Перейти к публикации

Боюсь если разведусь не смогу уже родить


Irina3

Полезные сообщения

@Irina3 тогда сдавайте весь список и идите 7го. А там уже врачу скажите, что были немного простужены. 

Удачи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kacandra сказал(а):

А автор его не слышит, он ей может сколько угодно говорить свою точку зрения, но она стоит на своем "скажи, что твоя мама не права". И муж просил закрыть тему. Он тоже человек и ему тоже обидно,что его мама так поступила. Но автору важнее 

 

Что значит муж попросил закрыть тему? Пусть разберет ее сначала с автооом, подберет слова, чтобы автор опять была уверена в муже и т.д. А потом уже закрывает. А то накосячить они могут, а ошибки исправлять нет, понимать их видите ли надо, входить в их положение.  С чего вдруг?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Что значит муж попросил закрыть тему? Пусть разберет ее сначала с автооом, подберет слова, чтобы автор опять была уверена в муже и т.д. А потом уже закрывает. А то накосячить они могут, а ошибки исправлять нет, понимать их видите ли надо, входить в их положение.  С чего вдруг?

Если бы вы были в такой ситуации, на месте мужа автора, то с большей вероятностью уверена,что пели совсем по другому.

Порой тему можно закрыть, к ней не возвращаться, и остаться при своем мнении, чем постоянно упоминать при разговорах ее и пытаться добиться от человека признания, что третье лицо поступило подло.

Не надо понимать свекровь, она сделала то что сделала. Но можно хоть чуть понять чувства мужа, а не "перетягивать" на свою сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kacandra сказал(а):

Если бы вы были в такой ситуации, на месте мужа автора, то с большей вероятностью уверена,что пели совсем по другому.

Порой тему можно закрыть, к ней не возвращаться, и остаться при своем мнении, чем постоянно упоминать при разговорах ее и пытаться добиться от человека признания, что третье лицо поступило подло.

Не надо понимать свекровь, она сделала то что сделала. Но можно хоть чуть понять чувства мужа, а не "перетягивать" на свою сторону.

Тему можно закрыть когда исчерпана, очевидно что она не исчерпана, по крайней мере для автора, я считаю такой ситуации не стоит наступать себе на горло, закрывать глаза и тупо терпеть. Почему автор должна понимать мужа, а он ее нет?

Сказать: «я не понимаю почему она так поступила» вместо : «могла бы и не раздувать скандал»  - большая разница, и в первом он мамашу свою не обсерает, и против нее не идет, просто поддерживает автора. Во втором случае, виноватит автора, в ситуации где ее вины нет и в помине и она 100% права.

Если бы не случай с ипотекой, то может и можно было бы списать на случайность, но  к сожалению прослеживается тенденция к выжиманию средств из автора.  

   

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, kacandra сказал(а):

Если бы вы были в такой ситуации, на месте мужа автора, то с большей вероятностью уверена,что пели совсем по другому.

Порой тему можно закрыть, к ней не возвращаться, и остаться при своем мнении, чем постоянно упоминать при разговорах ее и пытаться добиться от человека признания, что третье лицо поступило подло.

Не надо понимать свекровь, она сделала то что сделала. Но можно хоть чуть понять чувства мужа, а не "перетягивать" на свою сторону.

Я бы точно тему закрыла только тогда, когда полностью для себя прояснила ситуацию. 

Но я - это я. Я бы и задумываться не стала: рожать мне от такого мужа или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Irina3 сказал(а):

@(.) Спасибо, да думаю сроки какие то все же нужно решить для себя

@Снежинка84 да нюансов много. По вашим вопросам прошлась, ответы у меня есть.

1. Да бюджет раздельный, но при обсуждении декрета, договаривались, что все берет на себя. Правда я все же откладываю по чуть чуть, на всякий случай. 

2. Машину после той ситуации я купила другую, оформила на отца своего. До последнего хотела на себя, но тут он забрал ту машину у мамы из за который вышел весь спор и платит теперь за тот кредит который она взяла, чтобы отдать мне обратно деньги. И машина осталась при этом на маме его, поэтому решила так. 

3. Со здоровьем пока более менее в части позвоночника, я поддерживаю форму, думаю справлюсь.

