Перейти к публикации

Бесконечный насморк


Полезные сообщения

Сидим дома с ветрянкой, еще подхватили насморк, он и так вечный, из-за аденоидов, а без свежего воздуха вообще нос не дышит. Промываю, сопли хорошо отходят, но в нос как будто заложен, даю сосудосуживающее, сохнет слизистая, покрывается коростами, кровотечение. Как раздышать нос? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При аденоидах сыну прописывали спрей назонекс, он хорошо убирал отечность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Алила сказал(а):

При аденоидах сыну прописывали спрей назонекс, он хорошо убирал отечность. 

А долго пользовались? Мне кажется у него к нему привыкание, уже не помогает. Вообще мне кажется у него полип, не знаю почему,но вот чувствую, очень часто кровотечения..и вроде с одной и той же ноздри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери при длительном насморке тоже начинаются кровотечения, сосуды слабые, от сморкания бесконечного быстро ломаются. Назначали Аскорутин курсом, это рутин + витамин С. 

Проветривайте чаще, увлажнитель воздуха, в нос можно попробовать гипертонический раствор, антигистаминные может попробовать?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосудосуживающие не лечат, только облегчают. Я не использую, ни себе, ни детям. После ветрянки иммунитет падает - это не значит, что нужно фуфлофероны принимать, а то, что поберечь организм и поменьше быть в людных местах (улица не считается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влажность дома какая? Почему без воздуха? Если не идете на улицу, оденьте детей и откройте окна. Назонекс с врачом курсами, если действительно это аденоиды. Если думаете, что это полип почему на обследование не идете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка по назначению врача что-то около 2 недель был курс. Потом перерос сын аденоиды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стероидные спреи выптсывают на длительный срок. За 3 месяца симптомы должны однозначно уйти. Если улучшения не наступили, лучше удалить. Постоянные сопли - это постоянный источник инфекции и восполения. Почитайте про последствия нелеченных аденоидов. К стати плохое поведение ребенка тоже может быть связанно с аденоидами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам при аденоидах назначили назонекс на месяц и 7 ингаляций флуимуцином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю. Если аденоиды увеличились после болезни, то их лечат назонексом (авамисом) длительно: месяц, два - пока не пройдет. У моего больше полутора месяцев. Если из-за аденоидов нос заложен постоянно, то их надо удалять. Но эти препараты тоже сушат слизистую, потому параллельно увлажнять маслом с витамином А (абрикосовое. персиковое) либо сам витамин А в масляной форме.

Кровотечения у моего были из-за близко расположенного сосуда. Прижгли - прекратились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...