Перейти к публикации

Ребёнка укусили в саду


Marisha☆

Полезные сообщения

Поговорила бы с мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас на той недели похожую тему подняли.  Потом оказалось,  что девочка не совсем на пустом месте била.  Вообще типа все друг друга лупят в группе,  воспитки не могут справиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в сад специально сейчас с утра,  поговорили с воспитателем. Она сказала,что не видела ничего, никто не плакал и не жаловался, но девочка кусается,да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна из двойни кусается. Молниеносно. Я могу сидеть на растоянии вытянутой руки и не успеть. Кусается всегда "по делу" - отняли игрушку, ударили. Я прям виду, что У неё это сродни инстинкту. Она себя в этот момент не контролирует. Очень переживала как она будет в саду. Своих то ещё ладно кусать. Воспитателей предупредила,обещали следить. Но Бог миловал вроде. Дома стала кусаться реже, т.к. сестра научилась кусать в ответ. Разговоры, увещевания - ничего не помогает. Свекровь рассказывает, что муж тоже долго в детстве кусался. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы не читала 

Скажу как мама кусачего ребёнка. Точнее кусает он только сестру дома, в саду замечен не был. Что я должна с ним сделать? Я и ругала, и объясняла, и говорила дочке, чтобы в ответ его кусала. Ничего не помогало. Потом просто кончился этот период и все. Сам перестал 

Но я вот представила ситуацию, что ко мне подходит мама чужая или воспитатель и жалуются, что он кого то укусил. Ну вот что я должна сделать? Деток жалко, я все понимаю. Дочку до слез жалко было, как сын её кусал. Но я не могу же сыну зубы выбить! Ну правда... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir у меня младшая часто брата кусала, причём сильно. И научилась как-то сама собой, без сада и домашнего насилия🤪 а тут гости были и я сразу родителей предупредила, что моя может, и вообще переживала и бдила, потому что по рассказам родителей наш маленький гость не умеет за себя постоять и они даже волнуются на эту тему. В итоге этот «неумеющий за себя постоять» мылышарик до синяка укусил мою просто за то, что она сидела там, где хотел сидеть он.

а мораль в том, что все родители остались при своём мнении несмотря на такую вот демонстрацию. Я по-прежнему буду переживать, что моя в саду может кого-нибудь загрызть, а они считать, что их малыша все обижают, а он не может ответить🤪 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Komdasha сказал(а):

Ответы не читала 

Скажу как мама кусачего ребёнка. Точнее кусает он только сестру дома, в саду замечен не был. Что я должна с ним сделать? Я и ругала, и объясняла, и говорила дочке, чтобы в ответ его кусала. Ничего не помогало. Потом просто кончился этот период и все. Сам перестал 

Но я вот представила ситуацию, что ко мне подходит мама чужая или воспитатель и жалуются, что он кого то укусил. Ну вот что я должна сделать? Деток жалко, я все понимаю. Дочку до слез жалко было, как сын её кусал. Но я не могу же сыну зубы выбить! Ну правда... 

А вот эта позиция родителей меня всегда удивляла. А что я сделаю, не могу же зубы выбить...

В школе на собрании учитель ругает, родители в один голос - а что я сделаю. Охренеть. Ты родитель, ты можешь мотивировать, можешь наказать. Я против наказаний, но в крайних случаях и они работают. Почему мой ребенок знает, что если будет разговаривать на уроке и учитель напишет замечание, то он останется без компьютера, а остальным детям все сходит с рук и в классе дикий гвалдт???

Поощряйте ребенка, день без укусов - подарок, конфета, сюрприз, любимая игра, доп время за гаджетом.

Простите, накипело.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан а как замотивировать 2х летку? Ну вот как? Он так свои эмоции выплескивает и защищается. А в 4-5,да даже в 3 уже мало кусающихся. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komdasha пусть воспитатель за руку держит, если не может уследить за ребёнком. Почему мой должен бояться и страдать? 

Мы сегодня сказали,что если ещё раз укусит, может дать сдачу,а уж как он это сделает, его решение

Может укусить,а может и в лоб дать. 

@Мурленка моему 3,2. Девочке 2,10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Komdasha сказал(а):

. Ничего не помогало. Потом просто кончился этот период и все. Сам перестал 

не период кончился у ребенка, а научился контролировать эмоции, научился проявлять их по другому.

родитель должен учить эмоциям. не с кусанием работать (это следствие), а с причинами кусания.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ ну мне кажется это единичные случаи в таком возрасте. Я так скажем адекватно отношусь, если мой просто подойдет и укусит и за это ему прилетит сдача, ну что поделать это жизнь, он тоже должен понимать. На площадке тоже мама девочки адекватная. Она укусила, он поцарапал защищаясь, успокоили по доброму, сказали что драться плохо, больно, что нужно играть дружно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мурленка сказал(а):

@Наисчастливейший таракан а как замотивировать 2х летку? Ну вот как? Он так свои эмоции выплескивает и защищается. А в 4-5,да даже в 3 уже мало кусающихся. 

да, выплескивает, да, защищается. только не надо молча смотреть и ждать, когда к 4-5 годам ребенок сам научится жить с эмоциями.

мы, родители, учим ребенка всему. ходить, говорить, ложкой есть и т.д. а эмоциям почему не учим? не надо ждать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка воспитатель сказала, что кусается часто девочка,то есть случаи не единичные. 

