Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

всем привет! Совсем не успеваю вас читать,скучаю. Сегодня была у Г. Все ок,грит зашили ювелирно. В яичнике зреет фоликук,узи показало. Это значит,что скоро монстры начнутся?!?!?!

Феденьку к докторам водили,все хорошо. Клиника понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лимонная кислота, да, мы взвешиваем постоянно до и после кормления. Мне же надо знать, сколько она из груди высосала, чтобы потом рассчитать, сколько смеси ей дать. Ох, мне так трудно ей норму скормить. А иначе мы никогда вес не наберем. :( Обычно к 2 неделям уже все восстанавливают свой вес при рождении. Ты вот хвалилась, что вы уже из РД с солидной прибавкой ушли. А мы выписались с большой потерей веса, нам его надо восстанавливать. Я очень надеюсь, что на этой неделе мы хотя бы вес при рождении восстановим. А уж на следующей начнем прибавлять сверх этого. Эх, не буду загадывать, дай Бог, чтобы Глаша набирала вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэтти,да,в накладке брал. Я к ней собираюсь вернуться как только не будет необходимости считать сколько он скушал.

Мы кстати сейчас едим ниже суточной нормы,а прибавляем оч хорошо. Так что опять же у каждого все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик,расслабься! У нас Феденька съедает 500-550 гр. И только пухнет,а мы на месяц старше и вес у нас изначально меньше,т.е. По идее мы должны больше вас есть на много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyT, :good: классный рассказ про роды! молдец, вот что значит настрой!

 

Девочки, я тоже кормлю по требованию- днем иногда бывает каждый час, последние 3 дня Ксюха днем почти не спит - 15 минут после еды и просыпается, иногда кричит, а вчера захожу в комнату - думала она спит, а доча лежит тихонечко - рассматривает окружающий мир)))

 

Зато уже вторую ночь доча спит по 8 часов не просыпаясь :shock: я в шоке!

 

сейчас сцедилась молокоотсосом - с 1 груди 60 гр - это нормально?

 

Лимонная кислота , я тоже не представляю сколько грамм доча съедает - не взвешиваю. Единственное думаю, а млекоин или апилак всем без рецепта врача можно пить? хотелось бы побольше молочка, кажется, что убывает :scratch:

 

Utenok, а в какой клинике вы были? вы контракт покупали?

 

насчет фолликула - так непривычно читать! :pardon: как будто из другой жизни...сразу вспомнилось как я на фолликулометрию каждый месяц по несколько раз ходила - не могла заБ.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я фотку сыночка выложила в нашей темке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота , я тоже не представляю сколько грамм доча съедает - не взвешиваю. Единственное думаю, а млекоин или апилак всем без рецепта врача можно пить? хотелось бы побольше молочка, кажется, что убывает :scratch:

Малина, чтоб молочко не убывало, НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПЕРЕРЫВЫ БОЛЕЕ 6 ЧАСОВ в кормлении и НЕ ПРОПУСКАТЬ НОЧНЫЕ КОРМЛЕНИЯ. Дело в том, что именно ночью очень интенсивно вырабатывается гормон, влияющий на лактацию. Как это лучше сделать на практике, наверно Маша лучше посоветует (я имею ввиду, как поступать, если доча выдерживает такие перерывы...), я все пока с теорией ношусь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk, Игорек просто красавец :giverose: (ну конечно же есть в кого, вы же ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ПАРА :friends: ) . Я от его губок просто балдею :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос не по теме! Какой должна быть пробка?? А то я после истории с Петти переживаю. У меня коричневатая такая как слизь с красными прожилками. Но совсем немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, :wave: у нас вроде ничего. сегодня рано проснулись. у старшей жуткая температура держиться и с меня она не слезает, кашляет и плачет.... и мася из-за этого не спала вообще. жалко обоих. вот только вроде заснула масенькая. мож поспит хоть.

Utenok, неее, не факт, что М начнуться. он может там сколько угодно зреть.

Плюшастик, ну, вот у нас девочки, которые докармливали, тоже мучались. там же детки очень много срыгивают. вроде накормишь, а оно все и выходит.. блин, я так на ГВ надеюсь. все-таки свое. думаю, у Глаши все наладиться. тут сразу действительно не угадаешь что да как.

Малина, да. это можно без рецепта. млекоин же гомеопатия, а другой препарат правда я не знаю.

