Перейти к публикации

А вы отдаёте воспитателю чек об оплате?


Winnie-the-Witch

Полезные сообщения

2 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

И ещё просят числа 25 каждого месяца говорить, кто детей не будет водить до конца месяца. Меня вот это больше напрягает, потому что я не могу спрогнозировать, заболеют у меня дети за эти 5 дней или нет.

У нас тоже так. Я всегда говорю, что мы ходим. Ну если заболеем, то ничего страшного, справку возьму с 1го числа следующего месяца. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

В мск скидывали постоянно так же в государственной школе искусств. Если просят значит надо. Или думаете воспитателям хочется с этим возиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё и за платежами воспитателям следить.  Совсем уже обнаглели. Как будто они на бухгалтера учились(.  Нас ничего не просят скидывать и не просили, надеюсь и кто когда заплатил их не касается. Мало им работы с детишками(. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не носим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляю в личку воспитательнице скин с чеком из онлайн-банка, этого достаточно. Так просили делать. Но я не оплачиваю автоматом, у нас бывает, что дочка неделю из всего месяца ходит )) там переплата бы уже приличная накопилась ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитатели просят приносить квитанцию об оплате. Они у себя отмечают в журнале. Всегда говорят, что если много начислили, подходите будем вместе разбираться с бухгалтерией. И это очень хорошо помогает. Нам два месяца насчитывали полную стоимость 1900, хотя должны были учитывать субсидию на второго ребёнка. Ещё не учитывали пропуски. В итоге, после перерасчета один месяц мы вообще не платили , потому что переплатить хватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Winnie-the-Witch сказал(а):

Девчата, вопрос, собственно, в названии темы. Как вы оплачиваете - через кассу или там Сбер, по лицевому счёту? Квитанции носите или в чатик отправляете? И может, кто-нибудь мне сможет по-простому объяснить, нафига это надо? Я понимаю, были бы у нас времена оплаты наличными, но щас же можно в один клик посмотреть (и это делает явно не воспитатель, есть же наверно у них там бухгалтер какой-то?), есть ли задолженность по такому-то лицевому счёту или нет...

Меня чё-т стало накалять, т.к. оплата списывается с карты автоматически и для меня вытаскивание чека и отправка его - это лишние телодвижения, мне и без них хватает суеты. И главное, объяснить не могут, нафига это? Подружка сказала, мол, я в один прекрасный момент перестала их носить (их вообще просили в печатном виде носить! У нас хоть через Вайбер), никто и не спрашивает. Меня пока вот спрашиваю персонально 🤨 Муж достал договор, там чёрным по белому "Получатель услуг обязан своевременно вносить родительскую плату в размере таком-то" - и всё. Ну и нафиг тогда, правильно?

В общем, как у вас с этим делом?

Отправляю в чат скрин квитанции об олате. Знаю, что воспитатели ежемесячно передают в бухгалтерию какой-то реестр по оплате, с чеками или нет, не уверена. Раз в месяц отправить скрин  вообще не напряжно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не ношу и не печатаю. Просто оплачиваю и всё. Раз в месяц в раздевалке появляется сводная таблица - у кого долги видно. Кто вешает, без понятия - бухгалтер, наверное. У меня пару месяцев платные занятия почему-то начислились на родительскую плату: никто не сказал - сама в этой ведомости увидела и написала заявление на перенос. 

И ещё был случай, когда родители очень большой долг накопили, так ребенка именно по этим данным в сад не допустили, а потом родители все чеки принесли - оказалось не туда уходили деньги. Так что и не знаешь как лучше - может и, действительно, как-то воспитателю чеки передавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас требуют бумажную квитанцию. Если не принесем до 8 числа, то вычет не получим. Хоть и оплатили.

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bита сказал(а):

У нас требуют бумажную квитанцию. Если не принесем до 8 числа, то вычет не получим. Хоть и оплатили.

Вот вам и век информационных технологий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый месяц нужно скидывать квитанцию об оплате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В чат скидываем квитанции, воспитатель напоминает. Иногда путаница бывает, пару раз ходила в бухгалтерию разбираться. хз, как получается, платила за двоих детей, по уин. Все деньги поступили на одного ребёнка - переплата, у второго - долг. Бух разбиралась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале просили, но я отнесла наверно раза 2, потом перестали. Но мы добросовестно платим и нам верят. А еще стали у нас печатать такую типа ведомости, там родители ставят подписи, что квитанцию получили и что оплату произвели

в музыкальной школе просили чеки только когда долго организовался, там куда то тоже не туда деньги ушли. В остальные месяца не просят квитанций, верят на слово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплачиваем через сбер онлайн, чеки ни разу не показывали, не просили. Вообще воспитатель раздает только квитанции, все остальные денежные вопросы к бухгалтерии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже смысла не вижу. Но мне быстрее кинуть скрин, чем выяснять с ними отношения. Понятно что от готовности пользоваться высокими технологиями, вся эта мышиная возня. Была б она только в саду.

У нас в налоговой с электронной подписью нужно все равно приехать и сдать бумаги, только в очереди для тех, у кого есть електронная подпись😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пишу в воцап за Андрея оплачено, или если я из сада забираю, то подпись в реестре ставлю. Его каждый месяц распечатывает бухгалтер и ставит на шкаф в раздевалке группы. Напротив ФИО своего ребенка расписываюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз о таком слышу. У нас в раздевалке висит список кто сколько должен и на этом все. Раз в месяц его обновляют. И у дочки так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидываем в чатик, меня не напрягает. Зачем оно им никогда не спрашивала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в чат скидываю чек онлайн. Воспитателей заставляют отслеживать оплаты.... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За обоих детей требовали бумажный чек. Я платила онлайн и распечатывала чек. Сдать нужно было до 8 числа, чтобы начислили компенсацию. Если до 8 чек не сдал, компенсацию пепенгсили на следующий месяц, даже если оплата прошла 1 числа. Нет бумажки - нет компенсации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, делаю вывод: много где хотят эту квитанцию. И есть те, у кого хотят ещё и в бумажном виде - ну прям совсем мрак, у нас ещё и лайт-версия 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все чеки в ватсап кидаем, уже 5 лет как. Бухгалтерия - ж ленивые, похоже)) Наши чеки - гарантия правильных начислений педагогам, как я поняла. Да и в договорах с садом/допами такое прописано, как ни странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bита сказал(а):

У нас требуют бумажную квитанцию. Если не принесем до 8 числа, то вычет не получим. Хоть и оплатили.

Основание? 🧐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bита сказал(а):

У нас требуют бумажную квитанцию. Если не принесем до 8 числа, то вычет не получим. Хоть и оплатили.

до первого обращения в министерство. 


Я ни чего не приносила хотя "требовали". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приношу, мне не сложно, если иду мимо любого терминала сбера распечатать чек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...