Перейти к публикации

Надо ли ребенка как-то лечить при простуде


Мурлынька

Полезные сообщения

Девочки, дочке 1.8. Видимо чуть простудилась. Сегодня появились текущие сопли прозрачные, температура 37.2-37.3. Сначала была немного вялая. Сейчас активнее, поведение обычное. Мы на даче. Вот думаю, стоит ли гулять на улице и что, кроме капель для носа ей можно дать? За температурой понятно буду следить. С собой есть Нурофен, но это в случае высокой буду давать конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно лечу обильным теплым питьём, промыванием носа, пшикаем горло. Но у моей часто обструктивные бронхиты, то потом ещё ингаляции подключаю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю морсы и пою чаще в подобных случаях, сопли сморкаем разбавленные аквамарисом и ждем) 

Но у моего и никогда никуда в осложения ничего не уходило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулять даже нужно, фтз раствором нос промывать, не перегревать и не перекармливать. В принципе все это и так наверное делаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С темпой бы не гуляла.

Раньше лечили аквамарисом,  и на сон типа називина, сопли по 14 дней лечили. Теперь на 4 день подключаю полидексу, проходят за 7-8 дней, рекомендация лора 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если моя на улице, то я даже не промываю нос, воздух сам делает свое дело) и лучшее лечение это прогулки) и в горло не брызгаю ничего, просто воды больше пьет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквамарисом, чай с ромашкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит моя маман, когда сын простывает: "Ты вообще ребёнка не лечишь!".

Нос промываю в течение дня, по заветам Комаровского варю "ведро компота", если просит, на ночь капаю сосудосуживающее, чередую разное действующее вещество, дня три-четыре. Если темпа 38,5, сбиваю. Всё 🙊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делаю кроме ж/понижающих... мне кажеься осложнения от большой вирусной нагрузки или от слабого иммунитета... Ни на то, ни на другое повлиять лекарствами невозможно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулять, поить, увлажнять слизистые. Жаропонижающее по состоянию. 

Я никогда не использовала и не буду сосудосуживаюшие, пшикалки в горло, муколлитики 

И местные антибактериальные туда же 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я следую советам Комаровского. Мне нравится его подход к орви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Септария сказал(а):

Гулять, поить, увлажнять слизистые. Жаропонижающее по состоянию. 

Я никогда не использовала и не буду сосудосуживаюшие, пшикалки в горло, муколлитики 

И местные антибактериальные туда же 

У Вас ребенок кричал всю ночь от того что сопли стали и он дышать не может? Заснуть не может. Вот я тоже против сосудосуживающих была, до лет 4х. Н какие Пшики и фликсы не помогали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Цитовир даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем не лечу

На ночь всегда сосудосуживающие, если нос не дышит.

Я без этих капель гайморит заработала себе, дура

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В период «заболел простудой» увеличиваю на пару дней дозу витаминов с цинком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вялая давала Нурофен даже без высокой температуры, и нос обычно на сон капала. Больше особо ничего не делали, но дочка была в таком возрасте на ГВ.

У нас на улице солнце и тепло очень, так что я бы погуляла. Хотя мы как то и с высокой температурой летом гуляли, была жара и дома было ещё хуже чем на улице. Дочка сама просилась и я ее по тенечку катала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто кашель, насморк, то лечу симптоматически. Могу какие нить таблы рассасывающие дать типа стрепсилс. Могу в нос побрызгать, если текут рекой. 

А щас ужасное признание-если темпа выше 37 я даю противовирусные. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Малина-ягода сказал(а):

ужасное признание-если темпа выше 37 я даю противовирусные. 

Да,ладно.Что в этом ужасного))Всем все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 нет, потому что при насморке у детей, влажность у нас в комнате около 60% и температура около 20, что не даёт соплям густеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora ну я может хотела хайпануть😝😝😝

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька гулять не вожу только тогда когда ребёнку явно плохо. Учитывая что вы на даче и опасности для других не представляете - гуляйте на здоровье. 
При ваших показателях ребёнка просто наблюдаю. ТТ сбиваю если она выше 39, при нормальной активности, и при 38 если вялый/ая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше был чемодан с лекарствами,  потом поняла, что ничего не надо! Парацетамол, питье, физраствор в нос, до 38 на легкую спокойную прогулку выходили особенно при кашле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...