Миляга, ну ты все правильно написала, но не будет же она дочу будить, если та дольше спит. я думаю, что если ребеночек не много ночью есть, то нагоняется за день.

Fimоська, у меня вообще белая слизь выходила.. так и не знаю пробка ли это :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, фуф.... ну пусть зреет тогда)))) а то как-то не оч хоется забеременеть прям сейчас))))))

Малина, и апилак и млекоин это гомеопатия. я пью млекоин, мне кажется он именно поддерживает лактацию, лично у меня он не увеличил объемы. 60 гр из 1 груди это мне кажется хорошо. у меня сейчас то 40, то может и 100 быть! по любому больше тебе сейчас ни к чему)

мы ходили в Чудо доктор. там наш педиатр работат и она нас к спецам записала. надо сказать, что если б она лично не присутствовала на осмотрах, то толком бы нас не осмотрели. она задавала вопросы и они дальше продолжали осматривать. так бы нас по быстрому отправили домой))) сделали еще узи мозга, все хорошо и они забыли вписать его в счет, и наша врач это увидела и велела быстренько бежать оплачивать только прием специалистов))) так что мы как семья аферистов вчера себя вели))))

 

у Феди сегодня ночью запор случидся.. ни разу не покакал.. короче по утру мы ему в попу вставили все что могли со словами "один раз не пи....с"! и глицериновую свечу и газоовод и обрезанную спринцовку... короче наш папуля вонзил клизму и все вылетело на ура! вот так воть.... щас как-то тоже туго идет у него... блин.. когда же проблемы с каками заверщатся уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, я после сна по сто сцеживаю,тоже кормлю по требованию, из груди он не так много съедает,устает,поэтому потом сцеживаюсь и из бутылочки даю

 

Я еще заметила,что во сне ужасно потею,и сама просыпаюсь от озноба каждые три часа,может это лишняя жидкость постепенно так выходит?у меня водянка же была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, мне оч понравилось - ГлашкО )))))))))))))

 

Edelweiss, рассказик :good: !!!!!!!

 

OLGA B, а у нс Лактовит стоит примерно 70 рэ :scratch:

 

Lilu tk, поздравляю с выпиской!!! у нас дома тоже не ташкент (21-22 градуса), для малышей такая ТТ просто идеальна(18-22 градуса)!про чихание не переживай, это нормально всё! я пеленаю с ручками, в основном, сейчас стала днем на кормление одевать ползунки. но не засыпает в них, ворочается.

 

LenchikV., Плюшастик, а моему что-то свободное пеленание не очень-то понравилось. ножки были оооченнь свободно, он полежал минуток 10 и начал кричать. я его распеленала, сразу успокоился. я даже не знаю, как от этого пеленания с ручками уходить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, привет!!! :wave: как дела???

 

Edelweiss, я кормлю по требованию, по графику (через 3 ч) нам приходилось питаться в роддоме (полностью на смеси были).

KittyT, рада, что все прошло хорошо!!! :yahoo:

 

Малина, Лимонная кислота, хочу добавить, что педиатр в роддоме грила - ребенок не ДОЛЖЕН спать более 3-х часов. если спит - будите! у меня там спал постоянно, но мне не накормить его было нельзя -если одну кормежку пропустит, будет голодать 6 часов. однажды я его в детской не могла добудиться минут 30, уже не вытерпела, подошла к врачу и говорю - не огу разбудить, может, пропустить нам еду? так она меня так отлаяла! мол, ты же ешь 3 раза в день и + когда перекусить хочется. почему тогда ребенка лишаешь положенной еды?...правда, у нее разбудить его получилось за 5 сек :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, я после сна по сто сцеживаю,тоже кормлю по требованию, из груди он не так много съедает,устает,поэтому потом сцеживаюсь и из бутылочки даю

 

Я еще заметила,что во сне ужасно потею,и сама просыпаюсь от озноба каждые три часа,может это лишняя жидкость постепенно так выходит?у меня водянка же была?

это гормон какой-то вырабатывается во время вырвботки молока. у меня знакомая во время кормления потела ужасно, я тое во сне потею. просыпаюсь оч мокрая особенно в области груди!!!

