Перейти к публикации

HLA антигены. Подскажите!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Такая ситуация. Врач назначила после череды Биохимичечских Беременностей  и 1 последнего выкидыша список анализов.в него входит анализ HLA антигены. Позвонила в  станцию переливания крови там цена 5 к за одного из супругов, надо сдавать двоим сразу. У нас есть один  общий ребёнок. Так ли он важен и показателен? 

Сдала пайпель биопсию эндометрия, микробиом на инфекции, гемоцистеин, Д-Димер, коалурграмму расширенную. Результатов нет ещё. 

Досдать  ещё уровень исследования  b тромглобулина, антител к тиреоглобулину, антитела к ХГЧ

Подскажите пожалуйста! 

8 минут назад, Зинуля т сказал(а):

@rijolda то есть Ваше мнение, что этот анализ не показателен и лишняя трата денег?

По хорошему в случае совпадений надо менять мужа) если не менять, то начинаются танцы с бубнами

Этот анализ считается не показательным и к несовместимости не имеет отношения. Но бывает врачи продолжают его назначать и назначать терапию. 

7 минут назад, Зинуля т сказал(а):

@daisy2023 понятно дело, если  не было ребёнка, то можно подумать над сдачей данного анализа, но ребёнок то есть,вот в чем главный вопрос... 

Ребенок как раз не при чем.

С возврастом многое выстреливает. Не взирая на количество детей

@Зинуля т  могу про себя сказать. Сдавали с мужем. В итоге 3 совпадения из 6. В итоге принято было решение делать лит-терапию. Именно в этом цикле все получилось. До этого были выкидыши. 

• Нравится 1
Только что, Зинуля т сказал(а):

@philia//Юлия давно делали этот анализ? По сумме не подскажите? 

Сдавала в июне 20 года. Около 10 тысяч.  В августе начали лит-терапию. В сентябре очередной перенос малышей. 

Ну сдадите, ну придёт результат сколько то не совпадений. И что? И ничего. Будете планировать дальше, как и планировали. Считаю лишней тратой денег. 

Нам тоже назначали и Кариотип-они в такую же цену, и какое-то днк слюны. Но я уже поняла, что врач тупо не знает что ещё делать с нами-а сдайте ка все, что нужно и не нужно! Ушли к другому врачу и тот назначил дешевое лечение и в итоге-беременность. 

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@< Утя > у вас же не было череды бхб и выкидыша

Анамнез стоит учитывать

Да, просто бесплодие. Даже бхб не было-это правда. 

51 минуту назад, &lt; Утя &gt; сказал(а):

Ну сдадите, ну придёт результат сколько то не совпадений. И что? И ничего. Будете планировать дальше, как и планировали. Считаю лишней тратой денег. 

Выше написала, что мы делали в нашем случае. Не могу утверждать, что именно это помогло, но именно после проведённых мероприятий у нас получилось...

@philia//Юлия а сколько было выкидышей? Все Б экошные? И делали ли кариотипирование абортуса? Я не раз натыкалась на посты репродуктологов с примерами того, что при эко не обязательно есть связь между морфологией и кариотипом эмбриона. Быаает, что при пгд эуплотдными оказыаются 7-8 эмбрионы. Не лучшие по качеству.  А вот последовательный перенос лучших по качесиву эмбрионов в первых 5-6 попытках не привел бы  к рождению здорового ребёнка 

Ещё такой вопрос, многие врачи Биохимичечскую беременность не воспринимают как беременность, говорят что повышение хгч перед месячными бывает... Но согласна до 20 единиц, но не под 500 ед  же. 

Кто то сталкивался с таким? 

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Виолетта Андрюшкевич · Опубликовано:
      В Арт-Эко я прошла третий в своей жизни и единственный удачный протокол! В начале прошлого года первый раз пришла к Веряевой, а сейчас я уже мамочка самого красивого мальчика! Первые две попытки ЭКО были в другой клинике в 2018 и 2019 годах. С мужем решили попробовать в последний раз, как бы грустно это ни звучало. Процедура по большей части стандартная. Сначала анализы, спермограмма, УЗИ и прочее. Затем стимуляция. Я уже научилась делать уколы в живот. Это неприятно, но вполне терпимо. Итак, яй
    • Автор: Лариса лариса · Опубликовано:
      Гранишевская гинеколог работает в клинике авторской медицины. В Клинике антисанитария полная , а это во время короновируса, у них даже нет там санитарки , уборные грязные , без мыла, и тем более сушки рук. Гранишевская берет деньги наличкой вместе с узи врачом . При осмотре мокает руки в один тазик, с жидкостью  и осматривет всех с 7 утра и до 5 вечера . Не меняя содержимое тазика. Что это ??? Раковины нет в кабинете . Грязь в кабинете вместе со шторками . Куда смотрит санэпидемстанция и вообще
    • Автор: CrewMarGo · Опубликовано:
      Клинику Арт-Эко увидела ещё года 2,3 назад на ютуб платформе док. фильм про  ЭКО.В фильме я увидела своего врача Веряеву Надежду Александровну ,но на тот момент я и не знала и не думала что она станет моим чудо врачом!Шли годы фильм подзабылся,и тут наступает понимание что увы сами к деткам не придем.Ищем информацию,записываемся на прием приезжаем в Арт-Эко садимся напротив телевизора и идёт этот док.фильм,меня осеняет что клиника эта та!!!дальше ещё лучше захожу в кабинет а там та врач к которо
    • Автор: Елена Гринцевич · Опубликовано:
      У Зимы Марии Андреевны прошли два протокола. Последний был удачным. Врач мне понравилась, легкая в общении, заинтересованная, непонятные моменты объясняет, а не отправляет смотреть в сети. В первый раз был пролет, эмбриончик не прикрепился. Конечно, это тяжело, я долго переживала, до сих пор вспоминаю со слезами. Но откладывать вторую попытку не стали, у нас оставалось еще 4 эмбриона в заморозке. Второй перенос сделали через три цикла. Ощущения на этот раз были совсем другими, мне кажется, я даж
    • Автор: Ольга Демидович · Опубликовано:
      Мы долго не тянули, и записались к репродуктологу на втором году совместной жизни. Я много читала про бесплодие и решила не тратить драгоценное время на бесполезные надежды. Арт-Эко мне посоветовали на форуме и теперь я могу присоединиться ко всем хорошим отзывам о клинике. Моим врачом стала Широкова Дарья Валентиновна. Отличный специалист, мне понравился ее подход и вобще отношение к проблеме. Протокол у меня был короткий. По совету врача сделали ПГД. В следующем цикле была подсадка. Я от волне
  • Добавить...