4. По анализам вижу, что боится их. Так то пока он уверен, что дело не в нем, а если все же в нем... На счет с.кса в нужные дни проблемы нет, до этого обсуждали, в месяц когда планировали, что не предохраняемся и все, точные дни цикла ему не говорю, чтобы не было напряжения и рутины, обоюдно так решили.

5. Вот на счет нравоучений ничего не могу сказать, когда буду матерью, тогда и смогу понять какая я мать и что готова принимать от людей в виде подсказок, а что нет. Сложно сейчас судить, ведь это лишь теория. 

Да я тоже не считаю, что муж плохой человек, иначе вопрос о том, чтобы рожать от него, вообще бы не стоял. Ситуация сложилась как сложилась. И да я не ангел, не могу ему не пилить мозг по данному вопросу. Пыталась сделать вид, что все хорошо, и что он принял сторону мамы меня не волнует. Но у меня не получилось, я просто не смогла справиться со своими эмоциями. И да, я действительно на него давила, в части признания моей правоты, и да я обижена на это до сих пор, иначе вопрос с разводом бы тоже не стоял.

А в чем проявляется, что муж на стороне мамы: он считает, что мама ничего плохого не хотела и не сделала, и что я могла и согласиться на эти условия, чтобы не раздувать конфликт. А еще он взял эту машину у мамы на тех же условиях, платит кредит который она взяла, чтобы отдать мне деньги, и машину не переоформляет. Он сделал как хотела мама, машина осталась официально в семье (ее семье) и он выплачивает деньги. Причем финансово ему очень тяжело, он не столько зарабатывает, а я на себя эту финансовую нагрузку за кредит на машину оформленную на его маму не взяла. 

Я бы на вашем месте забеременела бы от мужа. Судя по всему его генетика вам подходит. Только на анализы надо загнать, помогают примеры из жизни знакомых пар, где из-за мужчины и не получается.  Или можно статьи научно-популярные подсунуть, где причины неудач озвучивают. 

Ваши проблемы со свекровью прекрасно понимаю, у самой манипулятор свекровь. Умеет она всё в своё пользу развернуть, все нужные клавиши мужа моего знает. 

Насчёт денег она не разводит, но один раз мы чуть с мужем на разошлись,  потому что я устроила ему сюрприз-пати с друзьями на день рождения и из-за этого она была на дне рождении его только 5 часов, а не столько сколько она хотела (я его родителей на завтрак пригласила, а с друзьями в 4 встретились) Причём блины мои лопала, а меня в упор не замечала. Я была виновата в том, что считаю сколько часов ей проводить с сыном. Причём так всё развернула, что я ещё и виновата осталась. Я потом несколько месяцев полностью прекратила контакт, он без меня встречался.  Потом пытался нас помирить, сейчас типо мир, но я с ней осторожно. 

Меня в тот раз тоже сильно задело, что он после разговора с мамой вдруг оказался  на её стороне, не смотря на мои доводы. 

Обожаю своего мужа, он для меня просто идеальный, единственный его недостаток это слепота по отношению манипуляций от мамы. А она его никак не отпустит, всех его девушек гнобила, на мне зубы просто поломала. 

10 часов назад, Irina3 сказал(а):

Да я тоже не в восторге. Нужно было расписаться в потом покупать. Я об этом не думала, и просто жила. Мне казалось это просто по умолчанию, если я вкладываюсь, то делаю это для нас, а не его дальнейшего быта, если разойдемся. Поэтому и говорю, что нужно было на берегу договариваться. Я не сильно переживаю за вложенное, лишь потому, что у меня есть квартира до брака. Маленькая, в отдалённо районе, но своя. Пока там живёт папа, так как он по стечению обстоятельств остался без жил площади, а я уезжала в другой город и мы решили, что так будет удобнее. Но я всегда могу добавить и купить побольше чтобы жить вместе, либо он поедет к сестрёнке жить, у неё тоже есть квартира, в которой его всегда ждут. 

У меня младший брат так попал. Купили дом перед свадьбой,  треть сами оплатили, треть моя мама, треть мама жены. Когла через 10 лет разводится вдруг выясняется,  что дом только на неё оформлен был. Мой брат ни с чем остался. Хотя тоже кучу денег вгрохал туда.  

