . У моей предыдущей кошки были просто трубы перевязаны, она орала и кота просила. А у нынешней удалены яичники-не орет.

а, понятно. уточним тогда в ветклинике, как они делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша не орала, но даже молча вела себя как кошка лёгкого поведения, предлагая себя всем подряд. Стерилизовали ещё в юности, до года. Мы шутили, что у неё сильная половая конституция 😆

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ни орёт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей проблемы с яичниками были, маялась месяца 2 с лишним, вся аж исхудала. Удалили и всё стало нормально, не орет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не орала ни одна, но у всех удаляли все полностью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году начала орать, но не просит кота, а как с котятами. Ещё и дочкин тапок полюбила хватать за "шкварник" и орать.

Кстати удалили ей все там, сказали все было в плохом состоянии, будто ни раз беременела. 4 года как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Winnie-the-Witch сказал(а):

Наша не орала, но даже молча вела себя как кошка лёгкого поведения, предлагая себя всем подряд. Стерилизовали ещё в юности, до года. Мы шутили, что у неё сильная половая конституция 😆

Ничё себе, я не знала, что стерилизованные такие любвеобильные. Моя по морде только всем интересующимся надавать может. Оочень редко с кем-то подружится, но это так, за ручку рядом походить да угостить из своей миски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

У нас в этом году начала орать, но не просит кота, а как с котятами. Ещё и дочкин тапок полюбила хватать за "шкварник" и орать.

Кстати удалили ей все там, сказали все было в плохом состоянии, будто ни раз беременела. 4 года как

Во, блин:think1: будем надеяться, что не начнет. А то кошмар какой-то, всю ночь вчера из-за нее не спала:dash_kolob_girl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Раксалана сказал(а):

Во, блин:think1: будем надеяться, что не начнет. А то кошмар какой-то, всю ночь вчера из-за нее не спала:dash_kolob_girl:

Кошмар - это пиометра у нестерилизованной кошки. Поэтому даже не сомневайтесь. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не орут. Но мы стерилизовали до начала полового поведения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Кошмар - это пиометра у нестерилизованной кошки. Поэтому даже не сомневайтесь. 

А пиометра - это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Раксалана сказал(а):

А пиометра - это что такое?

Опухоль, у одной найденной кошки была, сложная операция в итоге, но успели вовремя. Внешне никак не проявлялась, выяснилось когда стерилизовать принесли, хотя кошка совсем молодая была, не больше полутора лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Раксалана сказал(а):

Т.е. полностью пропадают у них всякие проявления инстинкта размножения?

Хоть у меня и пацаны, но я считаю, что полностью не пропадают инстинкты. Оба с раннего детства кастрированы и домашние. Младший иногда метит на балконе, а старший неровно дышит к младшему. Любит на него запрыгнуть сверху и начинает лизать его. Младшему не нравится ни в коем случае, он же мужик! Вот как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Раксалана сказал(а):

А пиометра - это что такое?

Гной в матке, часто бывает из-за пустых течек (когда не наступает беременность). Как выше написали, особо симптомов нет, а когда появляются - спасти сложно уже. 

Ещё стерилизация многократно уменьшает риск РМЖ. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш мелкий ещё, 10 мес примерно, подобрыш, месяц назад кастрировали, но всё равно, руку мою периодически пытается снасильничать))), иногда, когда муж на боку спит, и к нему на руку пристраивается)))) Сексуальный маньяк)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стерелизация до первой течки, то скорее всего симптомов не будет, так как не знает, а если стерелизация взрослой особи,  то как повезёт. 

Моей 2 г, мявкает иногда, тихо, забывает даже, но видела у тёти кошку-истерику с течкой, это ужасс

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей 10 лет. Стерилизовали в октябре.  С тех пор орет всегда. Каждый гребаный день. Но по-другому.  Берет какую-то плюшевую игрушку, губку, тряпку, таскает в пастии орет при этом. Мы не знаем, это охотничий инсктинкт иои материнский или старческий маразм.  Но так она начала делать после стерила. Гулек как таковых нет. Но ор есть. И не раз в месяц с февраля по июль, неделю,  как раньше. А всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...