В начале сада на нашего жаловались, что толкается.  А тут маме даже не говорят, что дочка кусается,типа ну что сделать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nata19 сказал(а):

TaisMK а родители то за что должны извиняться и перед кем интересно? У нас не Япония. Если они проговорили с ребенком, что это плохо и так делать нельзя, то это правильно. Кусаться так просто дети не  будут, значит или они так достигают своих желаний (типа отобрать игрушку не могут, но и попросить не могут) или ответ на обиду. Если мой так поступит однозначно буду разбираться, но просить прощение мне будет не за что т.к. сад-это территория воспитателя.

А я считаю, что за некоторые поступки стоит извиняться. Ну или как минимум подойти и поинтересоваться, как себя чувствует ребёнок. Сделать вид хотя бы, что им не пофиг.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я тоже считаю,что в некоторых случаях родители должны извиниться за ребёнка. Свою ситуацию таковой не рассматриваю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nata19 сказал(а):

Если мой так поступит однозначно буду разбираться, но просить прощение мне будет не за что т.к. сад-это территория воспитателя.

Вы извините ,конечно,  но в сад вы приводите ребёнка воспитанного вами. И если  он ведёт себя как-то неадекватно, то это не территория воспитателя- а ваша ответственность, как родителя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TaisMK так я уточню перед кем вы ждете извинений?

Я считаю, что родители должны проговаривать детям, а не извинятся. Сказать извини проще простого, а ребенок так же будет вести себя. Я точно не жду извинений и сама так не буду делать. Зачем воспитатели тогда, они воспитывают, а не надсматривают. Это 2 пр значимлсти люжи после родных. Я против разборок с родителями. Родители сами знают как достучатся до детей

@Marisha☆ конечно есть такие ситуации, но они скорее всего большая редкость и не про укусы. У нас девочки кусаются, ттт сын не перенимает от них это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пофиг что скажет мама, воспитатель, какие примут меры, это их задача, сказала бы и всё.

если еще раз повторится то уже ругалась бы, пусть беседы проводят, ребёнок в саду и дома ведёт себя по разному, если поговорят взрослые то навряд ли еще раз укусит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nata19 сказал(а):

 

@TaisMK а родители то за что должны извиняться и перед кем интересно?

Перед родителями обиженного ребёнка. Я думаю если бы Вашего регулярно кусали Вы бы тоже не прыгали от счастья.

И да, пока ребёнок мал ответственность за него несут родители. Если родители одного ребёнка не могут научить что кусаться или биться нельзя, то почему они считают что воспитатель может это объяснить 30ти детям?

1 час назад, Komdasha сказал(а):

Дочку до слез жалко было, как сын её кусал. Но я не могу же сыну зубы выбить! Ну правда... 

Дочку жалко, но и сына тоже, потому что оба Ваши. А если бы это чужой ребёнок кусал или был Вашего, то Вы бы сказали что Вам без разницы как родители будут на него влиять, и Вас бы волновала только Ваша дочь)

 

 

Автор, по теме, сказала бы воспитателю, если бы повторилось сказала бы родителям, на третий раз начала бы учить ребёнка давать сдачи, мне кажется это очень нужное умение в данной ситуации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Mary@ так уже 2 раза было. Третий ждать не буду. Сегодня вечером маме напишу, интересно, сказала ей воспитатель или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

@@Mary@ так уже 2 раза было. Третий ждать не буду. Сегодня вечером маме напишу, интересно, сказала ей воспитатель или нет

Значит маме напишите, если не работает пусть ребёнок защищается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mамба сказал(а):

да, выплескивает, да, защищается. только не надо молча смотреть и ждать, когда к 4-5 годам ребенок сам научится жить с эмоциями.

мы, родители, учим ребенка всему. ходить, говорить, ложкой есть и т.д. а эмоциям почему не учим? не надо ждать.

 

Так я и написала, что не молчу, объясняю в силу возраста, что делать так плохо. Ну и причины я выше писала, я их знаю. Воспитателей предупредила, если при мне стараюсь сгладить и избежать укуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка а как у вас, в общем, дела с сыном? есть изменения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорить с родителями девочки. Моего недавно мальчик толкнул в спину, мой ладонь об асфальт пропорол, поговорил муж с отцом мальчика и все, но там конечно родители адекватные (вроде), просто попросили объяснить ребенку правила поведения в садике, то, что толкаться и драться нехорошо, тем более исподтишка, что за свои действия извиняться нужно, тем более если сделал больно другому. Меня больше удивило то, что воспитатели не провели разъяснительную беседу с детьми, все же такие действия могут и более неблагополучно закончиться, тем более уже не малыши, а старшая группа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба да,сын стал спокойней гораздо. Кусаться прекращал совсем, сейчас снова начал, но лезут 4 зуба. Драки тоже меньше, проскакивает иногда, но больше если сын что-то хочет, а я не позволяю (опасно, вредно). Стало возможно договориться. Истерики бывают, но сейчас с ними быстрее справляемся. Но у него и речь запустилась, больше слов стало. Заниматься пока не хочет, все только на бытовом уровне. Проговариваю предметы, действия,цвета и т.д. В саду ему нравится, утром спрашиваю в сад пойдем? Несет одежду. Сложно было 1 неделю

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...