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё никак понять не могу. Зачем ей две то машины? Новую купила, а старую куда. Это же тоже не просто так, куда то ставить надо, обслуживать,года идут. Дурость, честно говоря. Ну удалось своим продать, радоваться вроде надо, и сама при обновке, и любимица далеко не укатила. На что рассчитывала, какой был ход мыслей, непонятно абсолютно. Это так, мысли вслух, понятно, что там свои умозаключения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Boonewboo сказал(а):

А я всё никак понять не могу. Зачем ей две то машины? Новую купила, а старую куда. Это же тоже не просто так, куда то ставить надо, обслуживать,года идут. Дурость, честно говоря. Ну удалось своим продать, радоваться вроде надо, и сама при обновке, и любимица далеко не укатила. На что рассчитывала, какой был ход мыслей, непонятно абсолютно. Это так, мысли вслух, понятно, что там свои умозаключения. 

Так автор пользовалась бы, но в случае какого фортеля, какой свекрови не понравится - машина на свекрови.

На самом деле, плюсы есть в этом варианте - кататься по выделенкам, парковку не оплачивать. И штрафы тоже :Crazy:

Свекровь ещё побегала бы за автором, чтоб оформила на себя 

1 час назад, Cwetozek сказал(а):

Когла через 10 лет разводится вдруг выясняется,  что дом только на неё оформлен был

Это как такое вдруг выясняется. Брат что, не знал, по какой схеме дом купил? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

 

На самом деле, плюсы есть в этом варианте - кататься по выделенкам, парковку не оплачивать. И штрафы тоже :Crazy:

Свекровь ещё побегала бы за автором, чтоб оформила на себя 

 

😁 Такая мысль тоже меня посещала))). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Эн-оуэн сказал(а):

Это как такое вдруг выясняется. Брат что, не знал, по какой схеме дом купил? 

Брат сам то знал. Нам ничего не рассказывал, знал что дураком обзывём. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cwetozek сказал(а):

Брат сам то знал. Нам ничего не рассказывал, знал что дураком обзывём. 

Если есть доказательства происхождения денег, можно отвоевать свою часть,  но с большим трудом конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Недведица сказал(а):

Если есть доказательства происхождения денег, можно отвоевать свою часть,  но с большим трудом конечно. 

Он плюнул на это, оставил всё ей. 

Работает и живёт сейчас в другом городе, жизнь значительно у него улучшилась.  Зарплата и место хорошее.  Вот как развёлся с ней,  так в жизни и попёрло. Первый раз вижу, чтобы развод на человека так позитивно повлиял. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Сегодня опять много текста, хочется выговориться.

Вчера была пасха и муж предупредил за день, что его мама заедет к нам, с праздником поздравить, поесть кулич и все такое. Я решила спросить, как он видит эту встречу, чтобы потом не было претензий, что я не так себя повела, ведь пол года уже мы не общаемся совсем. Он ответил, что не знает. Приедет, посидим, чай попьём, дальше не знает. 
Я объяснила ему, что если он ждёт, что я буду извиняться, то может не ждать. Скандалить не буду, ругаться тоже, но и извинения просить не входит в мои планы. Опять был разговор, кто что считает. Я сказала, что могу извиниться, что не сдержалась в тот день и не сказала спокойно, что верните деньги, машина мне не нужна на таких условиях. А пыталась выяснить, чем я не угодила и почему вдруг такие условия и что значит оставить машину в семье. Что больше мне извиняться не за что.
Он в итоге в очередной раз сказал, что мама ничего плохого не хотела, что мы все трое виноваты. Разговор опять зашёл в тупик, т. к. не могу принять эту позицию. 
Я спросила какой вариант его устроит, что будет если она приедет и мы просто посидим без извинений? Или если она вдруг извинится, что он от меня ждёт. Он сказал ждёт, что я так же извинюсь. Но попросил не застрять внимание, за что именно. Просто извините и все. Иначе снова будет конфликт.
Я сказала, что очень устала и что если ему будет легче, то хорошо, я извинюсь в ответ, не объясняя за что именно. Но если она не извинится, то я тоже этот разговор не подниму. На этом и остановились. Муж
 сказал, что не знает, какой у неё план, но думает, что она  извинится и попытается примириться. 
В итоге она приехала, мы поздоровались, поздравили на словах друг друга с праздником, я напоила её чаем с куличем и пирожками. Они общались в двоем, я не участвовала в разговоре, она один раз спросила как мой отец, я ответила, что все хорошо. Она посидела час и уехала. 
Пока не пойму, устроила ли мужа такая встреча, похоже что нет. Мне самой от этой встречи пока не понятно как. У меня к тому же температура в тот момент была 37,7. Я спросила, у мужа, что дальше. Он сказал, что рассчитывал на другой разговор и что при своей следующей встрече хочет поговорить с мамой если получится, что она ждёт, ведь она сама тоже говорила о примирения. Я ему объяснила, что возможно она ждала, что я буду извиняться. Предложила ему сходить вместе к психологу, он отказался.
Сегодня плохо спала, пол ночи снилась кошмары (с участием свекрови). Температура держится, хорошо хоть выходные, анализы перенесла на более поздний срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с мужем не побоялись с температурой принимать гостей, заражая пожилого человека? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Вы с мужем не побоялись с температурой принимать гостей, заражая пожилого человека? 

