Перейти к публикации

HLA антигены. Подскажите!


Полезные сообщения

Здравствуйте! Такая ситуация. Врач назначила после череды Биохимичечских Беременностей  и 1 последнего выкидыша список анализов.в него входит анализ HLA антигены. Позвонила в  станцию переливания крови там цена 5 к за одного из супругов, надо сдавать двоим сразу. У нас есть один  общий ребёнок. Так ли он важен и показателен? 

Сдала пайпель биопсию эндометрия, микробиом на инфекции, гемоцистеин, Д-Димер, коалурграмму расширенную. Результатов нет ещё. 

Досдать  ещё уровень исследования  b тромглобулина, антител к тиреоглобулину, антитела к ХГЧ

Подскажите пожалуйста! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Важен. Это совместимость ваша. Чем меньше совпадений тем лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna D. Я думала, что это не так показательно, так как ребёнок то есть. Слава богу здоровый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Их никто давно не смотрит. Считаются не показательными. С мужем 3 совпадения. 2 зб и 1 здоровый ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda то есть Ваше мнение, что этот анализ не показателен и лишняя трата денег?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже несколько репродуктологов сказали, что этот анализ не показателей, его уже не смотрят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Зинуля т сказал(а):

@rijolda то есть Ваше мнение, что этот анализ не показателен и лишняя трата денег?

По хорошему в случае совпадений надо менять мужа) если не менять, то начинаются танцы с бубнами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 ну нормально, это же не врачей деньги идут на анализы. Меня жаба душит 10 к отдавать за этот анализ, так как поняла что не показателен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот анализ считается не показательным и к несовместимости не имеет отношения. Но бывает врачи продолжают его назначать и назначать терапию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 понятно дело, если  не было ребёнка, то можно подумать над сдачей данного анализа, но ребёнок то есть,вот в чем главный вопрос... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Зинуля т сказал(а):

@daisy2023 понятно дело, если  не было ребёнка, то можно подумать над сдачей данного анализа, но ребёнок то есть,вот в чем главный вопрос... 

Ребенок как раз не при чем.

С возврастом многое выстреливает. Не взирая на количество детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинуля т не вижу смысла в этом анализе. У нас большая половина врачей не умеют его расшифровывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинуля т  могу про себя сказать. Сдавали с мужем. В итоге 3 совпадения из 6. В итоге принято было решение делать лит-терапию. Именно в этом цикле все получилось. До этого были выкидыши. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия давно делали этот анализ? По сумме не подскажите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Зинуля т сказал(а):

@philia//Юлия давно делали этот анализ? По сумме не подскажите? 

Сдавала в июне 20 года. Около 10 тысяч.  В августе начали лит-терапию. В сентябре очередной перенос малышей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выявил 6 совпадений из 6ти, бинго так сказать) ))) не знаю по той причине  или нет эко со своими клетками не получалось.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сдадите, ну придёт результат сколько то не совпадений. И что? И ничего. Будете планировать дальше, как и планировали. Считаю лишней тратой денег. 

Нам тоже назначали и Кариотип-они в такую же цену, и какое-то днк слюны. Но я уже поняла, что врач тупо не знает что ещё делать с нами-а сдайте ка все, что нужно и не нужно! Ушли к другому врачу и тот назначил дешевое лечение и в итоге-беременность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > у вас же не было череды бхб и выкидыша

Анамнез стоит учитывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@< Утя > у вас же не было череды бхб и выкидыша

Анамнез стоит учитывать

Да, просто бесплодие. Даже бхб не было-это правда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия Один в один как у нас ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > а что за дешёвое лечение? Причем вы прям уверены, что именно оно вам помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, &lt; Утя &gt; сказал(а):

Ну сдадите, ну придёт результат сколько то не совпадений. И что? И ничего. Будете планировать дальше, как и планировали. Считаю лишней тратой денег. 

Выше написала, что мы делали в нашем случае. Не могу утверждать, что именно это помогло, но именно после проведённых мероприятий у нас получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё не планируем, ждём результатов биопсии и микробиома на инфекции. 3.5 месяца прошло после выкидыша. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия а сколько было выкидышей? Все Б экошные? И делали ли кариотипирование абортуса? Я не раз натыкалась на посты репродуктологов с примерами того, что при эко не обязательно есть связь между морфологией и кариотипом эмбриона. Быаает, что при пгд эуплотдными оказыаются 7-8 эмбрионы. Не лучшие по качеству.  А вот последовательный перенос лучших по качесиву эмбрионов в первых 5-6 попытках не привел бы  к рождению здорового ребёнка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё такой вопрос, многие врачи Биохимичечскую беременность не воспринимают как беременность, говорят что повышение хгч перед месячными бывает... Но согласна до 20 единиц, но не под 500 ед  же. 

Кто то сталкивался с таким? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...