Перейти к публикации

Подростковый кризис


_Katrysya_

Полезные сообщения

Девочки, у кого сыновья.  Как вы пережили кризис в 15 лет? 

У нас уже сил нету(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не сын. Дочь, 16 лет. С каждым годом все тяжелее. И разговариваю и уговариваю, иногда ору, а 2 недели назад мы подрались. Никогда не думала, что со мной такое случится. Потом сидели вместе, ревели на пару, прощение друг у друга просили. Как переживаю кризис? Сто раз на дню говорю себе, что это все пройдет, напоминаю себе, что это все та же моя любимая девочка. Им тоже сложно, гормоны бушуют, эмоций море, нет красок: все или белое или черное. Пройдет это все. Держитесь!

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постарайтесь стать другом, хотя надо быть уже им. В том смысле, чтоб он вам доверял. Мой нормально пережил. Ну были моменты, конечно. Все ещё очень зависит от компании, друзей. Ну и от того, что у ребёнка с голове. Мой всегда был целеустремленным, и в 15 лет уже знал что хочет, поэтому в плане учебы проблем не было. Были только некоторые поведенческие моменты из-за бушующих гармонов. 
Но ещё раз оговорюсь, мой мне всегда доверял и я знала и знаю, ну если не все, то почти все. Сейчас моему уже 22. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это про брата, то если авторитета не было до, то и дальше скорее всего не будет. Тем более, когда и отца не слушает. Почувствовал полную свободу, теперь тяжело будет запихнуть в рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас были сложности с 8 до 11. Я тогда научилась многому. 

Любите. Сильнее, чем когда все хорошо. Говорите об этом больше. Спрашивайте совет, как вам обоим быть со всем, что происходит. Извиняйтесь, если не правы. Объясняйте все свои действия.  

Я сыну до сих пор говорю - Ты так быстро взрослеешь, я не успеваю переключится, пойми меня, пожалуйста, помоги мне наладить все. Прости мои ошибки, я первый раз твоя мама и не всегда знаю как поступить. У мужа чуть другая тактика, он видит в нем уже взрослого и вообще доверяет ему.

В то же время, у нас дома четкая иерахия. Дети знают свое место, огрызаться, кричать не позволено. Каждый что то вкладывает в семью, у всех обязанности. Ну с младшим понятно, старший сын со вздохом говорит что он у нас для украшения😁

В чем конкретно у вас сложности? 

Сыну 16 сейчас, ттт отношения хорошие, разговариваем много, обо всем. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Елена-81 сказал(а):

У меня не сын. Дочь, 16 лет. С каждым годом все тяжелее. И разговариваю и уговариваю, иногда ору, а 2 недели назад мы подрались. Никогда не думала, что со мной такое случится. Потом сидели вместе, ревели на пару, прощение друг у друга просили. Как переживаю кризис? Сто раз на дню говорю себе, что это все пройдет, напоминаю себе, что это все та же моя любимая девочка. Им тоже сложно, гормоны бушуют, эмоций море, нет красок: все или белое или черное. Пройдет это все. Держитесь!

Как здорово что вы это понимаете, им и правда сложно. И любовь им важна побольше, чем мы дарим грудничкам...

@1katerina полюбите его таким, каким он воспитался, примите с честью свои плоды. Это ваше сокровище, хоть и стало сверкать другими красками. Ему сложнее чем вам, вы взрослые, у вас опыт, а ему все впервой и вы уже не авторитет. Мир детства рухнул и, если вы не были с ним в равных, доверительных отношениях до этого момента, то вы рухнули с этим миром. Я считаю, что если будете давить и заниматься нравоучениями - будет хуже. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про то, что естественные этапы развития ребенка называют кризисами, узнала только когда младший родился. Из интернета.

В 15 лет мой сын уже показал, что умеет принимать взвешенные решения и продумывать последствия своих действий. 13-14 лет да, психовал. обижался. Каждый раз запирался в своей комнате. Мы его не трогали, ждали когда успокоится. и только потом проговаривали как наши требования так и аспекты его поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна

Это мой брат

Как стать другом, 15 летнему пацану и слушать как он курит вайпер, как ем крутят сигареты или с муштука курит табак, смотреть фотки с бухлом. Слушать как он с ребятишками хотят побить наркоманов. Как он тоскует по 15 летней телочке, которая так же пыхтит, ходит с битой по городе, в юбке что видно задницу, на фотках сосет свой палец, и пишет ( я умею делать так, что ты никогда не забудешь)

Спецом ломает тел чтоб не заниматься уроками онлайн, учиться не хочет. Хочет жить один, все еиу мешают, все стали врагами, кроме друзей. 

Он такие вещи говорит о своем будущем, что мне страшно. 