О температуре были предупреждёны все, решение принимает каждый сам. Она не пожилой человек, ей 55 лет, и она вполне сама может решить отказаться или все же приехать. Плюс у меня на нервной почве действительно бывает температура, правда обычно чуть ниже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina3  имхо, она этим шагом действительно пошла на примирение. Если и не извинилась таким образом, то по крайней мере, пытается наладить отношения.

Зачем вам извинения именно словами - извини, ещё и за тот и это? 
И вам и мужу. Вы сами точно не слишком «душные»?

Пообщались бы, просто более-менее вежливо друг с другом. Потом со временем, если родятся слова извинения, можно и объясниться, кто что почему. А вот эти «извините» выдавленные - зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оуэн мне извинения не за чем, я бы и дальше не общалась с ней и все. Муж говорил, что я должна извинится, поэтому я у него уточняла за что, ведь считаю что обидели меня, а не я. 

Мы и пообщались вежливо, спокойно. Я перенервничала просто, так как не знала её настрой и с чем она идёт. В последнюю встречу она меня обзывала последними словами. А муж сказал после встречи, что ждал другого разговора. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Irina3 сказал(а):

с праздником поздравить, поесть кулич и все такое. Я решила спросить, как он видит эту встречу, чтобы потом не было претензий, что я не так себя повела, ведь пол года уже мы не общаемся совсем. Он ответил, что не знает.

Вот здесь получается, что вы подняли вопрос. Мне видится, что можно было сказать мужу, ну ок, пусть приезжает. И просто пообщаться без извинений. 

Вы зачем-то подняли эту тему, якобы чтоб претензий потом не было - но вы их фактически провоцируете. Я не хочу сказать, что вы не правы. Но мне видится, что вы этими действиями не добьётесь того, что муж скажет - ты права, мама не права, мама должна извиниться. Иногда вопрос может как бы заранее провоцировать на ответную защиту в форме нападения, не получается ли у вас именно так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оуэн возможно своим вопрос как он видит встречу я и спровоцировала какую то реакцию. Но они то с мамой общаются, и он знает, что она хочет, а я нет. И мне нужно было понимание зачем она едет, с каким настроем. Я не знаю, насколько я правильно поступаю. Я давно перестала понимать как себя вести в данной ситуации. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina3 представляю. Это со стороны чужая ситуация кажется понятной часто, не то что в своей разобраться  :)  

Особенно трудно в своей разобраться, когда решение в глубине души знаешь, но оно не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Irina3 сказал(а):

что мы все трое виноваты

То есть вы виноваты, а он не знает в чем, не может обьяснить. 

Пока я не вижу что бы кто-то действительно хотел примирения, вас просто хотят прогнуть на своих условиях. 

Мама ничего плохого  не хотела, ну ок, а чего она в принципе хотела? Пока это ясным для вас не станет, не стоит примирений из под палки. 

Ну а так, вам уже ваш собственный организм  сигнализирует и кошмарами и температурой, что ситуация опасная и не в вашу пользу складывается, а вы уперлись и сидите как обезьянка пред удавом.

Вам есть куда уехать на время, проветриться, собраться с мыслями? Может с подружками развлечься, попробуйте махнуть куда-нибудь без мужа на несколько дней, может поможет.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Недведица сказал(а):

То есть вы виноваты, а он не знает в чем, не может обьяснить. 

