Перейти к публикации

Не знаю , по теме ли..


Liya15

Полезные сообщения

Девочки, не знаю пишу в правильный раздел или нет, просто не знаю и не сталкивалась с такой ситуацией. Опасны ли эноргосберегающие лампы , когда они перегорают? Я бы не переживала, но слышала они содержат пары ртути или саму ртуть, не знаю....Сегодня горела на кухне лампочка, резко при включенном состоянии перегорела. Муж выбросил в мусорку , а я стала переживать, не вредно ли что она лежит у нас на кухне в помойке?!  Я беременна и не знаю , может вредно дышать этим воздухом. Попросила вынести мусор мужа, но время ночь, уперся что не пойдет никуда , что это не опасно и потерпит до утра..... Кто нибудь может подсказать ? Лампа вроде не трескалась, просто перегорела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В пакетик завяжите завтра вынесите, не выдумывайте. Пользуйтесь светодиодными. Всякие натяжные потолки и клееная мебель ещё и повреднее будет, на беременности не отразится, спите спокойно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boonewboo Да, я уже прям этих ламп боюсь блин. Больше не купим их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 вы не на кухне спите? Дверь закройте, завтра проверите на всякий (если есть подозрение на разгерметизацию). Их вроде в обычную мусорку не очень хорошо кидать.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еду из микроволновки не ешьте. 😎 Про телефон вообще молчу. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Liya15 сказал(а):

@Boonewboo Да, я уже прям этих ламп боюсь блин. Больше не купим их.

Просто для зрения не очень полезно. И ничего они не сберегают, уже давно доказано. 

По правилам утилизировать надо, на предприятии мы сдавали, ну куда их нести из дома, непонятно, поэтому все в мусорку выкидывают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна Мужу не докажешь этого. Он считает что это не опасно и все. Хотя, я тоже слышала что нельзя их выкидывать....

@Шри-Мама Это несравнимые вещи

@Boonewboo у вас перегорали просто? Муж говорит она горела и резко был звук, как будто внутри нее что то взорвалось. Она погасла. Муж ее выкрутил, вроде целая, осколков нет. Но мусор не вынес, так и лежит в помойке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Никорица Натальевна 

@Шри-Мама 

@Boonewboo у вас перегорали просто? Муж говорит она горела и резко был звук, как будто внутри нее что то взорвалось. Она погасла. Муж ее выкрутил, вроде целая, осколков нет. Но мусор не вынес, так и лежит в помойке

Энергосберегающие, это те же самые люминесцентные, только маленькие. И перегорали, и бились, всяко бывало. Но предприятия проверяют и штрафуют. Поэтому был договор с компанией утилизирующей, приезжали забирали всё это добро. 

Целая и хорошо, там внутри вся вредятина, стекло не пропустит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы живете не в тайге или горах,где в радиусе 1000км нет цивилизации, то не страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, лежит лампа на кухне в ведре это пипец как вредно, а то, что автор не правильно её утилизирует и тем самым заражает окружающую среду в которой живёт не одна она, это норм.

Логика отсутсвует напрочь. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А телефон, а роутер, а микроволновка? Успокойтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы паникуете по любому поводу... Успокойтесь. Вы нервами своими ребенку хуже сделаете. Что не тема, так у вас проблемы. Беременность не делает вас больной. Вы обычная 🤷‍♀️ просто кайфуйте от беременности, носите ребёнка, который скоро родится и будет дышать грязным воздухом, питаться вредными продуктами и тд🤷‍♀️ в животе у него все ок, все фильтруется! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вы боитесь дышать воздухом, когда лампа лежит в мусорке, "не навредит ли это ребенку😱". И тут же выкидываете в общий мусор токсичный для окружающей среды предмет. Лишь бы подальше увезли от меня и моего ребеночка. Шикарная логика! Мужу не объяснить? А он Гуглом умеет пользоваться?

Что сложного найти пункты приема эс лампочек, старых батареек, откуда их вывозят и утилизируют по правилам!

В детских досуговых центрах такие контейнеры установлены почти везде. От приема лампочек на утилизацию до сбора пластиковых крышечек и макулатуры на благотворительность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж там бедолага, реально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна Я ее вообще не утилизирую никак)

@NskMsk У мужа своя логика). Ему объясняй, не объясняй , не переубедишь.

@Тише 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

@NskMsk И потом,  если лампа не разбивалась, то как пишут- вреда от нее нет. Что же вы не осуждаете тех, кто разбивает ртутный градусник и выбрасывает ртуть в канализацию, или смывает ее вообще, выкидывает в мусор , выбрасывает на улицу?!  Понятное дело: так делать нельзя! Муж утилизировал лампу не в общественный мусор, не волнуйтесь! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 ну градусник в любую ближайшую аптеку отнести не такая проблема как найти и отнести лампочку. В этом большая проблема, мест сдачи таких отходов слишком мало, они должны как обычные урны в каждом дворе стоять.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 вы бы лучше реально на себя со стороны посмотрели и проанализировали, насколько вы перегибаете со своей мнительностью, доходящей до неадекватности. Вам уже весь форум об этом нет нет, да и намекает прямо, но вы настолько инфантильно весь этот бред в себе культивируете, что дело может дойти до психиатра. И это не шутки 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише А в чем я перегибаю? На этом же сайте есть похожие вопросы про лампу, только там ее разбивали. Меня интересует вопрос, я спрашиваю! И я не то чтобы мнительная, я слышала конкретно про лампы- что они вредные! В момх вопросах нет ничего такого. Появляется вопрос, спрашиваю! И я не спрашиваю тут вопросы по типу" Как правильно вставлять утрожестан"( хотя находила и такие), как правильно подмываться(эти тоже находила) и тд. Мои вопросы конкретно по существу. А если кому то не нравятся, ну не читайте! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 да мы ж за вас уже переживать начинаем, поймите. А после родов что будет...🙈 ну нельзя так... Сгорите, как эта самая лампочка🤦‍♀️

И это же не проблемы вовсе.

А если реальные проблемы начнутся, что тогда? Страшно представить.

Вы успокоительные пьете, надеюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 Почему вы не задаете таких вопросов тем, кто реальнее еще больше мнителен и каждый пук сюда выкладывает?! Просто интересно. 

Я не считаю что я через чур перегибаю с мнительностью. Есть вопрос, спрашиваю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 а чего сами мусор не вынесете? И проблема решиться на раз... 

Блин, а у нас вот только для батареек контейнеры есть, а для лампочек ничего такого не предусмотрено🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Dancer13 Я не считаю что я через чур перегибаю с мнительностью. Есть вопрос, спрашиваю. 

Полное отрицание это типичный симптом наличия психологической проблемы. Выгрузите свои темы и посмотрите на них со стороны. Абсолютная нелепица, начиная от пальца в креме и заканчивая фаршем Мираторг и лампочкой. Про стопицот идентичных тем и вопросов про гсд промолчим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️. Вы можете оставаться при своем мнении. У меня свое мнение!

Я свои темы отлично вижу со стороны и они адекватные. Все это жизненно. Фарш, лампочки и тд. Почитайте лучше темы других, где вопросы поинтереснее, ну и выразите там свое мнение тоже! Потому что там вопросы поинтереснее для вас) Или вы наверное каждому автору пишите, если вас смутила тема?!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы не общаетесь в группе по пдр? И ещё, у вас есть подруги, мама, сестры/братья? Почему вы с ними не общаетесь на эти темы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна да потому что нормальный человек это не поймет... Блин, это даже я не могу понять: я беременная вела абсолютно тот же образ жизни до родов: ну беременная и что???!!А ребенок родится, тогда что? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...