Перейти к публикации

16.04. Родились мои девочки, 34+2 недели


Полезные сообщения

У меня знакомая родила на 28й неделе в феврале. 1250г. Все нормально,  дома уже, так что все будет ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если не под кислородом, то уже можно немного расслабиться, пусть всё будет хорошо у вас с дочками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила в 35 недель своего мальчика. 1976гр 46см. Недоношенный и незрелый. Закричал сразу. Дышал все время сам. Неделю в реанимации и месяц на выхаживании новорожденных. Развивался до 5 месяцев с задержкой. К 8ми месяцам догнал по развитию доношенных. Завтра нам 8 лет и у нас все хорошо)
Пусть и у вас все сложится замечательно, ваши девочки благополучно наберут вес и радуют вас. 
P.S. проблемы с глазками обычно у глубоко недоношенных деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или у деток с гипоксией 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением!!! 

Сын родился в 35 недель ровно, экс, задышал сам, и ел сам. 2110, 45 см. Сейчас 2,5 года, все норм. Но не советую расслабляться. Может, конечно, у двойни немного по-другому, но я бы все же нашла возможность хотя бы в месяц обойти врачей  Мы наблюдались у врачей (почти у всех платно и по отзывам):

1. Обязательно офтальмолог, я не помню уже точно, но, кажется, критические параметры, это 35 недель и вес 2500. Т.е. если родились раньше и вес меньше, резко увеличивается риск ретинопатии. Мой родился ровно в 35, но вес меньше 2,5 кг, поэтому ходили на проверку в клинику в 1 месяц (хотя, возможно и раньше нужно, если есть риски ретинопатии), потом еще через недели 2-3, и потом месяца в три, кажется, пока риск не сняли. И ищите хорошего доктора, не просто офтальмолога в ПК, у них недостаточно аппаратуры. Мы ездили в МНТК, и нас проверяли часа по полтора (включая УЗИ глаз, осмотр с расширителем и тд.). Не спускайте это на тормозах, это зрение, это очень важно. 

2. Нсг. Делали при рождении в роддоме, потом в месяц, в три, в 6, и, кажется, в 8, но по назначению невролога. 

3. Невролог. В месяц, в три, в 6, в 9 месяцев, год, 1,5 года, 2 года. Сейчас в 2,5 пойдем. Смотрит рефлексы, дозревание нервной системы, развитие моторики и много чего ещё. Вообще читала, что недоношенность может вплоть до 8 лет проявить себя в неврологии. Т.е. надо бдить. Но не паниковать, просто наблюдать. 

4. Ортопед и УЗИ ТБС, у нас была задержка окостенения ядер, пили кальций, все прошло. 

5. Общие анализы крови, мочи. 

6. Про прививки: невролог может дать медотвод, если есть причины. Ну и дети в группе риска, поэтому им положена, например, иностранная вакцина пентаксим вместо акдс бесплатно в поликлинике. 

Вроде бы все. 

Удачи и здоровья!!! 

Перечитала ответы. Многие пишут, родили рано, и все норм. Не расслабляйтесь пока, пройдите все же врачей, потому что для некоторых проблем время имеет значение. Но и не паникуйте, конечно же. Пусть все будет хорошо!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас с рождением деток! У вас хороший срок! С глазами проблемы часто кто намного раньше рожает ещё даже до 30 недели. Я думаю, что будет все хорошо, они вес наберут и вас отпустят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё будет хорошо!!!! Старшая дочка родилась в 34 недели. (тоже кесарили). 2000/44 см в 2013 году. Но она сама не дышала, неделю была на ивл. Сейчас ей 8 лет, все хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...