Пока я не вижу что бы кто-то действительно хотел примирения, вас просто хотят прогнуть на своих условиях. 

Мама ничего плохого  не хотела, ну ок, а чего она в принципе хотела? Пока это ясным для вас не станет, не стоит примирений из под палки. 

Ну а так, вам уже ваш собственный организм  сигнализирует и кошмарами и температурой, что ситуация опасная и не в вашу пользу складывается, а вы уперлись и сидите как обезьянка пред удавом.

Вам есть куда уехать на время, проветриться, собраться с мыслями? Может с подружками развлечься, попробуйте махнуть куда-нибудь без мужа на несколько дней, может поможет.  

Я понимаю, что с моей точкой зрения ни свекровь, ни муж не согласен. Я могу уговаривать или орать, остаивая свою точку зрению, уже совершенно точно, это никакого результата не принесёт, поэтому смысла не вижу. 

Температура да, показывает моё общее состояние. Вчера днем успокоилась, погуляла в парке и она сразу стала 36,8. У меня с детства была такая реакция на стресс, на работе если сложности бывают, я с ними внешне справляюсь, но температура тоже поднимается. 

А уезжать на время, спасибо конечно за совет. Но я не вижу в этом смысла. Если уходить, то навсегда. Для меня пропадать на пару дней, это просто манипуляция, и если я соберусь, то только когда точну решу, что развожусь. Пойти есть куда, но расслабиться я так все равно не смогу, накрутить себя ещё больше, вот это легко. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina3 @Irina3 а я бы начала общаться со свекровью, она явно сделала первый шаг. Без откровений, но доброжелательно, вежливо. И уже сделав выводы не вступать в какие- либо денежные ситуации ну и просто понимать, как человек может поступить. А извинения - насильно их не вытянешь, особенно если чел не считает себя не правым,  да и к чему они.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Irina3 сказал(а):

Я понимаю, что с моей точкой зрения ни свекровь, ни муж не согласен. Я могу уговаривать или орать, остаивая свою точку зрению, уже совершенно точно, это никакого результата не принесёт, поэтому смысла не вижу. 

Температура да, показывает моё общее состояние. Вчера днем успокоилась, погуляла в парке и она сразу стала 36,8. У меня с детства была такая реакция на стресс, на работе если сложности бывают, я с ними внешне справляюсь, но температура тоже поднимается. 

А уезжать на время, спасибо конечно за совет. Но я не вижу в этом смысла. Если уходить, то навсегда. Для меня пропадать на пару дней, это просто манипуляция, и если я соберусь, то только когда точну решу, что развожусь. Пойти есть куда, но расслабиться я так все равно не смогу, накрутить себя ещё больше, вот это легко. 

 

 

Убеждать вас не буду, смотрите по своему состоянию, ваш организм очень чувствительный, всё вам транслирует. 

Какие-то сдвижки со спермограммой есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Недведица сказал(а):

Какие-то сдвижки со спермограммой есть? 

Я обзвонила все крупные клиники города, почему то у всех приостановка взятия спермограммы и МАР теста. В ИНВИТРО только сказали перезвоните после праздников, а в остальных без объяснения приостановка и все. Я посмотрела на сайте, где муж отвозил на кариотип абортуса, там тоже делают Спермограмму и МАР тест. Сказала ему, чтобы сам туда звонил и узнавал когда можно сдать, так как эту клинику он уже знает и она специализируется на гинетике. Я сегодня не дозвонилась туда. 

Плюс у нас воздержание было, не знаю, насколько сейчас покажет нормально анализ. У меня после замершей наконец то пришли критические дни на днях. Поэтому и сама тоже пока ничего не сдаю. Видимо тоже после праздников пойду все сдавать. Пытаюсь взять себя в руки, гуляла с племянниками и ездила убраться у отца. 

4 часа назад, Iness_Ust сказал(а):

@Irina3 @Irina3 а я бы начала общаться со свекровью, она явно сделала первый шаг. 

Мне почему то немного смешно про первый шаг. Устроила хрень, потом приехала через пол года словно ничего не случилось. И видимо я ей ещё спасибо должна сказать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...