Перейти к публикации

Горячая голова


Olga1982

Полезные сообщения

По инструкции к бесконтактному градуснику измерять температуру нужно на лбу посередине, чуть выше линии бровей - температура 36.9, померяла чуть левее и выше-  38.1, померяла другим градусником подмышкой - 37. Ребенку 7.5 месяцев, вяловат, немного более капризный, зубов пока нет, думаю, что может это они. Других симптомов нет. Голова в районе волосистой части головы на ощупь действительно горячее лба - это нормально? Я как-то раньше не обращала внимания, пока градусник бесконтактный не появился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 почитайте анатомию человека, и терморегуляцию тела в разном возрасте у людей. Все встанет на свои места.

От ребенка отстаньте, если его ничего не беспокоит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальным градусником измерьте подмышкой, все эти бесконтактные такие капризные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы до года-полутора до 38 даже париться не стоит. Ну и голова всегда горячее наощупь, чем другие части тела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих детей также, в височной части безконтактный градусник намного выше показывает, когда сомневаюсь, перепроверяю ртутным. В подавляющем большинстве температура  на лбу посередине совпадает с ртутным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, лейсан78 сказал(а):

У моих детей также, в височной части безконтактный градусник намного выше показывает, когда сомневаюсь, перепроверяю ртутным. В подавляющем большинстве температура  на лбу посередине совпадает с ртутным

А я наоборот, меряю бесконтактным в районе виска. Выше уже точно нигде не покажет

Но до 38,5 ничего не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoronaKayskaya если у виска повышенная, а по центру лба нет - это значит температура есть или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Olga1982 сказал(а):

@VoronaKayskaya если у виска повышенная, а по центру лба нет - это значит температура есть или нет?

Я считаю, что есть

Не знаю, насколько я права

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...