Перейти к публикации

Помогите советом.


Mamika5

Полезные сообщения

Всем привет. Очень нужно послушать мнение людей, помогите пожалуйста определиться с выбором. Тема касается работы. У меня есть образование высшее , но по профессии я работала всего ничего, до декрета года 2. Потом как родила нашла работу на дому через интернет. Оформления никакого нет, но з.п почти в 2 раза больше чем я получала на официальной работе до декрета. После декрета я уволилась и продолжила работать на дому. Работа сдельная, зарплата зависит от меня, как рюпоработаю столько и получу. Так я работаю уже 10 лет. И сейчас меня торкнуло, что у меня нет никакого стажа работы в течении 10 лет, что ещё немного лет и после 40 я никому и нигде не буду нужна. Будут вопросы что я делала все эти года? Никакого опыта и ко всему от сидячей работы и вес добавился и какое то состояние уже депрессивное, лишь бы заработать. Даже в отпуск беру ноутбук и сижу работаю. Я поняла что мне скучно и я никто. Плюс в этом конечно есть, ребёнок под присмотром всегда, есть время на готовку и уборку (но почему то появилась лень), можно спать сколько хочешь (это и плюс и минус я считаю). Нет развития. Чувствую мозг не развивается. И страшно что появляется лень. 

У меня есть мечта работа в одном серьёзном предприятии и я туда устроилась, как же я была рада, я же столько не работала на официальной работе. Но проработала 2 месяца и поняла что з.п тут меньше чем когда я работала дома (но есть переспективы карьерного роста со временем, руководству я очень понравилась) и график железнодорожный. День, ночь, отсыпной, выходной. Стало тяжело. Стала вспоминать работу на дому и взяла и ушла. Теперь жалею, но понимаю график тяжелый и я все время уставшая. Ребёнку это не нравится. Но тут карьерный рост и сама работа мне нравится это то о чем я мечтала и я стала лучше выглядеть. Но ушла из-за графика и то что з.п меньше. И вот сейчас дома опять сижу и понимаю что деньги деньгами, но сидячка дома превращает будто не в кого. То есть я никто. Очень тяжело от таких мыслей. Как быть? Строить карьеру и побарывать себя с графиком? Плюнуть пока на маленькую з.п и дослужиться до хорошей з.п или выбрать старый вариант? Но он превращает меня в клушу официально безработную, хоть и с повышенной зарплатой и присмотром за взрослеющим подростком. 

Какой вариант работы выбрать? Меня ценят и там и там. Совмещать не получится 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К психологу вам. Можно к хорошему коучу по личностному росту. 

Плюс подумать о пенсии какой никакой, оформить самозанятость и платить взносы. 

Плюс "выходить в люди", если вам не хватает внешнего мира. Кроме ребенка (уже подростка) есть муж, друзья, интересы и т.д.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не можете сидеть дома - не сидите, выходите в люди даже с меньшей зп. Сэкономите на антидепрессантах, а присмотр взрослеющему подростку не особо и нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за сфера у вас в работе дома? Есть куда расти/развиваться? Всегда можно вырасти как специалист, освоить новые программы, смежную сферу, сменить клиента в конце концов и получится тоже смена деятельности и рост

В компании мечты вас ждут назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас мечта найти работу дома))), поделитесь, в какой сфере работаете? 

А по теме, нужно смотреть насколько вы хотите в люди и какой процент ваша зарплата занимает в семейном бюджете. Про стаж и пенсию я бы уже не особо думала, действительно, оформить самозанятость, делать самой отчисления в ПФ или накопления можно. Мне вообще кажется, что лет через 20 пенсию упразднят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз че с этими пенсиями через лет 20 будет, возможно их вообще везде отменят, так как население стареет. Если зп позволяет-то может уже сейчас подушку безопасности продумать? Например вложиться во что-то:в недвижимость, акции, золото?...

Насчет лишнего веса и выхода ч люди- спортзалы, шопинги, встречи с подругами, рестики-уже отменили?

Как по мне, работа на дому-идеальная работа, я о такой только мечтаю.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама приходится уже думать о пенсии, хотя кто его знает к тому времени как все будет, но лучше уж иметь стаж, чем нет. Ещё не узнавала как это самой платить взносы, наверно какая-то деятельность нужна для этого чтоб показать  или нет? Мне похоже важна именно карьера, не могу сидеть на месте, становится скучно. Муж есть, подруги тоже есть, но не много. Выход по магазинам и поход в ресторан не особо придают мне энергии (

Придумывала себе занятия - декупаж, ногти, фография, но не на долго меня не хватает, не моё это. Нравится английский, но опять же как его использовать дома? Уровня для преподавания у меня, не высокий уровень, но знания есть и желание заниматься им есть, но где эти знания применять? Они как раз понадобились бы мне на той работе куда я хочу. 

@Z-zanoza  это куда например? Поход в магазин, в ресторан с подругой, на фитнес, в кино  - особо не придаёт мне жизненной энергии. Похоже карьера очень важна мне, а ощущение что я никто по должности и без стажа загоняет в депресняк

@ПолинПална в компании мечты ждут назад. На дому особо некуда расти, можно увеличивать заработок, но это ещё больше сидеть дома за компом и опять же нет должности, нет стажа. Сфера - продажи.

Может конечно стаж не нужен будет потом и я зря так парюсь

@tatani  продажи. Я вот 10 лет назад тоже так думала что дома работать классно и ушла с хорошего места домой зарабатывать больше. А сейчас думаю что за эти 10 лет я бы уже реализовала себя, уже имела бы хороший опыт, знания, продвижения. Мозг бы постоянно работал. А дом очень расслабляет, мне кажется даже память стала хуже. Тоже про пенсию такие мысли. Вот про оформление самозанчтости ещё не узнавала. Думала для этого нужно иметь какое-то дело чтоб показать налоговой

@Адуван работа на дому очень расслабляет. Я тоже о ней мечтала 10 лет назад. Сейчас у меня мнение, что на пенсии насидимся дома. Спортзал, ресторан и прочее мне не помогает. Личностного роста нет.

Но дома конечно работать удобно, куча свободного времени, можно хоть когда поехать в отпуск, хоть когда пойти гулять. С одной стороны класс, особенно так подумают те кто каждый день ездит на работы. А я поняла за все это время что так себя не реализовывать. Вот и мысли теперь оставить все как есть или же идти на работу мечты с дебильным графиком и ночными сменами и зарплатой ниже чем сейчас (но это только первое время ниже, через год увеличится) 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Mamika5 сказал(а):

и опять же нет должности, нет стажа

Нет понятия стажа давно! Что вы к нему прицепились? Есть баллы, за отчисления. Вот отчисления и делайте. Выход в люди это не только кино и рестораны. Есть еще общественная жизнь, волонтерство. Можно свой бизнес расширить, новые направления освоить. 

47 минут назад, Mamika5 сказал(а):

Личностного роста нет.

Что для вас личностный рост? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mamika5

Мне вот тоже интересно. Личностный рост это поработать, наработать и заработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mamika5 Так я и написала, что нужно выходить на работу, к людям, даже с меньшей зп. Я вот тоже из дома работать могу, но не хочу. Мне социум необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сразу возникли мысли про зарплату и дошло дело до увольнения, значит вас больше устраивает работа на дому. Плохо, конечно, без социума, но и в социуме бывает плохо. Мне кажется тут еще важно мнение второй половинки, что он говорит на этот счет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...