Сынуля красавчек у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, бедная доча. А температуру не сбивали,мож легче стало бы. Смотри сама не расклейся,тебе нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мамочки! :pardon:

А у кого какого цвета молочко идет? У меня ванильного цвета, желтенькое..... это жирное, наверно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelweiss, я тоже так думала)))) на самом деле это переходное молоко. неделям к трем оно уже стало белее. видимо в желтеньком больше питательных веществ для первых недель. а жирность наверна можно посмотреть отстояв порцию молока, хотя у меня просто тонкая пленочка, а когда мою бутылочку, то все внутри жирное - ужос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu tk,

Я еще заметила,что во сне ужасно потею,и сама просыпаюсь от озноба каждые три часа,может это лишняя жидкость постепенно так выходит?у меня водянка же была?

:shock: девочки и у меня такое,просыпаюсь от того что мне ужасно холодно!!знобит -аж старшно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а врач вчера сказала, что если молоко у мамы для дитенка жирное, то у малышей стул как замазка будет густой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, у дочи тоже запор вчера был- поставили мааааленький кусочек свечки - через 5 минут - столько вышло, я прям не знаю как это все в животике могло уместиться! но сегодня опять один раз только и все(((

Ну понятно, все таки нужен свой врач - проверенный, а не хороший дорогой медицинский центр... я так думаю...

М@риша, ну не знаааю...наверное сколько врачей столько и мнений...я дочу все таки не бужу, если спит дольше 3 часов.

Lilu tk, Utenok, Мусечка, о, а я и не дотумкала, что озноб от ГВ...думала простыла - ночью прям трясет от холода...только вот не потею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы как купаете малышей? В маленькой ванночке, в большой, темп.воды, сколько по времени, с мылом, и пр..?

У меня еще не очень ловко получается, воды хлебает, я переживаю. Но прется!

И еще, сегодня пить хочу все время, пью как конь, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, у нас от свечки ничего не вышло. вставили, подождали 5 минут и высадили, держа за ножки... и ничего. а вот клизмочка!!! сейчас на ночь мама моя газоотводом показала нам экстра класс! тоже много вышло всего! и пуки и каки! теперь Федор лежит спокойный и спит!!!

да, сама в коммерческий центр никогда бы не обратилась ни на ведение Б ни с дитем, но вот порекомендовали мне Г и я ни о чем не жалею! и с едиатором у нас отдельные отношения, поэтому мы по любому бдем хорошо обследованы там. но и в целом клиника неплохая, старая, народ идет, видно что там и взрослые и дети годами наблюдаются.

shalfey777, у меня лучше не спрашивать. Федю купают 3-4 человека! все задействованы и купаем в маленькой ванной! когда теплая вода (37-38) ему нравится. мы будем из поликлиники вызывать тетю, чтобы он его плавать учила в нашей ванной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибки за добрые слова.

Меня тут вопрос интересует, сколько ваши малыши кушают за раз. я ради интереса сцедила из груди 100 грамм, Сашулька сьедает и хватает на 3 часа. Если даю грудь по 20 минут то ей хватает часика на два.

У меня кстати тоже озноб и трясет всю, но только ночью, потом просыпаюсь вся мокрая. Может это все таки связано с гормональными изменениями????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777,

И еще, сегодня пить хочу все время, пью как конь, это нормально?

я тоже могу сказать что стала пить больше чем когда-либо,особенно когда кормлю,всё равно что,лишь бы глоточек жидкости(сушняк ужасный)(нам в РД сказали,что это нормальНО)

Малина, Utenok, девочки вот надо же-раньше думала как ему помочь,чтобы почаще какал,а теперь переживаю,что обезвоживание будет,мне почему-то кажется что у него понос всё-таки,жидкий стул и 5 раз за сутки(хотя доктор грит,что это норма)а за сёдня опять пока 1раз :glare: -ну вообще с ума сойти можно, :confused: и когда у них всё нормализуется?

да и вопрос девочкам кто кормит грудью-вот мой засыпает чаще всего во время кормления,а как потом его держать вертикально,чтобы воздух срыгнул?а то заснул и в коляску,на бочок....

и про локти хочу спросить,как обработать и чем? а то мы ж лёжа кушаем,и вся кожа на локтях уже "кусачая" :bad:замечу сразу-Бепантен вообще мне не помогает,ни соски,ничего ......

ну разве что,дитю -обрабатываю после памперса складочки всякие))

а соски после долгих мучений стала обрабатывать по рекомендации доктрора мазью (или бальзамом)Шостаковского,вот это ВЕСЧЬ :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...