Перейти к публикации

HLA антигены. Подскажите!


Полезные сообщения

15 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@< Утя > а что за дешёвое лечение? Причем вы прям уверены, что именно оно вам помогло

Потому что мы забеременнели, а у мужа был банальный простатит. Лечение от простатита. И никакие Кариотип, днк фрагментацию и днк слюны были не нужны. 

Только что, &lt; Утя &gt; сказал(а):

Потому что мы забеременнели, а у мужа был банальный простатит. Лечение от простатита. И никакие Кариотип, днк фрагментацию и днк слюны были не нужны. Ну и мне сделали гистеру, только, думаю, не в ней дело - удалили полип возле левой трубы, а в беременный цикл овуляция была справа. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зинуля т 75% беременностей здоровой женщины - бхб. Просто не все ссут на тесты с 8 дпо. И они просто не в курсе бхб. Ну пришли М на день позже. Да хоть и на 4 дня. Чотакова. Вы если б тесты не делали ранее 7 дня задержки,  как рекомендуют гинекологи старой школы, тоже были бы не в курсе

А так даже хгч 10 единиц - это беременность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, &lt; Утя &gt; сказал(а):

Да, просто бесплодие. Даже бхб не было-это правда. 

Ну так вот. И у меня ни одной бхб и подобного. 

А ведущий врач кабинета планирования сразу назначила анализ на hla, все остальное её устроило . Вот и смысл? Что изменится, если мы найдем эти совпадения? Что интересно, когда спустя 1.3 года я к ней опять пришла, про hla она уже не спрашивала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 согласна. С возрастом экспрессия генов меняется. Один и тот же организм имеет разные свойства в разное время .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля по сути,  выкидыш то 1. Если откинуть биохимичечские беременности. Можно не проверяться и планировать дальше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Зинуля т сказал(а):

Ещё такой вопрос, многие врачи Биохимичечскую беременность не воспринимают как беременность, говорят что повышение хгч перед месячными бывает... Но согласна до 20 единиц, но не под 500 ед  же. 

Кто то сталкивался с таким? 

Повышение хгч на 20 елмниц- это либо беременность,либо очень нехорошие диагнозы,а не "бывает такое "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

@philia//Юлия а сколько было выкидышей? Все Б экошные? И делали ли кариотипирование абортуса? Я не раз натыкалась на посты репродуктологов с примерами того, что при эко не обязательно есть связь между морфологией и кариотипом эмбриона. Быаает, что при пгд эуплотдными оказыаются 7-8 эмбрионы. Не лучшие по качеству.  А вот последовательный перенос лучших по качесиву эмбрионов в первых 5-6 попытках не привел бы  к рождению здорового ребёнка 

На анализ уже ничего не оставалось. Выкидыши случались быстро резко и полностью. Даже чистку не делали. Ставили окситоцин, смотрели узи, и при падении хгч выписывали домой. Чистили только первый самый раз как я понимаю на всякий случай (не эко). Но тогда я была намного моложе и глупее((

если по эко. Было 10 клеток. Все оплодотворились. Получились все 10 отличники или 5-. Дожили до 5 дня и заморожены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у вас же была беременность не так лавнг-анэмбриония... Значит зачатия, в принципе, особо ничего не машает.Правда,если сг норма, гистера сделана, трубы проверены, то не понятно где копать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, &lt; Утя &gt; сказал(а):

@Ola-la-// у вас же была беременность не так лавнг-анэмбриония... Значит зачатия, в принципе, особо ничего не машает.Правда,если сг норма, гистера сделана, трубы проверены, то не понятно где копать... 

Там Б наступила скорее всего из-за принятия препарата. И была она почти 1.5 года назад, спустя 2 года бесплодия. До и после ничего(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне репродуктолог сказал что HLA уже никто не смотрит. Мы делали бесплатно в рамках программы донорства костного мозга. Если у вас такая программа есть и вы готовы стать донором, то можно по ней сделать. На БХБ смотрят, если есть кровь с повышенным ХГЧ и их было минимум 2, тогда назначают обследование по невынашиванию. По крайней мере у нас так было. Обычные гини не признают бхб вообще, репро признают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Зинуля т сказал(а):

@БеременЮля по сути,  выкидыш то 1. Если откинуть биохимичечские беременности. Можно не проверяться и планировать дальше? 

Я прослушала. Что еще кроме хла обследовано/необследовано? Спермограмма, фрагментация сперматозоидов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля спермограмма не сдана ещё, врач говорит что сначала со мной разобраться нужно. 

Сданы гормоны, по щитовидной норм всё, кроме АТ-ТПО-высокий, эндокринолог говорит это не влияет на вынашивание,главное ТТГ, а он в норме. 

Жду гемоцистеин, пайпель биопсию эндометрия, и микробиом на инфекции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зинуля т дебил ваш врач

Половина проблем лежит на мужике. Причем выяснить это гораздо проще и дешевле, чем у женщины. ПЕРВЫМ ДЕЛОМ мужик дрочит в баночку. А потом уже женщине в матку лезут. 

что за дичь. Она вас пусть еще на гистеру с лапарой отправит. За 100 тыщ.  Но мужика не трогать. Как же он бедненький... 2 тыщи на сг потратить...

Срочно: сг, с мар-тестом,, фрагментацию сперматозоидов,  гомоцистеин мужу

Я-то думала,  там сг в идеале и копать некуда. Поэтому в hla полезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля я Вас услышала, спасибо, мозги мне чуть поправили. 

@БеременЮля я Вас услышала, спасибо, мозги мне чуть поправили. 

@БеременЮля то есть анализ так называется спермограмма с Мар тест и фрагментацией сперматозоидов? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2021 в 08:14, Зинуля т сказал(а):

Здравствуйте! Такая ситуация. Врач назначила после череды Биохимичечских Беременностей  и 1 последнего выкидыша список анализов.в него входит анализ HLA антигены. Позвонила в  станцию переливания крови там цена 5 к за одного из супругов, надо сдавать двоим сразу. У нас есть один  общий ребёнок. Так ли он важен и показателен? 

Сдала пайпель биопсию эндометрия, микробиом на инфекции, гемоцистеин, Д-Димер, коалурграмму расширенную. Результатов нет ещё. 

Досдать  ещё уровень исследования  b тромглобулина, антител к тиреоглобулину, антитела к ХГЧ

Подскажите пожалуйста! 

 

Все пишут, что репродуктологи считают, что анализ не показательный, но даже те репродуктологи, которые так говорят, признают наличие корреляции невынашиваемости с результатами этого теста. Это все равно,  что считать скрининг на синдром Дауна непоказательным: ведь при плохом скрининге рождаются же и здоровые дети тоже!  А исследования HLA-совместимости в мире идут до сих пор, причем в разных странах, и именно потому, что в масштабах истории медицины эта проблема относительно новая. Если будут совпадения по HLA, то назначат либо ЛИТ-терапию, либо капельницы с иммуноглобулинами. У меня 6 из 6 совпадений по HLA, все беременности без этой терапии - замершие. Но мужа менять не стала: терапия помогла))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Muriel @Muriel поддерживаю, все именно так,  особенно когда речь идет о 6 из 6 ,, все врачи как то утихали по поводу не показательности анализа,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...