Я пыталась стать другом. Но чувствую себя тупо. Меня уже типает просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, 1katerina сказал(а):

В чем сложность в общении заключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сына нет, есть муж, который трепал нервы матери в этом возрасте. Воровали ключи от машины, катались выпившие (это мы сегодня про трагедию с подростками разговаривали с мужем и он мне рассказал, что они тоже так делали), лазали по чужим дачам, стащили где то ружье, его чуть не посадили за это, пробовали всякую гадость, дрался не на жизнь, из отдела мать забирала пару раз. Но учился хорошо при всем при этом. После 20 начал успокаиваться, поступил в институт. До сих пор вспоминает, говорит какие мы были дибилы, но у него был очень хороший отец, ни разу не бил и не орал на него, очень добрый. Сейчас мать гордится сыном.  

Племянник, рос себе мальчик зайчик, где то в 14-15 переклинило, все забросил, школу, спорт профессиональный и ничего не могли сделать, родители любили его таким все равно. Сейчас 23, нет  образования, ни спортивной профессии, уже начал жалеть. Правда этот не дрался, не шлялся нигде, сам по себе добрый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1katerina чёт как-то поздно вы опомнились относительно воспитания этого парня. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан

Живет бабушкой, не слушается, конспекты не пишет, просили тел не бери на гульки, опять разобьешь. Так он сначала послушался, оставлял дома, а вчера втихоря забрал тел. Бабушка увидела, поднялось давление за 200, вызывали скорую. Я ему сказала, мол просили же , не щабирац, у тебя есть один тел, а этот оставь чисто для занятий. Так он жаявил мол это мое личное, захочу оставлю, захочу заберу.  Зная что бабушке давление шарахнет, значит специально хочет ее кончить?  Говорит хочу жить так же, только чтоб бабушки не было. Все то пытаемся длнести до него, он воспринимает это как то, что мы указываем, приказываем, командуем. Просим приходи домой в 9, так он злится, чего бабушка командует? Я не ребнок. Бабушка говорит, всю ночь не сиди в тел.так как нжно  8 утра со свежей головой  выходить  онлайн занятия, он не слушается( не нада мне указывать, я не ребенок)

Учится в военно морском.  Прогуливает, сказал его не отчислят, по закону не имеют права до 18 лет. Говорит ему это вообще ненужно, сказал будет как брат, работать то тут то там, и тех денег хватит на жизнь. 

Обьясняю, рассказываю, привожу примеры, как живут те и другие. Как важно учиться, если у тебя такая возможность есть, учись и радуйся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1katerina наследственность м б? Что с отцом? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30  мой ездит с другом на машине, рассказрассказс такой гордостью. 15 лет, блин , я говорю а если не дай Бог  собьете  человека? Сами разобьетесь? Сидит смеется, говорит  что дебил? 

Я вообще против такого образа жизни, и поэтому не могу стать другом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где мать? Где отец? На чьи деньги живет? 

Сдайте в детдом еслм бабушка не справляется.там быстро покажут где его место. 

Жизнь бабушки дороже бызов 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор что такое м б ? 

папе мне кажется, самом мама еще нужна(( такой добояк, мягкотелый, а брат гордится что мол папа хотел ему так что то скащать, а брат его на место поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну живет на чьи деньги?. Его у него ничего нет. Не заоаботал пока. Жесче надо быть....

Похоже у вас там брат всем рулит. Он одобряет это?

Брат с вами живет или отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор мать умерла, папа по моему его сюда к бабушке спихивает. Живут в одном городе, бабушка в другом.

Прошу папу, не отправляй его сюда, тут друзья, а там ему не скем будет гонять. 

Я думала он на какие то секци пойдет, заведет новых друзей. Но он сказал мол смысл заниматься спортом? И друщбя ему новые ненужны, ибо есть старые.

 

Есть еще брат родной, но там жве семьи, трое детей. Живет в доме, может дом уже на себя оформил, хотя половина там брата. Вот брат говорит что пойдет жить туда один, а кто будет готовить, кормить и платить за услуги? Говорит брат будет. Ходит в розовых очках, этот его брат даже не знает как он живет, общаются редко. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если доводит бабушку выгоняйте.пусь шурует к брату. Или отец пусть наконец займется сыном. Не ваша это ответсвенность.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор деньги папины  плюс папа получает какие то деньги на малого, что типа мама умерла. 

Брат с бабушкой, в одном городе со мной. 

У него 2 тел. Я говорю не жирно? И папа их пополняет, а ты рассказываешь про "моя личная вещь" иди заработай сначала на свою личную вещь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, 1katerina сказал(а):

@Никорица Натальевна

Это мой брат

Как стать другом, 15 летнему пацану и слушать как он курит вайпер, как ем крутят сигареты или с муштука курит табак, смотреть фотки с бухлом. Слушать как он с ребятишками хотят побить наркоманов. Как он тоскует по 15 летней телочке, которая так же пыхтит, ходит с битой по городе, в юбке что видно задницу, на фотках сосет свой палец, и пишет ( я умею делать так, что ты никогда не забудешь)

Спецом ломает тел чтоб не заниматься уроками онлайн, учиться не хочет. Хочет жить один, все еиу мешают, все стали врагами, кроме друзей. 

Он такие вещи говорит о своем будущем, что мне страшно. 

Я пыталась стать другом. Но чувствую себя тупо. Меня уже типает просто. 

