Перейти к публикации

Не вреден ли белый шум?


Sk@zzk@

Полезные сообщения

Младенцу 1.5 месяца хорошо засыпает под белый шум, реже просыпается, если включать его во время сна, может поспать один(а так днем в основном на руках) . Ночью часов с 2х, 3х начинает маяться, крутиться (вне зависимости от кормлений), если включить шум продолжит спать, если нет просыпается, укачиваем/укладываем просыпается опять через короткие промежутки. Не вредно ли так много спать под белый шум и не вызовет ли это привыкание? Как будет спать потом, сможет ли без него? Сейчас, конечно, это спасение.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не включала никогда.

Но по логике, ребенок 9 месяцев слушал шум: биение сердца, кишечник, и т.д., потому ему и спится спокойнее, привычнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый шум не вреден. К году обычно ребенку на него плевать становится, так спать будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкание точно не возникнет, не бойтесь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмне кажется,если сделан самостоятельно,то безвреден.Моя знакомая скачивала под включенный фен.Искать в инете звуки белого шума я б не рискнула.Хрен знает,что там может быть закодировано

  • Непонятно 3
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас" шум дождя " чуть не с рождения на все сны. Я и сама хорошо под него сплю. Сыну уже почти 6 лет. Сейчас он хорошо спит и под белый шум, и без(включаем иногда, если соседи допоздна шумят ) . Никаго привыкания не произошло. Пользуйтесь , раз вам помогает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня средняя засыпала под пылисос. Для нее это белый шум, как только пылисос выключался, глаза тут же открывала. Вреден он был или нет, не знаю, но мои нервы были на пределе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, kacandra сказал(а):

У меня средняя засыпала под пылисос. Для нее это белый шум, как только пылисос выключался, глаза тут же открывала. Вреден он был или нет, не знаю, но мои нервы были на пределе)

Мой братик тоже.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю что такое белый шум. Знаю только то что если ребенок хочет спать он спит. Дочка как то в цирке уснула под грохот барабанов:sorry:и спала. Старшая под перфоратор соседей спала. Но и мы особо не придерживались сохранять тишину когда дети спят. Особо не шумели, но и не соблюдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sk@zzk@ сказал(а):

Младенцу 1.5 месяца хорошо засыпает под белый шум, реже просыпается, если включать его во время сна, может поспать один(а так днем в основном на руках) . Ночью часов с 2х, 3х начинает маяться, крутиться (вне зависимости от кормлений), если включить шум продолжит спать, если нет просыпается, укачиваем/укладываем просыпается опять через короткие промежутки. Не вредно ли так много спать под белый шум и не вызовет ли это привыкание? Как будет спать потом, сможет ли без него? Сейчас, конечно, это спасение.. 

Лишь бы спал, а не визжал по 15 часов в сутки. Как вспомнишь так вздрогнешь. Я вот и не знала про белый шум до этого сайта, к сожалению, обязательно попробовала бы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас долго был, и белый шум, и потом всякие мелодии успокаивающие. Ребенок спал плохо и очень чутко, а белый шум как-бы отвлекает от других шумов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы пользуемся белым шумом. "Вентилятор " включаю.

Чем нравится: когда он включен, то другие звуки,например,  на кухне кто то ходит гремит, телевизор потихоньку работает - на них не обращаешь внимания, они не будут ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старшую дочь укладывала долго под белый шум, даже в 2 года могла включить, чтобы заглушить младшего, орущего в соседней комнате у папы на руках. сейчас ей 9, здоровая девица, засыпает уже много лет сама, зависимости не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...