Перейти к публикации

Ночной сон младенца


AistAlisa

Полезные сообщения

Всем привет! Я мама малыша, которому сейчас 1,5 месяца. Прибавка в весе в месяц была хорошая. Беспокоит, что ночью он просыпается каждые 1,5 часа, очень изматывает... Кормлю только грудью, по требованию, днем иногда довольно таки часто, сейчас колики. Проявляются в том, что ребёнок беспокойный, капризничает, тужится и сходить в туалет не может. Прикладываю к груди, попукает и прокакается. Поэтому прикладывать приходится часто, при любом беспокойстве. Так вот вопрос...

 

Почему так часто встаём ночью? Может привык просто так вставать, может колики те же. Но ночью реже ходит вроде в туалет, просто кушать просит. Может приучила его часто есть, т. к. часто днем кормлю? Может это вообще норма вставать каждые 1,5 часа, когда малышу всего 1,5 месяца?? Тогда у кого так было, как наладили сон, что делали для этого? И с какого возраста получилось спать дольше?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно? Просыпаться каждые 1,5 часа ночью для такого малыша - норма. Я же так понимаю, вы на гв? Тем более колики, попробуйте сами поспать, когда болит живот. Режим вводите, когда колики закончатся. Моя дочка до 3 месяцев была вообще без режима из-за коликов, с 3 режим ввели, но ночью она просыпалась через 2-3 часа поесть, это тоже норма. Если вопрос о том, когда будет спать всю ночь, то в всех по-разному, обычно после года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, младенцы спят не так, как взрослые. Во-первых, у них совсем другие циклы сна, во-вторых, они едят по ночам. 

Редкие младенцы спят отлично с рождения.  В 4-5 месяцев будет регресс сна, там изменения будут. Могут быть, как в лучшую, так и в худшую сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Вы серьезно? Просыпаться каждые 1,5 часа ночью для такого малыша - норма. Я же так понимаю, вы на гв? Тем более колики, попробуйте сами поспать, когда болит живот. Режим вводите, когда колики закончатся. Моя дочка до 3 месяцев была вообще без режима из-за коликов, с 3 режим ввели, но ночью она просыпалась через 2-3 часа поесть, это тоже норма. Если вопрос о том, когда будет спать всю ночь, то в всех по-разному, обычно после года. 

Ну вот вы 2-3часа, а мы 1,5...я читаю большинство через 3 встаёт, а о том, чтобы всю ночь я и не жду, конечно, но хотя бы по реже немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AistAlisa сказал(а):

Ну вот вы 2-3часа, а мы 1,5...я читаю большинство через 3 встаёт, а о том, чтобы всю ночь я и не жду, конечно, но хотя бы по реже немного

Так до 3 месяцев ребенок также просыпался поесть каждые 1,5 часа. Желудок маленький, молоко быстро переваривается. Я думала повешусь от недосыпа. Но ничего с этим не сделать, только перетерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Z-zanoza сказал(а):

Так до 3 месяцев ребенок также просыпался поесть каждые 1,5 часа. Желудок маленький, молоко быстро переваривается. Я думала повешусь от недосыпа. Но ничего с этим не сделать, только перетерпеть.

Ясно, спасибо за ответ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как свернули гв, так и начал спать. А так даже после года были просыпания каждый час. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместный сон рулит. Все сыты и выспавшиеся

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mамба сказал(а):

Конечно, младенцы спят не так, как взрослые. Во-первых, у них совсем другие циклы сна, во-вторых, они едят по ночам. 

Редкие младенцы спят отлично с рождения.  В 4-5 месяцев будет регресс сна, там изменения будут. Могут быть, как в лучшую, так и в худшую сторону.

Вот, у нас так и было. Сначала через 1-1,5 часа каждую ночь просыпалась, потом колики адские, а с 4  месяцев, как колики ушли, регресс сна. Стала и днем спать 3-4 раза по 30-40 минут.

И так до 10 месяцев. Потом вышла на два сна по 1-1,5 в день, ночью стала раза 3-4 просыпаться.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто такой ребенок. Мой просыпался до 3 месяцев каждый 1-1,5, тоже колики были, потом началось форменное веселье и он стал просыпаться после 40 минут сна, а окончательно после ночи просыпался в 5 утра, плюс-минус 30 минут. И так до 9-10 месяцев. Потом сны стали ночью 2 часа,  днём 1,5. После 1,5 лет пошло улучшение сна. А после 3,5 лет перестал просыпаться ночью совсем, крайне редко может позвать,  если плохой сон приснился.

Режим не помогал,  работали с неврологом, по его части все было хорошо. Консультантов по сну тоже пробовали, не помогли. Плохой сон был как на гв, так потом на ив. Короче нам помогло только перерасти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ребенку холодно?  Именно из-за этого с младшей перешла на совместный сон, хотя я не приверженец такого. Но лучше вставать 2 раза на ночь, чем каждые полтора часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня оба сына такие. Ничего не сделаешь, просто пережить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У детей должен быть один интервал ночного сна подлиннее, часов 5 может даже. А остальные интервалы да, могут и короткие быть.

Но не помню, с какого возраста это начинается, с рождения или позже. 

У сына кстати были с рождения. 

Если хотите, скину в личку ссылку на вебинар по сну, который нам зашёл 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

У детей должен быть один интервал ночного сна подлиннее, часов 5 может даже. А остальные интервалы да, могут и короткие быть.

Но не помню, с какого возраста это начинается, с рождения или позже. 

У сына кстати были с рождения. 

Если хотите, скину в личку ссылку на вебинар по сну, который нам зашёл 

Скиньте, пожалуйста)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AistAlisa сказал(а):

Может привык просто так вставать... Может приучила его часто есть...

Малышу 1,5 месяца только, к чему он привык?)))

Он к маме пока только привыкает)

Сейчас он спит 1,5 часа, а через месяц может будет по 2 часа.

У вас до года ещё все на 28 раз поменяется.

Почитайте про фазы сна младенцев, про регресс сна, вам это скоро предстоит) Удачи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 9 мес и до сих пор плохо спит,и до сих пор ночью часто грудь сосет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 2,5 и до сих пор бывают ночи что каждые полтора-два часа встаю к ней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему почти 5 месяцев и походу регресс сна у нас. Ложится в 7-8, но просыпаться может каждые 40-70 минут, а подъем в 5:sorry:Я уже привыкла, почти... Мы на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте технику высаживания - 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я месяцев до 3 спала как убитая,раз за ночь ел мелкий, а потом ад начался. К 1,3 стал спать всю ночь. Но там он уже сам ел ночью,поэтому тоже не просыпалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...