Перейти к публикации

Структурные, гестозные изменения в плаценте


Полезные сообщения

Нам 33 недели и 2 дня,на доплере плацента 2 степени зрелости с включениями,в заключении стоит структурные изменения плаценты.Кто-нибудь сталкивался с этим?Это опасно для малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А врач что сказала?Вчера тоже была на УЗИ-31 с небольшим неделя,а плацента 2 степени,хотя 2 степень должна быть после 34 недельки-переживаю жудко... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили капельницы цитофлавина 5 штук,а потом его же в таблетках,еще таблетки флебодия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе сказали что-нибудь про зрелость плаценты?Структурные изменения-это скорее всего и есть её старение,на ней с каждым разом все больше затемнений и дырочек-я картинки смотрела про степени старения.

Мне, :( к сожелению,врач ничего не назначила,сказала-все нормально :banghead: (бред!)...в понедельник еду к другому врачу,наверное сделаю УЗИ в другом центре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне сказали,что 2 степень многовато,могла бы быть еще и 1,и назначили капельницы.Да я видела на узи эти черные дырочки в плаценте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :wave:

Я сегодня достала врача прям дома,знакомый врач.Короче,мне сказали,что вероятно я буду рожать раньше недели на 4,на 5...с 35 недели быть на чеку.Вот.Проревела все утро. :cry: Надовали кучу порошков непонятных-буду пить.Сказали,что я за беременность слишком ограничивала себя в еде,я и правда боялась сильно поправиться,из-за этого плацента старится быстро...вот я дура! :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя в еде не ограничивала,поправилась уже на 11кг,но изменения всё равно есть.Так что не переживай,надо попить препараты и всё будет хорошо.У меня завтра начинается 35.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я уже на 12 кг :scratch: поправилась.

Поздравляю с неделькой! :giverose:

Поскорей бы 36 неделя,у сынульки уже почки и лёгкие будут готовы на выход в свет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка2007, у меня тоже 2 степень.Что не очень хорошо.

А структурные изменения, я так поняла это вкрапления кальция. Прокапай капельницы, тебе наверно ими подпитают плаценту.Мне назначали эссенсиале форте и еще что то в капельницах,но я пока не стала колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а врач говорила почему плацента может стареть раньше?Какие причины?Что было сделанно не так?Меня сразу спросили про курение-вообще не понимаю....,кто курит беременной-то? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня спросили про кровотечения,были ли они.У меня ничего такого не было,за беременность ни одной сигареты,врач сказала,что точно сказать нельзя от чего это происходит.А структурные изменения врач сказала по типу жировых,а не кальцинаты.

Капельницы я уже прокапала-цитофлавин,это для улучшения маточно-пплацентарного кровотока и сейчас пью такие же таблетки.Ближе к 37 недели опять узи с доплером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 11 нед. было предлежание плаценты и небольшая отслойка-кровило чуток,но в больнице все сохранили и она поднялась на 4 см.

С завтрашнего дня пойду на кислород.коктели и дышать через трубочку горным воздухом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет девочки, как у вас дела?? а мне на 16 нед. поставили 1 степ. зрелости, я вообще в ужасе...врач никак не реагирует...я сама пропила 2 недели диосмин (флебодия) думаю может через недельку (как раз будет 2 недели перерыва) опять пропить 2 недели этот диосмин...страшно.. :( а узи только в 22 недели..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А мы вчера были на узи. Вообще поставили 3 степень зрелости, множественные кальцинаты и очаги повышенной эхогенности. В моем случае врач сказала это от рано отмененного метипреда. У меня СПКЯ. Мне его как отменили в 22 недели, так тогда мою прекрасную плаценту последний раз и видели. В понедельник ложусь в роддом. Будут наблюдать дней 7-10 на допплере и ктг, и капельницы ставить. Если протянем ещё, то отпустят, нет - будем рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Привет!