Ищите плюсы. Плохо говорит о наркоманах, уже хорошо, значит наркоты не будет скорее всего. Курит? Ну пусть курит, потом захочет сам бросит, многие мужчины курят с детства. Предлагайте спорт, типа боксом заняться не хочет? Девочки? Ну пусть девочки, только пусть предохраняется, поговорите о болезнях и детях ранних, и об уголовной ответственности о несовершеннолетних девочках. Алкоголь? Внушайте не быть таким как все, все пьют а он пусть наоборот. К сожалению, сейчас воспитывает интернет и друзья, сама за дочь переживаю.

Про авто, покажите аварию в Новочеркасске, что он думает по этому поводу? Что он думает если они собьют ребенка чьего-то или чью то маму? Не орите, за это неуважают. Не давайте денег, не хочет учиться, пусть идёт работать, работа лечит, вообще любой труд. Он у вас какие то обязанности имел по дому когда-нибудь? 

Хочет жить один? Пусть идёт, снимает комнату, зарабатывает на нее и живёт, это не плохо, наоборот, отрезвит. Моя близкая подруга с 16 лет живёт одна, стала очень успешная по жизни

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор  Я так и сказала вчера, не дам бабушку кончить, собирайся и уезжай. Сказала , что я и мой муж, всегда поддержим, выслушаем, поможем чем можем, но тебе это нафиг не нада. 

@Qwerty30 за наркоманов сказала,  если так ударит что убьет? Говорит " я же не сильно". За машину говорила, но он уверен что все ок будет. За секс говорила, сказал все знает. За сиги и алкоголь говорила. 

Не орем на него, обязаностей не имел. 

Я переживаю чтоб он так не ушел жить к другу, у того друга мама, сильно хвалит нашего и жалеет. Потом пойдет слушок что мы выгнали пацана и живет у чужих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, 1katerina сказал(а):

Обьясняю, рассказываю, привожу примеры, как живут те и другие. Как важно учиться, если у тебя такая возможность есть, учись и радуйся

Неправильно, важно быть трудолюбивым или предприимчивым иметь связи и как ни странно друзей. Лично знаю людей с 9 кл с золотыми руками, кто-то бизнес открыл, кто-то ещё куда то пролез и хорошо устроился, кто-то просто всю жизнь пахал и все нормально по итогу. И также знаю с высшими образованиями, а по жизни ничего это особо им не дало.  Оценки не самое важное в жизни, главное оставаться человеком. 

20 минут назад, 1katerina сказал(а):

обязаностей не имел.

Это ошибка сейчас многих

21 минуту назад, 1katerina сказал(а):

За сиги и алкоголь говорила

Внушайте, что сейчас модно спорт и здоровый образ жизни. Подарите штангу, абонемент в качалку, в бассейн. Предложите пробовать зарабатывать, может бизнес замутить, сейчас столько возможностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, 1katerina сказал(а):

@Плодожор  Я так и сказала вчера, не дам бабушку кончить, собирайся и уезжай. Сказала , что я и мой муж, всегда поддержим, выслушаем, поможем чем можем, но тебе это нафиг не нада. 

@Qwerty30 за наркоманов сказала,  если так ударит что убьет? Говорит " я же не сильно". За машину говорила, но он уверен что все ок будет. За секс говорила, сказал все знает. За сиги и алкоголь говорила. 

Не орем на него, обязаностей не имел. 

Я переживаю чтоб он так не ушел жить к другу, у того друга мама, сильно хвалит нашего и жалеет. Потом пойдет слушок что мы выгнали пацана и живет у чужих.

Нашли из-за чего переживать. Пусть идёт, если возьмут. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30 но если его выгонят с училища, что будет дальше? Где работать, без образования, да еще в 15 лет. 

Приводила в пример мужа, с 15 лет ездил в Одессу, торговал зеленью. На те деньги покупал разную мелочь и по пути домой торговал в электричке. Потом в другом городе выучился. Работать пошел, сразу с компами. Лет 12 проработал. Потом пошел дальше, занимается чиптюнингом. Сам дома делает ремонт, теплые полы, потолки, стены, плитку. Все благодаря желанию и инету, сам научился.

Но этот же, даже учится не хочет, и слушать тоже. Чтобы работать за компом, нужно пройти курсы. Водителем, тоже нужно закончить и сдать на права. Говорит права купит.  Или будет машины ремонтировать, но как без навыков? Чтоб сломать ту машину и быть должным. 

Спорт не хочет, мол смысла нет. Говорю почему? А он мол а толк какой? Знакомого в 16 лет недавно зарезали, а он спортом занимался, да и не нравится ему это. Говорит что еиу это даст? 

@Ola-la-// Возьмут. Там же дают за руль сесть 15 летнему. Шмалить разрешают. Та девка с которой он втр и тоскует за ней, даже не уберет тарелки со стола после себя, постель не заправит, бабушке своей не поможет ( со слов бабушки той девочки) а эта мамка тааак хвалит ее, мол тааакая хорошая девочка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...