Перейти к публикации

Фолликулометрия


Полезные сообщения

Подскажите, пожалуйста, при нерегулярном цикле (35-45 дней) как правильно делать фолликулометрию, чтобы получить достоверный результат?у меня сейчас 2 день мц, овуляция судя по всему поздняя всегда, когда есть смысл начинать идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ещё две недели можете спокойно ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое УЗИ я делала в самом начале цикла, чтобы исключить возможную фолликулярную кисту с прошлого цикла (были проблемы, фолликулы перерастали в кисты, не лопались). Один раз попалась, на пятый день цикла была киста с прошлого, размер точно не помню, около 15мм. Ждали пару циклов, пока уйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КРЫМчанка* А дальше вы как действовали, когда киста ушла?у меня исключена она в этом цикле, на узи все нормально было - желтое тело 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Андреевна А дальше вообще жесть была(( Назначили утрожестан с 14 по 25 дц, потом М, снова на УЗИ, киста уменьшилась до 7мм, опять цикл пропустили (должна была быть стимуляция овуляции), снова цикл с утрожестаном. На третий цикл пришла на УЗИ, около 5мм осталась, врач разрешила стимуляцию. На мой вопрос, не вырастит ли киста от клоста (тогда еще им стимулировали), врач заверила, что нет. Начала прием, естественно вырос не новый фолликул, а эта же киста (что там от яйцеклетки в ней осталось, можно только догадываться!) Доросла она до 20мм, врач назначила укол ХГЧ. Естественно, киста лопнула под уколом. Беременность не наступила. Странно, не правда ли, врач была прям сильно удивлена)) Врача сразу же сменила. Но одно радует, в следующем цикле кисты не было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КРЫМчанка* откуда вы знаете, что эта та киста в 5 мм была, а не новый фоллик? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Да он на том же месте и УЗИ уже было на третий дц, а не на пятый, ну не мог на 3дц новый фоллик 5мм быть, в такие совпадения не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КРЫМчанка* сказал(а):

@Ola-la-// Да он на том же месте и УЗИ уже было на третий дц, а не на пятый, ну не мог на 3дц новый фоллик 5мм быть, в такие совпадения не верю.

Вообще по УЗИ видно - фолик растет или киста. А пролеты при стимуляции в большинстве случаев встречаются. Добиться овуляции, да ещё только одного фоллика - мало надежды на успех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, КРЫМчанка* сказал(а):

@Ola-la-// Да он на том же месте и УЗИ уже было на третий дц, а не на пятый, ну не мог на 3дц новый фоллик 5мм быть, в такие совпадения не верю.

А я не верю, что сдувшаяся киста вырастет заново, да ещё и лопнет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 а врач по УЗИ так и говорила, что похоже на кисту, еще и отсутствие яйценостного бугорка. Но УЗИ делала по месту жительства, а врач, назначивший стимуляцию, в Симферополе, поэтому в тел режиме. Я ей скидывала УЗИ, говорила, что видят по УЗИ. Ее ничего не смущало. Это было много лет назад, сейчас такой ошибки я бы не допустила, но мотаться в Симферополь через день на УЗИ тогда был не вариант.

@Ola-la-// Ну почему же. После пролета врач допустила мою правоту. Она надеялась, что новые фолликулы расти будут, а на эту дозу клоста откликнулась только киста. Для роста новых фолликулов нужна была доза клоста повыше, мы начали с минимальной 50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КРЫМчанка* ну потому что не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Это Ваше право. Итог все равно печальный((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, КРЫМчанка* сказал(а):

@Ola-la-// Это Ваше право. Итог все равно печальный((((

Земляки!!! Приятно! Я из Симферополя).

В этом цикле о не было. Лютеинизация неовулировавшего фолликула, по Узи. Прогноз о на 8.05, Узи смогу сделать 11.05. По результатам можно будет определить была о или нет? БТ (базальная температура) мерять не мое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@ИринаСальма конечно, можно..желтое тело и жидкость в позадиматочном пространстве если есть, значит овуляция была 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на узи 12 дц, есть фолликул 20 мм , 6 шт в срезе, но больше меня радует эндометрий , аж 7,9. Надеюсь в течении 1-2 дней будет о и э дорастёт до 9. Пойду 17.05 глянуть есть ли ЖТ )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я запуталась ! Распутайте ???? Если о предположительно на 8-9.05 (7. 05 на узи была), когда можно подтвердить о ? Специалист Узи сказала прийти 17.05, а ги рекомендовала промониторить на 16 д.ц, т.е 11.05. Подскажите когда информативней? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего на узи в середине 2 фазы делать. На 2-3 дпо все видно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Нечего на узи в середине 2 фазы делать. На 2-3 дпо все видно. 

Спасибо, Оля! 

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что насмотрелись в этом цикле. О есть. Только сказали что 11.05 была, хотя я думала 9.05. И эндометрий вроде не такой уж тонкий??

0EA140E2-76D4-49BC-BF42-F9024620B405.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо пробка в канале, поэтому решили что вчера О была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Видимо пробка в канале, поэтому решили что вчера О была

Пробка в канале? Первый раз слышу , как и многое на этом бп)! Оля, спасибо. А эндометрий норм? Что думаете? 

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Видимо пробка в канале, поэтому решили что вчера О была

Я почему удивилась: 7.05 фолликул был 20 мм и думала, что О будет на 8-9.05. А сказали, что свежак) , вчера скорее всего).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма значит у вас лопается на размере около 25 мм. 

Вот та тягучая слизь - яб это и есть слизь из канала. Перед О канал раскрывается, при осмотре "синдром зрачка", пробка отходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@ИринаСальма значит у вас лопается на размере около 25 мм. 

Вот та тягучая слизь - яб это и есть слизь из канала. Перед О канал раскрывается, при осмотре "синдром зрачка", пробка отходит. 

Спасибо. А энд нормальный? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма 11 - это хорошо.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Glow сказал(а):

@ИринаСальма 11 - это хорошо.)

Спасибо 🙏 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...