Так-с нашла темку... у на по УЗИ в плаценте виз-ся кальцинаты, воды с взвесями, плацента 3я ст.зрелости 38мм. Беременность доношенная 38-39 нед. Врач в ЖК и по не вынашиванию сказали ложиться и рожать уже, пришли в РД "ничего страшного так у всех". Может и ничего страшного, но не хотелось бы чтоб ребенок страдал. Кому верить? В больницу нас не уложили сегодня мест нет :( завтра если не уложат в 2 другие пойду. У кого так было. По началу темки вижу закончилось все хорошо :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 22 недели поставили 0-1 степень зрелости. Врач прописала курантил. Достаточно ли будет этого? Может еще что-нибудь добавить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в 22недели поставили 1степень,также про кровотечения и курение спрашивали,но у меня ничего не было.Сдала на все инфекции-тоже чисто,единственное я кальций потихоньку пила(по пол дозы)т.к зубы стали портиться-вот это и стало возможной причиной,в общем отменила мне его гиня.Прописала курантил и хофитол,уже несколько недель пью,через пару дней закончу,а новое узи с доплером только в 31неделю.Надеюсь,что ничего страшного не найдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера делала узи с доплером. Степень старения уже 1-2 (на 24-25 нед).(((((((( Врач прописала Трентал и Инстенон. В инструкции Трентала написано в противопоказаниях - беременность. Это что же получается плаценту лечим, а ребеночка калечим? Я в шоке, не знаю, что делать :banghead: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, нам 31 неделя, на УЗИ поставили на недельку меньше и 2-3 степень зрелости плаценты.

 

Прописали курантил (пить) и актовегин (капельницы).

Сказали, что вес ребеночка при рождении может быть поменьше, чем должен быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки а у меня на 18-19 неделе 26 мм плацента и соответствует 1-2 степени зрелости...доплер с ктг сказали делать рано и сказали-может это ваша особенность... мася шевелиться по узи развита -верхняя граница нормы ..но я чувствую шевеления в среднем-4-5 раз в час а то и меньше....один доктор назначил пить курантил и магний б6... второй сказала пропить эссенциале еще на 10 дней-что у меня первые признаки надвигющейся фпн....что делать-ума не приложу-фпн-это же и гипоксии и прочая всякая недостаточность..а нам только еще 20 неделек.. может кто что еще особенное пил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня 2501, спросите у врача про дневной стационар или госпитализацию, думаю, тут одним курантилом не отделаешься, нужны капельницы, например, актовегин прокапать, озон, витаминчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мне на 21 неделе поставили 1 степень старения плаценты (27мм), а должна быть 21мм.

Лежала в стационаре неделю. Ставили капельницы УФОК (ублучение ультрафиолетом). Кололи никотиновую кислоту, в живот кололи гипарин, в вену рибоксин. Таблетки курантил для лучшего кровотока в плаценте, ровамицин от микоплазмоза (т.к. толстая плацента и возможно из-за этой инфекции).

Доплер делали - все в норме. С ребенком тоже все впорядке.

Записалась на Узи к другому хорошему врачу через месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Я сегодня такая радостная!

Сделала повторно УЗИ в другом платном мед.центре, на новом дорогом оборудовании.

Оказывается что диагноз которые мне поставили на УЗИ в консультации 2 недели назад - ПОЛНЫЙ БРЕД. (Было умеренное маловодие, раннее старение плаценты 1 степень и гиперплазия).

Ничего даже и близко нет! Можете себе представить. Я в шоке. А меня еще и неделю в стационаре лечили.. ппц

 

Монитор у врача и второй монитор ЖК у меня перед лицом. Врач хороший. Очень хорошо о нем отзывались. Все мне показал, рассказал. Каждый размер снимал и норму мне показывал. У нас все отлично, развиваемся по сроку. Никакого старения плаценты и маловодия и впомине нет. Сама наглядно видела, воды там плавай нихочу

Полчаса лежала и балдела смотря на монитор на своего масика

Слушали сердечко как бьется.

Доплерографию делали (маточно-плацентарный и плодово-плацентарный кровоток) - все отлично.

23нед- толщина плаценты 26мм и это норма.

Причем развитие ребенка по сроку, говорит о том, что плацента работает хорошо.

Степень плаценты 0. А эти дурынды в ЖК поставили 1.

Опять подтвердили, что мальчик, сама видела писюн и яички

Еще врач сказал, что консультации лишьбы план выполнить по стационару, а производители лекарств выполняют план продаж для беременных, самых пугливых и озабоченных своим здоровьем и здоровьем ребенка, а консультации им в этом помогают.

Вот такие пироги. А меня еще хотели запихнуть в стационар через 2 недели. Но фиг им! Нас просто так голыми руками не возьмешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки а мне вчера на УЗИ поставили гиперплазия- доктор сказал- толстая плацента- но кровоток нормлаьный может врач что нибудь назначит- а сегодня была в ЖК моя Г. сказала ничего не будем назначать что возможно из за гормонов или моейугрозы которая была или инфекции...в общем я не знаю что делать- переживать или нет. срок 19 нед. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CoolBABA, а сколько мм плацента? Посмотри у меня в дневнике таблица с нормами. Если вкладываешься в нормы и кровок хороший, то беспокоится нечего. А так курантила для профилактики хватит. И побольше гулять на свежем воздухе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...